Успевай стоп уже в понедельник Наша группа в ТЕЛЕГРАММ ❤️❤️❤️ждет тебя на поболтать ❤️❤️❤️

Голосование

Я голосую за

aristokrat
40 (42.1%)
Малашка
55 (57.9%)

Проголосовало пользователей: 95

Голосование закончилось: 05 Декабря, 2016, 22:11:13 pm

9-1. Переигровка. aristokrat против Малашка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1,605
  • Репутация: 1135
5
9-1. Переигровка

тема -
Иван... дурак?
ну тот, что из сказок.

Доказать можно все что угодно. причем довольно весело.
Не думаю что у зрителей есть принципиальные позиции по этому вопросу.

Малашка доказывает что Иван - продуман и счастливчик
aristokrat - что Иван - халявщик и лентяй

 

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
1
Супер тема.
Я реально считаю, что Иван ни разу не дурак. Иванушка очень продуман. 

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
1
Косит под дурачка, облегчая себе жизнь и за счет этого получает все нужное.

  • Сообщений: 339
  • Репутация: 41
2
Доброго всем вечера!
Иван на печи и не любит работать .
Ждёт что манна небесная на него свалится....
Поэтому и ду...рак

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
2
Практически во всех сказках главный герой - Иван-дурак, который по факту оказывается в более выигрышном положении, нежели его так называемые умные братья)

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
2
Иван на печи и не любит работать .Ждёт что манна небесная на него свалится....
И она-таки сваливается эта манна небесная. И полцарства ему и в жены царевну

  • Сообщений: 339
  • Репутация: 41
0
Я думаю,что в данном случае и косить не  надо себя утруждать.

  • Сообщений: 339
  • Репутация: 41
1
Практически во всех сказках главный герой - Иван-дурак, который по факту оказывается в более выигрышном положении, нежели его так называемые умные братья)
Не даром есть русская пословица - дуракам всегда везёт!

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
2
Опять же. Все помнят фильм "Женитьба Бальзаминова", где главный герой и предстает перед нами в образе этакого дурака. Чем не Иван-дурак из сказок? Ну и что в конечном итоге маменька ему говорит? "За умом не гонись, лишь бы счастье было. С деньгами-то мы и без ума проживем"

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
2
дуракам всегда везёт
Вооот, вы уже со мной соглашаетесь)) Веди себя как дурак, и будет тебе счастье

  • Сообщений: 339
  • Репутация: 41
0
На самом деле тема глубокая .
Не даром же его дураком кличат,неспроста

  • Сообщений: 339
  • Репутация: 41
-5
Я думаю,что Вам уже счастье досталось....

  • Сообщений: 339
  • Репутация: 41
-1
Я не соглашаюсь с Вами -я размышляю над вопросом

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
0
Не даром же его дураком кличат,неспроста
Конечно, он сознательно избрал себе такой имидж. Но в моменты, когда нужно принять решение, которое изменит его жизнь, он всегда делает правильный выбор, что и подтверждает, что ни сколько он не дурак.

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
-1
Я не соглашаюсь с Вами -я размышляю над вопросом
Хм... А я думала у нас тут спор, батлл, а не размышления

  • Сообщений: 339
  • Репутация: 41
0
Две главные проблемы в нашей стране - это дураки и дороги.Нельзя всегда "выезжать" на одном идиотизме.

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
0
Я думаю,что Вам уже счастье досталось....
Вы не заигрались?

@Сью
, Я это воспринимаю как личное оскорбление. 

  • Сообщений: 339
  • Репутация: 41
0
Такие же вот Иваны-дураки развалили большую страну под названием СССР,чтобы тусоваться красиво

  • Сообщений: 242
  • Репутация: 103
1
Я думаю что важнее как воспринимают этот баттл зрители...
Нам не важно вообще... иван дурак или нет)
Кто убедительнее.... тому и верим)

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
-1
@Public , ок, ну морально-этическую сторону данного персонажа я уже поняла еще в первом баттле, поэтому ничего другого и не ожидала.

  • Сообщений: 339
  • Репутация: 41
3
Извиняюсь за неуместную иронию.Просто Вы настолько его расхваливаете...К тому же как Вы говорите он очень умный и у него всё получается,а образ дурака -это только прикрытие...

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
-1
Нам не важно вообще... иван дурак или нет)
Да, только в данном случае оппонент оскорбляет меня.

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
1
@aristokrat ,а Вы в курсе где Вы находитесь? Моя задача и есть расхваливание выбранной администрацией для меня позиции. Был бы странный батл, если бы я защищала Вашу позицию.

  • Сообщений: 339
  • Репутация: 41
3
По вашему мнению он умница и гений -поэтому не нужно оскорбляться.Или Вы до конца не верите в свои собственные слова? Значит всё-таки у Вас есть сомнения в его умственной неполноценности?

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
2
И с чего вообще решили, что дурак это плохо? Само слово я имею ввиду. Сейчас в наше время, да, "дурак" приобрело негативный оттенок. Но изначально, когда слагались сказки дураком называли честных людей. Таких, которые ничего не крали, которые не обижали сирых и убогих, которые не наживались на чужом горе или несчастье. Вот Иван как раз такой и был.

  • Сообщений: 339
  • Репутация: 41
1
Этими словами была цель не унизить Вас,а лишь доказать то,что  Вы не верите в то что говорите.

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
0
@aristokrat , еще раз для тех, кто не понял условия батла:
По вашему мнению
Это мнение мне избрала администрация сайта. Так что Вашу фразу
Я думаю,что Вам уже счастье досталось....
обращенную лично ко мне я считаю оскорблением. 

