Какая покупка за последний год вас порадовала больше всего
Прыг в последние места в ряду Наша группа в ТЕЛЕГРАММ ❤️❤️❤️ждет тебя на поболтать ❤️❤️❤️

посуда Гурман - Предлагаю вашему вниманию посуду «Гурман»

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
Перейти в закупку

Добрый день, меня зовут Надежда.
Предлагаю по участвовать в закупке Посуды гур*ман.
Свойства посуды «Гур*ман»

 Высококачественный материал. Посуда всех серий «Гур*ман» изготавливается из высококачественной нержавеющей хромоникелевой стали, точно такая же сталь используется при производстве хирургических инструментов. Этот материал абсолютно инертен и не вступает в реакцию даже с агрессивными веществами: уксусом,  пищевыми кислотами, содовыми растворами и прочее.

 Изысканный дизайн. Элегантная посуда всех серий «Гур*ман» разрабатывалась лучшими художниками, дизайнерами и отлично вписывается в любой кухонный интерьер.

 Польза для здоровья. Посуда «Гур*ман» эффективно сохраняет биоэнергетические свойства продуктов. Термообработка до 95°С и томление на слабом огне без кипячения (эффект «русской печи») щадяще воздействуют на внутриклеточную жидкость, и в результате биологическая ценность приготовленных блюд приближается к максимальной.
 
 Долговечность. Нержавеющая сталь делает посуду особенно долговечной, что важно и на профессиональной кухне, где ее используют особенно интенсивно, и на домашней, где она практически вечна. Никаких специальных лопаток и венчиков для такой посуды не требуется.

 Невозможно обжечься. Ручки посуды изготовлены из нержавеющей стали и  крепятся к корпусу  кастрюли, сковороды или сотейника особым способом — точечно, поэтому в процессе даже интенсивного нагрева они не накаляются, а остаются тёплыми.

 Еда не пригорает. Утолщенное теплораспределитель ное дно состоит из 3 слоев: сталь — алюминий (обладающий хорошей теплопроводностью) — сталь. Такое массивное и прочное дно нагревается равномерно, и еда не пригорает.

 Экономия. Прочное тройное дно посуды «Гурман» быстро разогревается, не деформируется в процессе нагревания и всегда плотно прилегает к конфорке. Это обеспечивает экономию электроэнергии и газа до 60%, а времени приготовления — до 50%.

 Плотно прилегающая крышка. При закрытой крышке приготовление блюд происходит в замкнутом пространстве, что не дает влаге испаряться. А это значит, что мясо, сваренное в такой посуде, будет сочным и мягким, а бульон — ароматным и наваристым.

 Увеличение срока хранения пищи и отсутствие накипи. Даже скоропортящиеся продукты хранятся в посуде «Гур*ман»   в 2–3 раза дольше, чем в обычной. Это обеспечивается особым способом обработки внутренней поверхности, исключающим образование мельчайших раковин, трещин и пор, в которых могут скапливаться микрочастицы пищи.

 Максимально сохранение в продуктах натурального вкуса, витаминов, микроэлементов и сока.  Варка и жаренье в посуде «Гурман» возможна с минимальным количеством воды и жира, или вообще без них.

 В закрытой посуде еда долго остается горячей. Дно посуды «Гур*ман» не только быстро разогревается и равномерно передает нагрев на всю поверхность, но и хорошо сохраняет тепло внутри посуды.

 Легко моется. Со стенок кастрюль и сковородок легко смываются любые остатки пищи как горячей, так и холодной водой  — гладкая поверхность легко отталкивает грязь.

 Подходит для всех типов плит. Электрической, газовой, индукционной, галогеновой, стеклокерамической, духового шкафа, можно хранить в холодильнике и мыть в посудомоечной машине.

видео как кипит вода в посуде гурман  https://youtu.be/XAYK9b-ceXk

   УСЛОВИЯ ЗАКУПКИ:
1) Минималка 1000РУБ.
2) Раздачи через все офисы.
3) Споп может может перенеститсь до набора минималки. После СТОПа отказы не принимаются.
4) Орг. 16%, транспортные дополнительно по правилам СП
5) Предоплата в течении 2х дней с момента выставления счета на карты СБ.
6) Оплату отмечайте в корзине: дата, точная сумма,  последние 4 цифры карты, с которой платили или номер отделения банка.
7)Транспортные расходы делятся на всех пропорционально сумме заказа.
8) Оплачивать НАДО любой заказ, даже если в счет вошла 1 позиция из десяти и сумма заказа всего лишь 5 руб (это к примеру).
9) Если сумма выкупаемого заказа меньше 300 руб, прибавляю 10 руб. к заказу (даже если у Вас заказ 196 руб, то 10 руб я прибавлю!)

