График работы офиса Транзит в майские праздники
Новые каталоги все для тебя Наша группа в ТЕЛЕГРАММ ❤️❤️❤️ждет тебя на поболтать ❤️❤️❤️

Голосование

Я голосую за

crezy
23 (51.1%)
чиркова
22 (48.9%)

Проголосовало пользователей: 45

Голосование закончилось: 10 Декабря, 2016, 19:58:51 pm

32. Петушиные бои-2017. Ночная лига. 01 декабря. Измена в семье - терпеть/развод

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1,605
  • Репутация: 1135
3
Больно. Обидно. Но не такая уж редкость.
И всегда есть за и против.
И иногда нужно принять решение.
И обычно некому рассказать, разве что случайному попутчику в поезде. Или психологу.

но вам придется попробовать подумать об этом.. абстрактно.

  crezy за радикальные решения
  чиркова за сохрание семьи во что бы то ни было

тема закрывается  02 декабря  в 01:00
- срок голосования 3 дня
- всем, кроме участников баттла,  запрещается что либо писать в теме, кроме слова "ЛИЧКА", что означает подсказку в ЛС.
- о том, что вы дали подсказку Участнику боя отписываться в теме - обязательно!
  

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250
0
Привет всем! Доброй ночи!

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250
1
Вычеркнуть из жизни навсегда! Как бы не было больно!!!

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 9
0
всем приветик!начинаем?

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 9
0
в жизни бывает все от измены до разлуки,надо уметь прощать

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250
1
Боль пройдёт. И всё встанет на свои места. Надо быть сильной. И принимать решения в свою пользу;)

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250
1
Нет...зачем прощать? Ради чего? Чтобы тебя  предали в очередной раз? Надо сразу жечь мосты. 

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 9
1
Семья и дом – как свет и хлеб.
Родной очаг – земля и небо.
В спасение даны тебе,
в каких бы ты заботах не был.Пусть тороплив у жизни бег,
куда бы ни вела дорога,
в твоей изменчивой судьбе
прекрасней дара нет от Бога.Они хранят тебя всегда,
сколько б ни странствовал по свету,
как путеводная звезда,
и нет святей святыни этой.Твоей семьи тепло и свет –
вот лучшая душе отрада.
Иного счастья в мире нет,
иного счастья и не надо

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 9
2
когда есть дети,в первую очередь страдаю они,их маленькие сердца не понимают почему мама и папа живут раздельно и кто в этом виноват,и за чистую причину они видят в себе,пытаясь им обьяснить что мы разлюбили друг друга они начинаю боятся и думать,а в друг и нас  разлюбят и бросят,поэтому надо попытаться сохранить свою семью

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250
3
Семья - это когда тобой дорожат! Тебе верят и тебя понимают., и не изменяют. А если это не воплощается, какая же эта семья? просто вместежительство и всё. Уважающая себя женщина этого терпеть не будет.

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250
5
когда есть дети,в первую очередь страдаю они,их маленькие сердца не понимают почему мама и папа живут раздельно и кто в этом виноват,и за чистую причину они видят в себе,пытаясь им обьяснить что мы разлюбили друг друга они начинаю боятся и думать,а в друг и нас  разлюбят и бросят,поэтому надо попытаться сохранить свою семью
Дети вырастут и у  них будут свои семьи. А ты поломаешь свою жизнь навсегда, простив предателя. 

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 9
0
человек может на стороне искал понимания и то отношения которое ему не хватало,поэтому он сделал этот шаг.Надо сесть и поговорить в спокойной обстановке,что стало причиной всего и главное уметь слушать как не было бы больно

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 9
0
от хороших отношений не уходят,какой смысл искать что-то на стороне когда дома тебя любят,ждут и ценят?значит что-то не хватало

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250
0
Подумайте сами. Как жить  вместе после  того, что вам нагадили? Жить с мыслью о том, что есть женщина лучше вас, которая привлекла вашего мужа...Это значит наживать себе кучу комплексов и болезней, постоянно держать себя в каком-то ненормальном тонусе и мотать нервы...а всё это будет сказываться в первую очередь на детях...Нет...лучше рвать эти отношения раз и навсегда...пусть уходит...найдём лучше...

