Какая покупка за последний год вас порадовала больше всего
Прыг в последние места в ряду Наша группа в ТЕЛЕГРАММ ❤️❤️❤️ждет тебя на поболтать ❤️❤️❤️

Голосование

Я голосую за

потеш
43 (53.1%)
masha2017
38 (46.9%)

Проголосовало пользователей: 81

Голосование закончилось: 04 Декабря, 2016, 23:00:19 pm

33. Петушиные бои-2017. Дневная лига. 02 декабря. Роды с папой - за и против

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1,605
  • Репутация: 1135
2
В создании новой жизни всегда участвуют двое.
А при встрече результата...?

потеш за присутствие отца
против
masha2017 за отсутствие

тема закрывается  02 декабря  в 15:00
- срок голосования 3 дня
- всем, кроме участников баттла,  запрещается что либо писать в теме, кроме слова "ЛИЧКА", что означает подсказку в ЛС.
- о том, что вы дали подсказку Участнику боя отписываться в теме - обязательно!

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
0
Всем привет! Тема отличная!))) Начинаем!

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
1
Итак, КОНЕЧНО, НЕСОМНЕННО, ОБЯЗАТЕЛЬНО на родах помимо матери (без нее, понятно, никак) должен присутствовать отец! 
Рождение ребенка, появление на свет новой жизни должно сопровождаться присутствием и мамочки, и папочки.
особенно если сам отец не против.
Почему? Потому что РОДители маленького малыша - ОБА!
Значит и на РОДах нужно держаться вместе!

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
0
Время не стоит на месте. Почему же нам не воспользоваться достижениями современного мира? Если можно - как от такого отказаться?) Правильно - никак!

  • Сообщений: 242
  • Репутация: 103
0
Похоже оппонента тоже нет...  телефон недоступен 
Кто готов ?

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
0
А я пока продолжаю!
Конечно, вы скажете "это страшно и волнительно отцу"
Для будущей мамы это также очень ответственное и важное событие.
И вот именно поэтому настоящий мужчина должен быть рядом. Поддержать: морально,а может и физически.
Сколько историй о таких родах: слова поддержки во время схваток никому не помешают, а массаж или просто держание за руку - уж подавно!

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
0
Кроме этого, в совместных или партнерских родах есть плюс для самого папы)
Такое "приключение" поможет папе заиметь отцовский инстинкт.
Увидеть в первые минуты жизни такой крошечный, красный, милейший,а главное - свой собственный- комочек (сына или дочку, а может ТРОЙНЮ!!!) - великое счастье. Подержать на руках, а может даже перерезать пуповину (и такое разрешается во многих роддомах)...
После такого папа будет связан с малышом эмоционально на долгие и долгие годы!

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
0
Эх, подождем_с

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 9
0
Привет! Простите, как раз это чудо - результат и не дал начать раньше :-)

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
0
Добрый день!) 

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 9
1
Я против присутствии на родах мужа. Во первых, пройдя через это сама знаю что зрелище не слабонервных :-)

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 9
0
И честно говоря не много мужчин смогут выдержать это. Мой муж только при упоменании сказал "НИ ЗА ЧТО!"

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
0
Конечно, мы говорим об отце, защитнике семьи, значит сильном и смелом человеке! Думаю, настоящему мужчине, который искренне хотел ребенка такое по плечу

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
0
Конечно, мы говорим об отце, защитнике семьи, значит сильном и смелом человеке! Думаю, настоящему мужчине, который искренне хотел ребенка такое по плечу
И кроме того, ведь не обязательно присутствовать в самый "пик" событий!
Как я понимаю, совместные роды - это не всегда ОТ и ДО. каждая семья сама выбирает, насколько много увидит отец)))))
Можно присутствовать при схватках, потом удалиться за дверь и вернуться взять новорожденного на руки! Согласитесь, какая это прелесть!!!

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 9
1
Перед родами читала в мужском журнале статью, как раз про присутствие на родах мужчин. Опрос показал что более 50% мужчин . после увиденного появляется даже отвращение к жене, и долго не могут прийти в себя.   около 30% нейтрально, и только 15% потом возносили женщину после увиденного к разряду богов.

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 9
0
Ну это уже не присутствие а типа новомодных  фотосессий после рождения - показали ребеночка и все!

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 9
0
У моей подруги 3деток, муж присутствовал на рождении 2го ребенка. Когда пришла пора за 3-м. Он свое место с радостью уступил Теще :-)
Сказал, что еще свежи те воспоминания :-)

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
0
Когда я ходила на курсы беременных, к моему удивлению, было очень много будущих мамочек, которые готовились к СОВМЕСТНЫМ родам. Их мужья не пугались, а наоборот сами просили взять их на роды!
Статистика - не всегда правда!

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 9
0
Понимаю бывают  и разные клиники платные и сделать все могут красиво, что-то показать, а что-то упустить, но это уже больше похоже на кино. А в реальности то не так, у большинства!