                            УЧАСТИЕ:
  1. Ваше участие означает согласие с традициями СП и с правилами данной закупки.
  2. У Вас должен быть заполнен личный профиль – как минимум, поля "Телефон" и "Имя".
  3. Если Вы не уверены, что Вы сможете оплатить заказ вовремя, пожалуйста, не участвуйте в закупке.
Вопросы задавайте в теме.
Приятного выбора  и хорошего настроения ВСЕМ!!!
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2018, 15:52:05 pm от pshik »

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
ОТЗЫВ
: Кастрю
ли Гурман - Российские производители тоже МОГУТ!Достоинства:
Качественная, долговечная, удобная, красивая, легко моется и еще мильён плюсов.Недостатки:
нетДа-да, российские производители тоже могут делать не только качественную, но и красивую посуду! Как я благодарна своей тете, которая подарила мне на свадьбу мою первую кастрюлю Гурман. Вот она моя красавица-помощница (3,5 литра).



Сколько в ней было пригтовлено!!!! А ей хоть бы что.
В чем прелесть посуды этой марки. Во-первых, хирургическая сталь. Ей ничто не вредит, ни кислоты, ни сода. Можно хранить приготовленные блюда прямо в кастрюле, даже если они кислые (в плане вкуса, а не прокисшие :)).
Во-вторых, ложки-поварежки можно использовать любые, не только деревянные или силиконовые, металл тоже не причинит вреда. Хотя в инструкции к моей старушке было написано, что металлическими ложками пользоваться нельзя, т. к. нарушается отполированная поверхность кастрюли и её теплоизоляционные свойства ухудшаются. Но вот уже у следующей кастрюли, которую я купила, такого предупреждения не было. С чем это связано, не знаю...
Вот она моя малепуська (1 литр)


В-третьих, эту посуду спокойно можно ставить в духовку, ничего не расплавится, не покоробится. Потому что ручки сделаны из стали, а не из пластмассы. И при этом они так хитро прикреплены, что не нагреваются, и внутри нет никаких болтов, вокруг которых накапливается грязь.




Правда насчет не нагреваются - не совсем правда. Это если готовить не долго, то да - совершенно спокойно можно взять кастрюлю голыми руками. А вот если бульон часа два поварить, то взять конечно можно и голыми руками, но не надолго, но все же можно. Но лучше прихваткой :)

В-четвертых, отмыть эту кастрюлю можно от чего угодно и очень просто. А если что-то пристало-пригорело, то сразу же заливаешь водой, ставишь на еще не остывшую камфорку, пусть постоит пока вы кушаете вкусняшку из этой кастрюли и вуаля ... все отмылось. Правда есть одно коварное блюдо - омлет называется. Вот он-то не всегда так легко отмачивается. Но это только омлет, чес слово!!!

Кстати, про воду налить, - это в-пятых, в горячую кастрюлю спокойно можно наливать холодную воду, ничего не деформируется, не облезет (как у тефлоновых). Хотя в очень сильно раскаленную, наверное, все же не стоит.
В-шестых, дно. Оно трехслойное, очень толстое.


Оно равномерно распределяет тепло и долго его хранит. А это позволит съэкономить эл/энергию. Готовите блюдо не до конца, выключаете плиту, и все само собой доходит до кондиции как в печке.