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250
1
от хороших отношений не уходят,какой смысл искать что-то на стороне когда дома тебя любят,ждут и ценят?значит что-то не хватало
Да кто его знает, чего ему не хватало...может самки Богомола, или сучки...а ты самка простая домашняя уютная спокойная ...ему верная...тут бац...нашлась куколка. привлекательнее . моложе....и ничего, кроме секса не требующая...если только денег...ещё..может быть...

  • Сообщений: 437
  • Репутация: 66
0
@crezy лс

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250
0
Раз нашёл лучше. Пусть уходит! Зачем нужен человек, который где-то чего-то находит лучше, чем в своём доме, в своей семье...

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 9
2
О, Боже правый,
Как ты прав:
Какое счастье –
Муж и дети;
Жить, не меняя
Переправ...
Чтоб быть счастливей
Всех на свете!
может и нужна встряска для отношений чтобы начали ценить друг друга

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250
0
Чувства должны перерастать в семью. А не в комок в горле, который мешает жить. ( Лина Кейчер)...Вы согласны с этой , на мой взгляд, гениальной мыслью?

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 9
0
Конечно легче обрубить все и ничего не делать,но как правило нет одного виноватого в отношениях,виноваты оба.Так почему одному из них не быть мудрее и не поговорить о случившемся и выяснить причину

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250
2
Встряска в виде измены?...Нет...такой встряски мы терпеть не будем... Просто жизнь у человека одна...зачем жить и мучиться и думать - думать...о том ..что есть кто-то..кто лучше тебя((..раз он изменил, значит, ты хуже...хуже той... А это обидно. Я с этим никогда не смирюсь....Мой мужчина мне изменять не имеет права!!! Только я его муза...других быть не может!!!

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250
2
Конечно, поговорим!!! Кто же против?!!! Сядем рядком и поговорим ладком...Но после разговора отправим к "куколке", на ПМЖ...

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 9
2
Люди не станут совершать ошибок тогда, когда смогут научиться принимать решения и осознавать ответственность за них. Просто будет некого винить. А неудачи или беды, которые случаются в жизни людей, надо воспринимать как нечто неизбежное в связи с неправильным собственным поведением или трагическим стечением обстоятельств. В жизни может случиться все что угодно, а ее течение состоит из положительных и отрицательных моментов. Принимая это, можно объективно относиться к любой ситуации. Люди, которые решаются на развод, делают это из желания исправить ситуацию и прийти к лучшей жизни. Порой желание убежать от себя маскируется под желание зажить новой и счастливой жизнью. Конечно же, развод окажется не решением проблемы, а приобретением новых, более сложных и неразрешимых. А некоторые считают, что нужно что-то делать, лишь бы не стоять на месте, не «плыть по течению», потому что это унизительно и признак слабости. Нет, это не так! Порой именно затишье, покой и выжидание необходимы чтобы переждать бурю. По идее, инерция – это тоже движение. Только смерть означает прекращение жизни в целом. Если возникли мысли о разводе, то надо определиться в самом главном: почему и зачем? Точно ли развод даст возможность вздохнуть спокойно и улучшить качество жизни? Точно ли развод даст возможность добиться новых целей?
и когда начинаешь все взвешивать и прокручивать те счастливые моменты ты стараешься сохранить свое отношение и наладить отношения в семье

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250
0
Конечно, можно сохранить семью, поговорив и выяснив, что ему секса не хватает...так сказать "понимания"... согласиться с ним и предложить ему свободные отношения... у тебя любовница - у меня любовник...только не каждая женщина пойдёт на это....и будет ли тогда это называться семьёй? Нет...это уже не семья....поэтому выход один -  расстаться с этим человеком навсегда...

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 9
0
а нужен ли он куколке?когда дело заходит а развитие отношений дают все "заднею" так как у человека есть свой уклад,манеры и притвычки,да и сам изменьщик начинает задумываться что он делает,только трус он,так как не пришел не рассказал и не поговорил,а он знал сто будут опять упреки и его не услышат...надо разговаривать чтобы прийти к мнению как жить дальше

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 9
0
да не с секса все начинается,любые отношения начинаются с разговором,тебя слушают и ты чувствуешь себя услышанным,только потом уже идет симпатия и т.д. А в семейных отношениях сжирает бытовуха,поэтому все и начинается

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250
0
Ну кто что спорит? Конечно, возможно "затишье"... но в виде расставания с "любимым" мужчиной...на долгое время...а время может быть очень долгим...или коротким..до тех пор..пока не встретишь новую любовь...а найти новые отношения , будучи свободной женщиной, намного легче... В общем Баба Яга против  отношений после измены партнёра.