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
0
Но я уверена, что помимо стресса, который он испытал, он проникся к своей жене уважением и стал еще больше ее любить и цнить именно ПОСЛЕ совместных родов.
Потому что многие мужчины недооценивают сложности родов!
А после родов многим даже хватает наглости говорить, что женщина в декрете отдыхает, ничего не делает и т.п.
Думаю, после совместных родов мужчина будет ценить свою женщину, буде благодарен ей за рождение чуда

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 9
0
Да, возможно на курсы как раз приходят те единицы мужчин кто предварительно готов, потому что остальных 80% и на курсы не затащишь. И потом кто из низ со счастливым лицом выходил после этого события, и смогли ли они в результате пробыть на родах до конца не известно.

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
0
Я больше, чем уверена, что в клиниках, в которых разрешаются совместные роды, - все красиво.
Ну то есть отец не стоит напротив кресла. Он держит жену за руку или стоит в сторонке.

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
1
И все-таки, уверена, что плюсов от совместных родов больше.
Вот смотрите:
На Руси родившегося малыша тут же заворачивали в мужскую рубаху (рубаху отца). Почему? Потому что отец так же необходим ребеночку, как и мать. Эта мужская энергетика как бы передавалась ребенку. Энергетика защиты.
Сейчас рубашку может заменить то самое взятие на ручки новорожденного отцом в первым минуты жизни ребенка!

И!!!! Вспомните рассказы наших бабушек и пра..прабабушек. Когда они рожали дома, в поле... Кто, думаете, принимал роды? и Кто, думаете, брал ребенка на руки? ОТЕЦ!

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 9
0
У меня были тяжелые роды  с разрывами и т.д. и это заранее не возможно предугадать. И там совсем не до мужа, больше наверное отойди и не мешай врачам спасать ребенка. Лежала в палате с девочкой которая сама рожать начала вся в разрывах, но не получилось, и в итоге еще прокесарили.  А вы представляете если тут и папа и фотоаппараты и камеры, и все это еще больше напрягает маму и отвлекает врачей

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 9
1
Не знаю, у моей мамы нас 5 деток и у бабушки было много детей и все рассказывали что мужики понятно во всем, но что касается родов, больниц , то они сразу превращаются с беззащитных детей, которые не то что поддержать смогут, а которых самих надо подбадривать

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
1
Не, вот камеры и фотоаппараты-это только у Джигурды. Я против этого.
Совместные роды-процесс очень деликатный и интимный. мама, папа и медперсонал.
Конечно, если что-то начинает идти не так, мужу нужно будет отойти в сторонку.
Но
Из этого вытекает еще один плюс совместных родов!
В сложный период родов мать мало что понимает, а мы знаем, как часто в роддомах мед персонал не очень ответственно относится к своим обязанностям!
Так вот как раз папа и сможет взять всю ответственность, если хотите юридическую, в свои руки.
Проконтролировать, какие уколы, таблетки и тп дают роженице, корректно ли с ней обращаются, вежливо ли общаются... Все до мелочей!

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 9
1
Отец пусть готовит дом к приходу жены с маленьким чудом и пусть он видит только прекрасный результат.
Зачем такой стресс, ему же пока жена в декрете надо быть молодцом еще как минимум 2года и деньги зарабатывать и помогать морально!!!
А роды пусть оставят нам женщинам!

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 9
0
Папа проконтролировать ?!   Папа включит панику, и только внесет смуту в работу врачей. Я очень уважаю мужчин, но все мы знаем что 1-2 из 10 кто сможет адекватно повести себя в таком деле, т.к. они совершенно не компетентны в этом вопросе.

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
0
Не соглашусь. 
Маме нужно тоже быть молодцом как минимум еще 2 года! И пеленать, и кормить, и подгузы менять и много чего еще) сами знаете)
Но Я считаю, вместе -так вместе.
Почему когда хорошо - вместе, а как тяжело, так порознь?

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
0
Вы меня извините, но мужчины разные бывают. Всех под одну гребенку не стоит ровнять.
Если не мужчина, кто тогда за свою женщину постоит горой в сложной ситуации?
Вы скажите еще, что когда грабитель в темном переулке нападет на пару, мужчина испугает и убежит?
таком мужчине грош цена

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 9
1
Причем извините за подробности, в процессе столько из тебя выходит прочего, перед появлением ребенка, что папа ...... за чем он сдесь:-) Все же это очень интимный и чисто женский процесс!!! 

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
0
Я думаю, партнерские роды не были бы так популярны в наше время, если в них все было бы так ужасно.
Уверена, что папа не стоит и не заглядывает, пардон, туда, куда не следует. Ему отведена конкретная роль - заботиться, помогать, МОРАЛЬНО поддерживать женщину.

Врачи не могут стоять у нашей кровати все время, а роды длятся у многих более 10 часов!
Одной справиться со всем этим, действительно, тяжело! Рядом должно быть плечо, опора, поддержка.