  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
0
Добрый день, спасибо за закупку, давно хотела именно такую посуду. заказала

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
Отзыв: Кастрюли Гурман - современная посуда во всех отношенияхДостоинства:
красиво, безопасно, прочноНедостатки:
недешевоПолучила замечательный подарок - мантоварку Гурман. Давно мечтала о мантоварке, а тут еще и производитель порадовал. Ранее с продукцией данного производителя знакома не была, а зря - хорошая продукция во всех отношениях. Это Уральский производитель дает гарантию на 25 лет. Порадовал вначале внешний вид - современная посуда, очень эстетичный вид, в такой хочется непременно что-то готовить. Мантоварка сделана из высококачественной нержавеющей хромоникелевой стали. Я точно знаю о том. что именно из такой стали делают медицинские инструменты. А это говорит о многом- безопасно ведь. Так и есть - ..."материал... не вступает в реакцию... с агрессивными веществами:уксусом, пищевыми кислотами... и прочее". Да и стоит вести речь о долговечности такой посуды. Я имею ввиду тот факт, что можно часто и без страха за сохранность эксплуатировать кастрюльку. Это хорошо. Здесь нет нужды в специальных приспособлениях дабы не повредить посуду- венчиках, лопатках, мастерках. Ручки мне очень нравятся. Когда готовишь и в запарке, то можешь и схватиться за горячее, а здесь ручки не нагреваются вовсе. Ручки теплые даже при сильном нагреве, но не горячие. Нет никакой возможности обжечься. У мантоварки толстое дно и если эксплуатируешь ее как просто кастрюльку ( например, удобно в 5литровой емкости варить холодец), то ничего не подгорит. Да еще и время готовки смело можно сократить- производитель ведет речь о том, что за счет плотного прилегания дна посуды к конфорке идет реальная экономия времени готовки и, соответственно, газа. Я варила уже в ней холодец и мясо получилось сочным и мягким в ароматном бульоне. Попробовала готовить при закрытой крышке и, как и обещал производитель, ожидаемый эффект имел место быть- быстро, вкусно и аккуратно. Как мантоварка кастрюлька имеет два яруса- легко вынимаются, и плотно лежат при сборке мантоварки. Попробовала готовить с одним ярусом и в качестве пароварки- чудесно! Делала котлетки на пару рыбные. Мантоварка конечно не легкая по весу, но в уходе ничего сложного- моется традиционным способом при помощи моющих привычных средств легко. Нет нужды скрести, тереть или вообще прилагать хоть какую физическую силу. С внешней стороны достаточно влажной тряпочки. Посуда подходит для любой варочной поверхности- у меня газовая плита. Не вижу проблем никаких! На днях уже в самостоятельном полете. что называется, купила себе жаровню Гурман "Стекло" для жарки мяса, овощей, рыбки и тушения. Люблю запекать в духовке- это просто, вкусно, удобно и реальная экономия времени. Так вот эта жаровня очень подходит для подобной кулинарии. За счет маленьких ручек жаровня запросто умещается даже в небольшой духовке( у меня есть настольный духовой шкаф). Высота с крышкой-140мм. Тяжелая-2,4 кг. Но зато как готовит! Крышка стекло- все видно без риска поднять и обжечься. Вообщем, теперь нет мыслей что дарить на праздник подругам- буду смело покупать продукцию Гурман. А посмотрела каталог- там еще столько нужного, красивого и функционального, что... копите деньги! Рекомендую вместо китайских ярких и таких непрочных. 

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
Наталья Я была на сайте 2 марта 2016, 19:3214 января 2016, 21:20Россия, АлапаевскУ меня такая серия гурман профи  понравилась больше чем та что у вас на картинке толстенное дно , ручки практически не нагревались на эл плите , на газовой горячие , но можно без прихваток обойтись . Посуде лет 8 точно - без изменений ))) . На сковороде тушу в основном , но если и прожаривается что то отмывается легко .

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
oksal 06.03.2016 Спасибо за великолепную посуду, даже муж оценил (ему тоже приходиться готовить). Сварил картошку в 16.30, а в 20.00 её даже греть не надо. Вот чудеса!!! Жаль, что не было сковородок и больших кастрюль, а очень бы хотелось. В следующей закупке буду участвовать обязательно. Покупала кастрюльки "Гурман-Профи". Специально брала с не зеркальной поверхностью, чтобы не были видны всякие капельки и царапинки. Спасибо за внимательное отношение. Сообщите, пожалуйста, когда будет новая закупка. СПА-СИ-БО!