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250
0
а нужен ли он куколке?когда дело заходит а развитие отношений дают все "заднею" так как у человека есть свой уклад,манеры и притвычки,да и сам изменьщик начинает задумываться что он делает,только трус он,так как не пришел не рассказал и не поговорил,а он знал сто будут опять упреки и его не услышат...надо разговаривать чтобы прийти к мнению как жить дальше
Ну это уже проблема его. Думал бы бы не только одной головой, а двумя...чем он рискует!!! (( А мнение одно - нашёл лучше - аривидерчи!!!

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 9
2
а сколько женщин после того как вышли замуж перестают за собой ухаживать и превращаются в сварливых бабулек с вечно не давольным лицом,пучком на голове или хвостом,и постоянно чем-то занятыми..нет времени на своего мужчину...хотя 30 мин. Поговорить и спросить как дела,обнять и приласкать можно

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 9
1
а может этим способом он пытается обратить внимания на себя,что я тоже человек и хочу внимания,ласки,а ты забыла...надо пытаться найти причину измены

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250
0
да не с секса все начинается,любые отношения начинаются с разговором,тебя слушают и ты чувствуешь себя услышанным,только потом уже идет симпатия и т.д. А в семейных отношениях сжирает бытовуха,поэтому все и начинается
Эта какая- же такая "бытовуха"? Надоела одна жена...одно тело...одно и то же...?Хочу развлечений......!!! Нет, милый так дело не пойдёт...либо ты только мой - либо  уходи...! 

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 9
1
Развод – это удел слабых и ленивых людей. Раз уж дается испытание семье, то проходить его нужно вместе. Конечно же, в расчет не берутся аморальные и асоциальные типы, криминальные личности и психически неуравновешенные люди. В то же время, может и не стоит требовать от своих близких такого уж стремления к идеалу? Недовольство супругом по мелочам, а потом желание с ним развестись, чтобы начать новую жизнь с новым человеком – нечестно. И счастья такие поступки не приносят. Наверное, надо понимать, что нас, женщин, мужчинам тоже приходится терпеть. А когда они заводят любовниц, то надо не их торопиться винить, а посмотреть в зеркало – что ему в нас не хватает? В конце конов, все можно решить, обо всем договориться, выяснить отношения, раз уж на то пошло. Не стоит торопиться сжигать мосты.

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250
1
а сколько женщин после того как вышли замуж перестают за собой ухаживать и превращаются в сварливых бабулек с вечно не давольным лицом,пучком на голове или хвостом,и постоянно чем-то занятыми..нет времени на своего мужчину...хотя 30 мин. Поговорить и спросить как дела,обнять и приласкать можно
Да ладно вам. Сейчас таких нет...Такие с пучками были давно...Да вообще сейчас свекрови выглядят моложе невесток...а насчёт того, чтобы его приласкать - это интересно...кончено :Думаю:Только ему, видимо, не нужны ласки жены...он в них не нуждается...раз нашёл на стороне :Думаю:

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250
0
а может этим способом он пытается обратить внимания на себя,что я тоже человек и хочу внимания,ласки,а ты забыла...надо пытаться найти причину измены
Причина измены может быть только одна - другая женщина....а если эта причина уже существует...то больше не о чем разговорить....Толь ко развод!!! И даже девичья фамилия!!!

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 9
0
в семье и отношениях ему не хватает любви,той которая была,со временем все становится гладко и без эмоций,а там ему дали это ощущение необходимости и значимости,ведь если бы дома ему все хватало этого бы не случилось,зачем тратить время,деньги и прочее чтобы начинать все с начала,когда есть дом

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250
2
Развод - удел слабых? Нет. Развестись могут только сильные, независимые, гордые личности. Которым, может быть, тяжело принимать такое решение....но прощать и быть униженной они не желают...((( И правильно делают...надо себя ценить.....Уважаю самку Богомола..полюбила. .пои...ла..сожрала!!!