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 9
1
Ну грабитель это одно, а вот затащить мужчину в поликлинику. Я ходила в бассейн для грудничков, так там ни одного мужчины. Све девочки сказали, что муж с удовольствием бы пошел в басик но анализы сдавать не будет :-)   если надо бандита остановит, но в поликлинику не пойдет :-)

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
0
Партнерские роды-самое время проявить себя мужчине!
А вы описываете каких-то бояк-инфантилов!
Простите уж

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 9
0
Ну тогда это и не присутствие. Зайти на 2минуты под конец - это и не поддержка и не присутствие! Тогда получается он и не понимает до конца что это такое и через что надо пройти женщине . Это опять же показательное выступление

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
0
Нет-нет, я не про "зайти" говорю.
Находиться все 10, а то и больше часов с женой!!! Зайти??? Делать ей массаж, водить в туалет, держать за руку, хвалить, веселить.....
Это настоящая поддержка

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 9
1
Такова жизнь! Сколько в день рождается детей, а сколько пап готовы это увидеть- 5%.
Почему же тогда ни все папы присутствуют на родах, врятли вопрос только в деньгах, при желании присутствовать думаю деньги бы нашли. И всемя, кем бы не работал отец, на такое событие всегда можно взять административный.
Ну где они все храбрецы?!

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
0
Это вопрос уже второй.
Мы говорим о том, за или против мы такого события.
Равняться на неготовых, слабых, морально неготовых - не для нас!
Пример может не очень, но отличников в классе тоже меньше, чем троешников, и тем не менее - отличником быть лучше.

Я думаю, мужчин, которые не готовы, видить не нужно.
Совместные роды- это выбор каждого.
Но я настаиваю, что самый волнующий, самый значимый, самый позитивный (даже если много но.... все равно позитивный в итоге) день!!!!час!! секунда!!!! должен и должна быть проведена всей семьей вместе!!!!!!!! мама+папа+малыш!

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 9
0
Начали обсуждать, и прям воспоминания на хлынули. Как это было...... Вот думаю жалею что не уговорила мужа?! - нет, ни  сколечко!
Скоро пойдем за вторым и ----- ни за что!!!!  :-)

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
0
*** винить не нужно

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
0
Это опять же Ваше личное мнение. 
Мнение и опыт )положительный опыт ) других дает нам основание считать, что совместные роды есть хорошо!

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
0
Давайте обратимся к знаменитостям!
Ани Лорак, Ковальчук, Лиза Боярская, Макарская.... и, уж на то пошло, САМА ПРИНЦЕССА ДИАНА - рожали в присутствии своих мужей!

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 9
0
Ну звезды! Мы просто знаем, что вроде мужья присутствовали. но что они чувствовали и сколько они были - это никому не известно. Может так же сказали - "вот заходите смотрите ч/з минуту появится ваш малыш, все спасибо, подождите за дверью, позже мы вас пригласим, когда осмотрим и подготовим ребенка.

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 9
0
Спросите у своего отца - хотел бы он присутствовать на ваших родах?
Я уверенна, что нет!
Мой поднявший 5х детей, категорично нет! Что я там забыл :-)

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
0
Вот Ковальчук пишет, что муж ей на родах был нужен именно для того, чтобы быть уверенной в своей безопасности, чтобы рядом был тот, кто защитит в случае чего.
Я об этом уже говорила.
Женщина в родах-беспомощное существо, вспомните, как штырит во время схваток. Думаю, каждая женщина захочет, чтобы рядом был родной, любимый человек!

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
0
Я бы спросила, но не могу.
Знаю только, что мой отец во время моих родов (родов меня) был дома со старшей (годовалой) сестренкой. Не бабушка была, готовила, стирала и убирала всю неделю, а мой папа. Уверена, что если бы в те годы была возможность быть рядом с женой на родах - он бы был рядом.

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 9
0
Не скажи, я была не беспомощным существом. Я еще тогда уже готова была любого порвать, если кто-то из врачей ничего не делает когда у меня тут такое:-) Думаю так и многие мамы!  Мы же все героини и сможем постоять за себя, а если речь идет о ребенке - то "пасть порву, моргала выкалю" !  И это чувство родилось вместе с сыном!

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
0
Да, только грубо говоря встать и пойти при сильных схватках искать и звать врача не получится. Получится просто кричать или стонать.
Проверить, какое лекарство тебе дают-тоже вряд ли сможешь. Да много чего....
А тут твой представитель) законный)))))) муж)

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 9
0
У нас еще Н.Новгород не особо развит в плане прекрасных и современных клиник, и роды обычно происходят параллельно у нескольких женщин. Когда я лежала на сохранении- то весь день слышала как орут женщины,  рожая в другом конце коридора. А когда ты рожаешь, рядом муж а вокруг другие женщины орут и рожают, даже если это происходит в соседней палате,
то ваш мужчина не сможет нормально сконцентрироваться только на вас

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
0
Нормальный мужчина - сможет!
Конечно, мы говорим об осознанном, смелом мужччине, который САМ решил защищать вас и ваши права на родах, поддерживать вас!


Закрыть
avatar