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
Экспертиза посуды из нержавеющей стали. . Гурман

Для очередной оценки качества посуды из нержавеющей стали мы в этот раз отобрали четыре образца, которые по своей ценовой категории попадают в средний класс, и один - из эконом-сегмента. Существует мнение, что посуда из нержавеющей стали не может быть дешевой по определению. Пока наш опыт этот тезис подтверждает. Однако верно и другое - прямой зависимости между ценой изделия и ее качеством нет. За вполне весомую сумму покупателю часто предлагают посуду довольно сомнительного качества. Причем производители и импортеры редко утруждают себя сообщением подробных сведений о технических характеристиках изделия, определяющих качество, даже когда им действительно есть чем гордиться.
Начнем наш рассказ с кастрюли Гурман Классик производства российского предприятия "ВСМПО-Посуда". Изделие имеет объем - 1,5л, ручки и крышку из нержавеющей стали. Цена в сети фирменных магазинов "Гурман" - 1179 руб. по акции (без акции - 1300 руб.). Первичный осмотр не выявил никаких дефектов внутренней или внешней поверхности.Спектра льный анализ дал следующие результаты относительно химического состава стали, из которой произведен корпус кастрюли:Углерод (C), % - 0,05
Марганец (Mn), % - 1,2
Фосфор (P) , % - 0,034
Сера (S), % - 0,008
Хром (Cr). % - 18,1
Никель (Ni), % - 8,0
Молибден (Mo), % - 0,27
Кремний (Si), % - 0,66
Медь (Cu). % - 0,35
Титан (Ti),% - <0,01
Корпус изделия, таким образом, произведен из стали AISI 304 (по российскому ГОСТу 12X18Н9). На упаковке кастрюли есть информация, что посуда производится из стали 18/10, однако, как мы видим, это не совсем так - с формальной точки зрения правильно было бы указать 18/8.Распил изделия показал, что дно имеет трехслойную структуру (нержавеющая сталь – алюминий – нержавеющая сталь). Общая толщина дна составила 6,5мм по краям и 6,3мм - по центру, толщина теплораспределитель ного слоя – 5,2 и 5 мм соответственно. Кастрюля изготовлена по технологии диффузной сварки, что обеспечивает полное заполнение капсулы дна алюминием и способствует лучшим теплораспределитель ным свойствам. Внешний слой дна имеет магнитные свойства, что дает возможность использовать изделие на индукционных плитах. Толщина стали, из которой выполнен корпус, составляет 0,8 мм.Все указанные выше показатели превосходят требования российского ГОСТу 27002-86 «Посуда из коррозионно-стойкой стали. Общие технические условия».Общая оценка. По своим качественным характеристикам кастрюлю "Гурман Классика" можно отнести к премиум-классу. Изделие имеет толстым теплораспределитель ное дно и массивный корпус. Дизайн сдержанный, радует дополнительная возможность крепления крышки на ручке в открытом положении. Контактная сварка, с помощью которой крепится фурнитура, облегчает уход за изделием. С точки зрения цены кастрюля вписывается в средний класс. Соотношение цены и качества – очень хорошее. За эти деньги найти аналогичную продукцию такого же уровня довольно сложно.

  • Сообщений: 1,655
  • Репутация: 250
0
@pshik , здравствуйте! Скажите, а набор  " Трио - Элит" можно приобрести в вашей закупке? Если да, то сколько он будет стоить? Спасибо. 

  • Сообщений: 132
  • Репутация: 1
0
Дд! Скажите, а закупка вообще рабочая? А то уже больше недели стоит статус Стоп прошёл, сбор предоплаты 14 мая.

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
Добрый день, да. заказы принимаю. Пытаюсь набрать минималку.

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
@pshik , здравствуйте! Скажите, а набор  " Трио - Элит" можно приобрести в вашей закупке? Если да, то сколько он будет стоить? Спасибо.

добрый день, это все что они дали в прайс, и на официальном сайте из этой серии только одна кастрюля. Но уточню у поставщика.

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
Добрый день, спасибо за закупку, давно хотела именно такую посуду. заказала

пожалуйста, буду рада выполнить ваш заказ, только что-то плохо собирается.

  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
0

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
@pshik , здравствуйте! Скажите, а набор  " Трио - Элит" можно приобрести в вашей закупке? Если да, то сколько он будет стоить? Спасибо.

Информация от поставщика.
Добрый день!Серию Элит завод на сегодня сделать не может, нет комплектующих, сообщить о сроке возобновления этой серии нет возможности, но вернемся к производству как только сможем. 