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
0
Этими словами была цель не унизить Вас,а лишь доказать то,что  Вы не верите в то что гов
Вы отвлеклись от темы, уважаемый.

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
1
Иван был дураком лишь потому, что родился самым последним, младшим. И это прозвище ничуть не отражает его умственные способности. В стародавние времена, старший сын был наследником всего имущества, а младшему ничего и не доставалось. Зато Иван жил насыщенной жизнью - и на коньке Горбунке за тридевять земель летал, и жар-птицу видел, и яблоки молодильные добывал. Вот старшие от зависти и унижали его.

  • Сообщений: 339
  • Репутация: 41
1
И с чего вообще решили, что дурак это плохо? Само слово я имею ввиду. Сейчас в наше время, да, "дурак" приобрело негативный оттенок. Но изначально, когда слагались сказки дураком называли честных людей. Таких, которые ничего не крали, которые не обижали сирых и убогих, которые не наживались на чужом горе или несчастье. Вот Иван как раз такой и был.
Простота хуже воровства.Слишком честных людей и по сей день называют дураками

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
4
Опять же есть версия, что в старину детям часто не сразу давали "взрослые имена", чтобы их не украли злые духи. Поэтому некоторое время первого сына называли "первак", второго - "вторак", а третьего - "другак". Со временем "другак" в народе был заменён на созвучное слово "дурак". 

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
0
Слишком честных людей и по сей день называют дураками
Кто называет? Те, кто способен на обман, подлость, предательство? И кого волнует мнение людей, которым нечем похвастаться в морально-этическом плане? Как в анекдоте: "За моей спиной пусть меня хоть побьют".

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
0
Иван дурак - это наш национальный герой, идеал русского народа. И сила его в искренности, простоте и отсутствии жадности. Это не показатели отсутствия ума, а показатели загадочной русской души. 
Где национальный герой с приставкой "умный"?

  • Сообщений: 339
  • Репутация: 41
-2
И снова перебор  благодаря википедии...

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
1
Сказка должна учить чему-то полезному, и в данном случае она учит тому, что нестандартное мышление приносит человеку немало пользы и ведёт его к успеху, даже несмотря на то, что все окружающие считают такого человека чудаком, недалёким и неприспособленным к обычной потребительской жизни.

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
1
И снова перебор  благодаря википедии...
Это Вы о чем?

  • Сообщений: 339
  • Репутация: 41
-1
Иван дурак - это наш национальный герой, идеал русского народа. И сила его в искренности, простоте и отсутствии жадности. Это не показатели отсутствия ума, а показатели загадочной русской души. Где национальный герой с приставкой "умный"?
Это самая главная проблема -в том,что дурак стал национальным героем,идеалом как Вы говорите русского народа.Поэтому умные и бегут из этой страны 

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
2
Во всех сказках Иван-дурак это положительный персонаж, он отзывчивый, готовый прийти на помощь, добрый в конце концов. За свои положительные характеристики, он и получает награду, помощь  от различных помощников - леших, водяных и прочей нечисти, потому что от людей, которые считают себя умными, он хорошего не видит. И в конце концов добро побеждает.

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
2
в том,что дурак стал национальным героем,идеалом как Вы говорите русского народа
Да, потому что для русского народа характерны такие качества как доброта, смелость, честность, уважение, доброжелательность и человеколюбие.
Поэтому умные и бегут из этой страны
Да, жаль не все успели сбежать. И спорный вопрос умные ли эти люди или только считают себя таковыми

  • Сообщений: 339
  • Репутация: 41
0
А что Вы скажите по поводу его неопрятности и лени-разве -это положительные качества?

  • Сообщений: 339
  • Репутация: 41
-3
Есть ,как все знают, поговорка о том,что в России две главные беды- дураки и дороги....

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
3
Иван-дурак это воплощение положительных качеств, при этом с абсолютным отсутствием тяги к позерству и восхвалении себя. А он по-тихонечку движется вперед и не кичится этим. Так называемые умные обязательно сообщат Ивану, что он дурак, глупец и т.п. Хотя народная мудрость гласит: "Не спорьте с идиотами, иначе рискуете оказаться с ними на одном уровне". А Иванушка никого не обзывает и не унижает. Это как раз признак разумности и доброты.

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
1
Есть ,как все знают, поговорка о том,что в России две главные беды- дураки и дороги....
Да, а также все знают про горе от ума.

  • Сообщений: 1,662
  • Репутация: 250

  • Сообщений: 339
  • Репутация: 41
1
В сказках он комичен.
И кто в сегодняшнее время хочет быть Иваном-дураком? Все хотят быть Иванами-умными

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
-3
А что Вы скажите по поводу его неопрятности и лени-разве -это положительные качества?
Скажу, что Иванушка изначально ущемленный персонаж. Он последыш, которому не светит наследство, у него элементарно нет денег, чтобы купить себе хороший стиральный порошок или новую шубейку.
А лень - это ответка за неуважительное отношение к нему. Он что еще и батрачит должен на старших? УЖ увольте.

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
0
Все хотят быть Иванами-умными
Кто все? И где они? Все хотят по-легкому получить полцарства, царевну в жены и премию в 96 млн.рублей

  • Сообщений: 8,291
  • Репутация: 642
0
В сказках он комичен.
Он позитивный и не боится быть смешным. Это качества сильного духом персонажа.

  • Сообщений: 339
  • Репутация: 41
-3
Да, а также все знают про горе от ума.
Ах вот Вы как заговорили?
Горе у Вас именно от ума.....
Но на самом деле Грибоедов в своём произведении как раз высмеивает глупость...


Закрыть
avatar