  • Сообщений: 2,008
  • Репутация: 803

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250
2
в семье и отношениях ему не хватает любви,той которая была,со временем все становится гладко и без эмоций,а там ему дали это ощущение необходимости и значимости,ведь если бы дома ему все хватало этого бы не случилось,зачем тратить время,деньги и прочее чтобы начинать все с начала,когда есть дом
Ой, я вас умоляю :homa любви ему не хватает...((( Изменяют по сути, на мой взгляд, только неудачники, которым надо постоянно самоутверждаться... Любящие мужчины не изменяют, они стараются быть лучше для своих жён во всех отношениях...чтобы любили их, ухаживали за ними, заботились...

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 9
0
Женщине, прежде чем полностью разрывать отношения, нужно пересмотреть свое отношение к мужу, понять, чего ему не хватает дома, чего она «не додает» ему такого, что ему в достатке предлагают «там»?Если не удается решить внутренние проблемы на семейном совете, можно обратиться за советом к опытному психологу, который предложит варианты решения такой проблемы, как супружеская измена.

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 9
1
Измена – это в любом случае семейная неудача, на которую, однако же, не все супруги реагируют одинаково. Мнения об измене встречаются разные, следовательно, любой человек будет искать для себя свой способ того, как пережить неверность любимого, а также решить: идти с ним по жизни дальше или расстаться навсегда.Тем, кто несмотря ни на что задался целью сохранить отношения, следует помнить, что просто «остаться вместе» чаще всего не является синонимом семейного счастья. Важно не просто замалчивать измену и закрывать на нее глаза, а осознать ее причины и свое положение в этой ситуации, поверить в удачное продолжение совместного жизненного пути, избавиться от обид и страха новых измен. Не стоит брать на себя роль жертвы: нужно быть готовым работать над собой и над отношениями внутри семьи, выстроить взаимное довериеЧтобы снова стать ближе друг к другу, нужно искренне извиниться и абсолютно искренне простить, разделить ответственность за испорченные отношения поровну, не бояться сделать новый шаг в общее будущее, интересоваться чувствами партнера и не бояться озвучивать свои.Есть множество пар, которые прошли через измену, но всё равно остались вместе, смирившись с этим фактом, или простив свою пару. Здесь уместнее будет сказать о том, что если вы уже остались вместе, простив партнёру его ошибки, то будьте настолько мудрыми, чтобы в дальнейшей жизни не напоминать ему об этом неприятном событии и не корить его за дела давно минувших дней.Именно этим и определяется бескорыстная любовь и уважение к своей половинке — важнейшая составляющая крепкого брака.

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250
2
Женщине, прежде чем полностью разрывать отношения, нужно пересмотреть свое отношение к мужу, понять, чего ему не хватает дома, чего она «не додает» ему такого, что ему в достатке предлагают «там»?Если не удается решить внутренние проблемы на семейном совете, можно обратиться за советом к опытному психологу, который предложит варианты решения такой проблемы, как супружеская измена.
А почему вы решили, что это нужно женщине? Почему она должна искать в себе какую-то причину? Она хозяйка дома, верная супруга(была бы неверной, возможно простила бы) почему она должна ломать голову над тем.."почему он мне изменил...что я сделала не так.?." это пусть  он думает...почему я не прощаю ему измену...(( Может быть, потому, что я самодостаточна и уважаю себя? Вот  пусть он и думает...и бегает по психологам....завоё вывает моё внимание...иначе никак...

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250
0
А не напоминать не получится...:Бе-бе-бе: так что надо разводиться.... 

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250
0
Извиняться ему придётся долго...много....и изобретательно...чт обы его простили в семье...по-другому не получится...женщина, уважающая себя ему это с рук не спустит....