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
@уютныйдом ,
 oksal 06.03.2012 «ответить»Спасибо за великолепную посуду, даже муж оценил (ему тоже приходиться готовить). Сварил картошку в 16.30, а в 20.00 её даже греть не надо. Вот чудеса!!! 

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
Набор посуды ВСМПО "Гурман Классик видео 

https://youtu.be/feK2sqY9S5s
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2017, 21:17:08 pm от pshik »

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
Olga Susoeva3 года назадКогда у меня родилась дочь, я приобрела ковш с крышкой (1 литр). Пользовалась постоянно, и каши варила и тефтели тушила, и даже горели тефтели пару раз (забывала про них). Ковш весь черный был. Простую кастрюлю, уже давно бы выбросила, но эта очень хорошо отмывается. Прошло 7 лет, а кастрюлька как новая. Теперь на моей кухни других кастрюль просто нет, только от Гурман.

  • Сообщений: 1,074
  • Репутация: 32
0
Дд, подскажите интересует описание к товару 91008, к каким кастрюлям подходит. Описание обрывается на самом интересном месте?

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
Добрый день, полное описание 
Специальный дуршлаг из нержавеющей стали с отверстиями, который используется внутри кастрюли для приготовления продуктов на пару. Необходимо использовать в комплекте с подставкой прутковой. Подходит для кастрюль объемом 5л и 7л.

  • Сообщений: 177
  • Репутация: 11
0
Добрый день, если сейчас закажу 2 позиции из каталога, возможен дозаказ или только в следующий выкуп? 

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
Добрый день, заказывайте, стоп перенесла т.к миним не набрали. Успеете и до заказ сделать.

  • Сообщений: 177
  • Репутация: 11
0
Спасибо, но я уже на оф. сайте заказала и даже получила. Извините...

  • Сообщений: 132
  • Репутация: 1
0
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько ещё до минималки не хватает?

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
Добрый день, 20000р не хватает.

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
На фото - кастрюля объёмом 3,5 л, но есть и другие варианты, самые разные.Посуда Гурман имеет пожизненную гарантию на привар дна и ручек при соблюдении правил эксплуатации. Элит - очень точное название серии, эта посуда оправдывает все ожидания, она великолепна.Повышен ная толщина используемого металла обеспечивает равномерный нагрев дна посуды. Прочный стальной корпус не деформируется в процессе эксплуатации. Стенки - не тонкие, как это бывает у посуды-нержавейки китайского производства, а достаточно толстые, крепкие, удары такой кастрюле не страшны.Поликровка снаружи - впечатляет. Как зеркало!Легко моется с использованием жидких моющих средств, пригодна для посудомоечной машины.Подходит для всех видов плит, в том числе - для индукционных.
.Здесь очень удобная крышка. Варим без воды, жарим без масла!Варка без воды
Варить без воды означает, что в каждом продукте достаточно воды, которую можно должным образом использовать. Мытые, очищенные овощи положить в холодную посуду (чтобы она была заполнена более половины и менее 2/3 своего объёма), закрыть крышкой и поставить на самый маленький огонь. Не открывайте посуду. Если во время приготовления вы открывали крышку, добавьте 1-2 столовые ложки воды.
Жарка без масла
Пустую сковороду или кастрюлю, сотейник, поставьте на средний огонь, нагревайте 3-4 минуты. На нагретую посуду положите мясо (курицу, рыбу), которое сначала прилипнет к дну, закройте крышку, через 3 минуты переверните мясо, уменьшите огонь и жарьте до готовности.Посуда-мечта, производство - Россия (что очень приятно), качество на мировом уровне. Производитель: ВСМПО-Посуда.ВСМПО-Посуда, кастрюля Гурман Элит

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
еще фото

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
Кастрюля.

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
Гурман элит

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
Скоро раздачи по первому выкупу, будет пристрой 
1) Сковорода Б/К (D240) Гурман "Классик"
2) Кастрюля Гурман "Стекло" 3,5 л 2 шт 
3) Кастрюля 3,5 л "Гурман-Классик" Тройное дно

  • Сообщений: 151
  • Репутация: 17
0
@pshik ,
Скоро раздачи по первому выкупу, будет пристрой
1) Сковорода Б/К (D240) Гурман "Классик"
2) Кастрюля Гурман "Стекло" 3,5 л 2 шт
3) Кастрюля 3,5 л "Гурман-Классик" Тройное дно
Здравствуйте! Возьму из пристроя Кастрюля Гурман "Стекло" 3,5 л  - 1 шт

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
Посуда с теплораспределитель ным дном разделена на 3 серии:"Классик" - первая серия посуды, которая была разработана и запущена в производство, она сразу полюбилась покупателям и по сей день является бестселлером. "Профи" - серия посуды, которая изначально разработана для ресторанного бизнеса, что подразумевает более жесткие условия эксплуатации. Поверхность посуды данной серии матовая, а не зеркальная."Стекло" - данная серия отличается от серии "Классик" только стеклянной крышкой.Остальные характеристики посуды всех серий одинаковые, они все подходят для всех видов плит и духовых печей, имеют эффект пароварки
Ждем Вас за покупками! 

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
ВСЕ ПРИШЛО, РАЗБИРАЕМ ПРИСТРОЙ
1) Сковорода Б/К (D240) Гурман "Профи 2 Шт
2814 руб.

[/b][/size]


[/color]2) Кастрюля Гурман "Стекло" 3,5 л 1 шт
2535 руб.




[/color]
3) Кастрюля 3,5 л "Гурман-Классик" Тройное дно 1 ШТ
2902 руб.




4) Кастрюля Гурман -Профи 4.5 л Тройное дно 1 шт
3069 руб.

 

[/color][/size]

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
Добрый день,О этой посуде я мечтала 5 лет(много о ней хорошего слышала) и наконец часть мечты сбылась. Себе я взяла профи 5 лит. Сегодня в ней варила суп. как и сказано ручки были теплые. суп сварила в 12.00 и 17.00 он был теплый, наливай и ешь.
фотки сделаю позже.
Очень довольна. Буду заказывать себе еще.

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
В пристрое осталось 
1) Сковорода Б/К (D240) Гурман "Профи" 1 шт
2) Кастрюля 3,5 л "Гурман-Классик" Тройное дно 2 шт
записывайтесь в галерее, в начале галерее

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
С гордостью представля посуду Гурман изготовленную на Урале в городе Верхняя Салда Свердловской области. Высококачественная нержавеющая сталь, классический европейский дизайн, знания и труд уральских инженеров и рабочих делают посуду Гурман подарком не только для тех, кто готовит вкусные и здоровые блюда для себя и своей семьи, но и ищет максимальных возможностей для реализации своих кулинарных фантазий

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
отзыв из интернета

lauria писал(а):Здравствуйте! Поделюсь своим опытом: у моей мамы набору кастрюль "Гурман-классик" уже больше 10 лет (я бы и не вспомнила - просто еще бабушка была жива... - ей и дарили "здоровую" посуду). Посуда просто безотказная. За столько лет, как многие пишут - случалось разное - все выдерживает, да и не пригорает особо. Мясо, рыба, курица, просто ли овощи запечь - все получается очень вкусно, даже гречка особенная выходит! Я давно себе хотела такие кастрюльки, но в магазинах стоит один импорт  А сейчас потребовалась большая кастрюля - и УРА  - нашла эту закупку  Да еще и с любимыми стеклянными крышками серия появилась  Спасибо организаторам - очень нужная закупка!


lora » 19 ноя 2017, 17:48Поделюсь своими впечатлениями))) У меня такая посуда ( Гурман-Элит") с 2009 года. Мне о-очень нравится. У меня полный комплект: Жаровня (D240), Кастрюля 1,5 л, Кастрюля 2,5 л, Кастрюля 3,5 л, Сотейник 1,5л (его я купила уже позже, одной кастрюльки 1,5л мне было мало и я взяла сотейник, он точно такой же как кастрюля, только с ручкой). Вид кастрюлек мне очень нравится, кастрюли у меня сейчас как новые, хорошо моются, в жаровне действительно ничего не пригорает. Я довольна на все 100%. У меня плита индукционная- посуда эта подходит. Единственный минус видела в своих кастрюлях-это не прозрачные крышки. Но я быстро к этому привыкла, и это даже стало для меня плюсом))) , т.к. при варке стеклянная крышка бы все равно запотевала и пачкалась.