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 9
1
Выгнать и разойтись - самое легкое решение, большого ума не надо. А вот понять и простить - это мужество требуется, требуется умение думать и делать выводы. В каждом скандале, в каждой измене есть виноватость 2х людей. У кого больше, у кого меньше. Умение выяснить, желание не терять достигнутого - дорогого стоит.На самом деле, в каждой семье практически всегда бывают измены. Кристально честных пар очень мало. Но все живут в святой уверенности, что с ними это не случится.А выгоняния и скандалы начинаются только тогда, когда вторая половина узнает. А если не узнает, так и живут годами.А не лучше ли заранее представить себе такую ситуацию в своей семье и соответственно подготовится. Подумать, а что я буду делать, если вдруг не дай бог...? Выгнать - легко. А вот умение и желание сохранить семью, когда кто-то был замечен в измене, почему-то у нас обществом позиционируется отрицательно.А ведь это проверка на крепость. На любовь и самоотверженность. На желание самосовершенствоват ься.Так вот, сохранить семью - можно. И сделать так, чтобы она крепче стала - тоже возможно. А хотим ли мы? Выгнать и расстаться для многих легче.

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 9
3
Сохранить семью при измене можно, а иногда даже нужно.Да, измена это неприятно, но если избавиться от образа идеально святой пары, то можно морально быть к ней готовой. А после сделать умные выводы, почему же половинка нашла тихую гавань в чужих обьятиях. Упрёки и скандалы крепости семье не предадут.Думаю, шанс сохранить семью выше у тех, кто готов переступить свою гордыню и простить изменщика в душе, не упрекая по жизни в измене. Если человек не может себя побороть и отпустить обиду, то рано или поздно семья распадётся из-за атмосферы недоверия, подозрительности и упреков, типа ''а вот ты помнишь, что тогда-то мне изменил(ла)''

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 9
4
Простить и понять , может только очень любящая, мудрая и очень сильная женщина. А потом , если она уйдёт или выгонит его "паршивца". Как жить дальше. Одной или идти искать .... А кого? Наврядли на женщину с детьми обратит внимание мальчика "не целованный". Найдёшь такого же , который изменяя жене, бегает к тебе, или мужчину в разводе (примерно по той же причине). Так зачем менять "шило" на "мыло"?
Можно вспомнить ещё жену Талькова.Уж он ли ей не изменял. Но она всегда знала ,что она самая любимая его женщина и прощала..... И так и осталась его единственной женой, очень уважаемой всеми. И сына вырастила , который знает кем был его отец, что он не нигодяй , а великий певец и композитор.

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250
0
 Я с вами не соглашусь. Развод - это очень не простое решение. Решиться на это может только сильная женщина. Которая уважает себя. И измена  - это не проверка на крепость...это вшивость...вот он и прошёл проверку на вшивость, изменив жене... Оказался обыкновенным самцом, а не мужем...значит, пусть уходит, ищет, где ему лучше...где лучше ласкают...где "понимают"... а мне нужен мужчина, который будет ценить отношения и семью...который не принесёт грязи и болезни в дом....семья должна быть здоровой во всех отношениях...Люди,живущие в браке просто обязаны уважать и любить, и уважать друг друга, а если он изменил...значит предал эти отношения, а предательство прощать нельзя

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250
0
Ну насчёт мальчика найти не целованного - это сейчас не проблема...особенно состоятельной женщине...а вот жить с предателем и думать постоянно об измене мужа...это не норм...так можно свихнуться и на тот свет уйти раньше времени...поэтому.. лучше всего развестись...

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 9
0
убежать от проблемы конечно легче,а разобраться в ней ....нет желания так и в семье получается,важней что-то сделать чем уделить внимания своему человеку

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250
1
Сохранить семью при измене можно, а иногда даже нужно.Да, измена это неприятно, но если избавиться от образа идеально святой пары, то можно морально быть к ней готовой. А после сделать умные выводы, почему же половинка нашла тихую гавань в чужих обьятиях. Упрёки и скандалы крепости семье не предадут.Думаю, шанс сохранить семью выше у тех, кто готов переступить свою гордыню и простить изменщика в душе, не упрекая по жизни в измене. Если человек не может себя побороть и отпустить обиду, то рано или поздно семья распадётся из-за атмосферы недоверия, подозрительности и упреков, типа ''а вот ты помнишь, что тогда-то мне изменил(ла)''
Да кто там знает, что он нашёл: тихую гавань или бурлящий поток...Это не проблемы жены... Проблема - как с этим жить дальше...Выход один - развод...пусть уходит туда...где ему хорошо...раз в семье плохо...


Закрыть
avatar