Natamoro » 13 авг 2013, 23:11Вот и я, после достаточно долгих кухонных испытаний готова рассказать о своей ЛЮБИМОЙ КАСТРЮЛЕ. Вообще, к её выбору я подходила долго и исподволь: не одна закупка прошла мимо меня, пока я, наконец, рискнула ЕЁ заказать. И не прогадала! Это кастрюля из серии Гурман-профи, на 4 литра - приземистая, основательная как немецкий банк (или танк)), с тонкой и лёгкой идеально подогнанной крышкой, тяжёленькая и ужасно уютная. Именно она, эта кастрюля, смогла дисциплинировать порядок на моей кухне (ведь она так красиво смотрится ОДНА на плите, что всё остальное - эмалированное, разномастное, было сослано на дачу). Именно она заставляет меня мурлыкать и колдовать: овощное рагу, супчик, плов, тушёную картошку, запеканку, котлеты, да что угодно! Она матовая. На ней почти не остаётся следов от воды. Мне не нужны во время варки кухонные прихватки, потому что ручки крышки и кастрюли реально НЕ ГОРЯЧИЕ. Чудо, а не кастрюля! Чуть-чуть о цене: за время, пока я ЕЁ ждала, цена чуть поднялась. Однако это всё равно гораздо дешевле аналогичной покупки в городском супермаркете (видела немного другую, поменьше, трогала, стёрла с неё пыль, и поставила обратно - 2.500 однако...) 
А теперь о ковшике на 1,5 литра. Вот этого товарища почти не вижу))) Он прочно поселился в холодильнике и вечно занят кашей (брала специально каши варить). Утром варю, в обед прячу в холодильник (а раньше не остынет - представляете, как каша классно упаривается!) А когда не нужен - скромненько висит на гвозде, подмигивает мне серебристым донышком. Дочка, которая, в отличие от меня, частенько смотрит телевизор (я его больше слушаю), сказала, что у меня теперь посуда, как в сериале "Кухня". А что! Знай наших!))) В общем, покупку этой посуды считаю хорошей инвестицией в будущее. Обязательно приду в эту закупку ещё.
PS: чтобы пригорело дно, надо реально постараться))) Не пригорает. Факт!
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2018, 16:18:41 pm от pshik »

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
В пристрое осталось 
Кастрюля гурман классик 3.5 литра

2902 руб.


  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
ЕСТЬ В ПРИСТРОЕ 

СКОВОРОДА ГУРМАН ПРОФИ D240, ТРОЙНОЕ ДНО
2814 руб.

 

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
Добрый день, прошло 2 недели как я получила кастрюлю. Тепло очень хорошо держит(сварила суп в 14.00, ели его в 17.00 не разогревая, очень удобно). Моется то же без всяких усилий и капельки не остаются на посуде.

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
Добрый день, прошло 2 недели как я получила кастрюлю. Тепло очень хорошо держит(сварила суп в 14.00, ели его в 17.00 не разогревая, очень удобно). Моется то же без всяких усилий и капельки не остаются на посуде.

очень удобно крышку можно повесить на ручку.

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
08.07.2017
ОТЗЫВЫВсем доброго дня! Хочется рассказать сагу о сковородках :) За много лет покупала по очереди все, что появлялось на рынке, и любого антипригарного покрытия хватало на 1-3 года. На днях, увидев, что на дорогущей электрической жаровне Bork с тефлоновым покрытием появились существенные сколы и царапины (и это при том, что я старалась на нее "не дышать"), разозлилась и решила, что ничего антипригарного в моем доме больше не будет. Просидела два дня в интернете, изучила весь ассортимент сковородок и поняла, что выбор небольшой -
или нержавейка, или чугун. Решила, что хочу купить нержавейку, так как чугун более капризен в уходе. Ассортимент посуды из нержавеющей стали таков, что голова кружится от количества сайтов и видов сковород, поэтому поступила просто: пошла в ближайший хозяйственный. Увидела там сковородки серии Гурман и купила одну. Сделала все по инструкции: прогрела, смазала маслом, оставила вообще на ночь - не хотелось вечером мыть. И с утра начала жарить котлеты. Довольна "до безобразия"!!! Котлеты, оладьи отлетают со сковороды не хуже, чем с гранитного/керамического/тефлонового покрытия. Немного помучилась с творожниками - первая партия слегка подгорела, но, уменьшив нагрев сковороды, добилась того, что следующие партии уже были почти идеальными. Важно хорошо прогреть сковороду, как написано в инструкции, и добавлять достаточно масла, а также подобрать правильный температурный режим жарки, чтобы корочка образовывалась, но не горела, и тогда все снимается со сковороды идеально. Очень довольна! Причем сковорода была по диаметру больше и выступала за края конфорки как минимум на 1 см. Думала, что по краям сковороды ничего не будет прожариваться - так было практически на всех других сковородках. Но тут ничего подобного! За счет того, что дно очень толстое и нагревается равномерно, на краях сковородки все прожаривалось одинаково, как и в середине. Большое спасибо за такую хорошую посуду! С уважением, Татьяна.

  • Сообщений: 41
  • Репутация: 5
0
Напишу тоже. Свою кастрюльку еще не получила, но с посудой Гурман знакома ооочень много лет. Эта посуда ВЕЧНАЯ! спустя лет 8 интенсивного использования от новой ее практически не отличишь! готовить в ней одно удовольствие!!!

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
08.07.2017
ОТЗЫВЫВсем доброго дня! Хочется рассказать сагу о сковородках :) За много лет покупала по очереди все, что появлялось на рынке, и любого антипригарного покрытия хватало на 1-3 года. На днях, увидев, что на дорогущей электрической жаровне Bork с тефлоновым покрытием появились существенные сколы и царапины (и это при том, что я старалась на нее "не дышать"), разозлилась и решила, что ничего антипригарного в моем доме больше не будет. Просидела два дня в интернете, изучила весь ассортимент сковородок и поняла, что выбор небольшой -
или нержавейка, или чугун. Решила, что хочу купить нержавейку, так как чугун более капризен в уходе. Ассортимент посуды из нержавеющей стали таков, что голова кружится от количества сайтов и видов сковород, поэтому поступила просто: пошла в ближайший хозяйственный. Увидела там сковородки серии Гурман и купила одну. Сделала все по инструкции: прогрела, смазала маслом, оставила вообще на ночь - не хотелось вечером мыть. И с утра начала жарить котлеты. Довольна "до безобразия"!!! Котлеты, оладьи отлетают со сковороды не хуже, чем с гранитного/керамического/тефлонового покрытия. Немного помучилась с творожниками - первая партия слегка подгорела, но, уменьшив нагрев сковороды, добилась того, что следующие партии уже были почти идеальными. Важно хорошо прогреть сковороду, как написано в инструкции, и добавлять достаточно масла, а также подобрать правильный температурный режим жарки, чтобы корочка образовывалась, но не горела, и тогда все снимается со сковороды идеально. Очень довольна! Причем сковорода была по диаметру больше и выступала за края конфорки как минимум на 1 см. Думала, что по краям сковороды ничего не будет прожариваться - так было практически на всех других сковородках. Но тут ничего подобного! За счет того, что дно очень толстое и нагревается равномерно, на краях сковородки все прожаривалось одинаково, как и в середине. Большое спасибо за такую хорошую посуду! С уважением, Татьяна.



Осталось собрать 20000р. Торопитесь.

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
Видео о сосуде.
https://youtu.be/feK2sqY9S5s 

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
еще видео
https://youtu.be/Xe-x28n-ApE

ручки у кастрюле и крышки не нагреваются, см видео
https://youtu.be/XAYK9b-ceXk

https://youtu.be/Gf0Vgj4xtaw

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
Посуда гурман

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
Добрый день, осталось набрать 15000р.

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
Добрый день, торопитесь заказывать  скоро стоп

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
Христос воскрес! Поют колокола,
Святая Пасха к нам в дома пришла.
Любовь Всевышнего нам дарят небеса,
И ангелов мы слышим голоса.

Пусть Пасха счастье каждому несет,
Пусть вера в каждом сердце оживет.
Добра, любви на Пасху я желаю.
Христос воскрес и остается с нами.


  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
0
Добрый день, новый сбор посуды стоп 15 июля.

Кастрюля Гу*р*ма*н Профи 7 л

3995 руб.

« Последнее редактирование: 15 Июня, 2018, 12:28:55 pm от pshik »


Закрыть
avatar