Успевай стоп уже в понедельник Наша группа в ТЕЛЕГРАММ ❤️❤️❤️ждет тебя на поболтать ❤️❤️❤️

ZION ионитный грунт - Натуральная питательная добавка для растений

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 48
  • Репутация: 14
0
Перейти в закупку

Привет! Давайте знакомиться! Меня зовут Алла.
Приглашаю всех садоводов-огородников-цветоводов принять участие в закупке уникальной натуральной безнитратной питательной добавки для выращивания растений - ЦИОН
Зачем вам нужен Цион?
Он способствует благоприятному росту растений на любом грунте
ЦИОН - это новейшая добавка для питания растений, которая дает питание корневой системе "по мере необходимости" и способствует усиленному росту растений на каком угодно грунте. Используя ЦИОН, вы без особых усилий получите гораздо больший   урожай, чем при применении популярных удобрений.
ЦИОН содержит в 60 раз больше полезных питательных веществ, чем самый плодородный грунт
Безопасный и экологичный на 100%! Состав ЦИОНа - это натуральные компоненты, которые не содержат нитратов, пестицидов, гербицидов, ускорителей роста и фитогормонов.
Экономичный На 1 литр грунта достаточно всего 1 ст. ложки ЦИОНа
При добавлении ЦИОНа растение получает питание в течении 3-х лет
Где применяют ЦИОН?
•   Для выращивания комнатных и садовых растений
•   Для выращивания овощной и цветочной рассады
•   Для выращивания декоративных растений в ландшафтном озеленении и редких экзотических культур в оранжереях
•   Для повышения урожайности овощных и плодово-ягодных культур
•   Для восстановления плодородия почвы
Почитать информацию можно на сайте производителя http://zion-rus.com/
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2019, 10:24:20 am от Бурлака »

  • Сообщений: 48
  • Репутация: 14
0
Почему я открыла эту закупку?
Я - огороднутый на всю голову человек. Живу в своем доме и выращиваю практически все возможные овощи, а также ягоды, фрукты и цветы. Про ЦИОН узнала на страницах инстаграма. После великолепных отзывов поняла, что мне он крайне необходим. И не только мне!
К сожалению в обычных розничных магазинах ЦИОН не купишь. Вот и решила организовать закупку для всех неравнодушных к земле и к своему здоровью.
В следующих сообщениях приведу умные статьи о ЦИОНе. В них, правда, действительно написано слишком умным языком, но при желании понять можно. Кому интересно - почитайте!

  • Сообщений: 48
  • Репутация: 14
0
   ЦИОН - этопитательный субстрат для выращивания растений, полученный с использованием ионитов. Иониты — твердые нерастворимые вещества, способные обменивать ионы, находящиеся на поверхности функциональных групп матрицы на ионы из контактирующего раствора. В качестве матрицы могут быть использованы синтетические органические смолы или некоторые природные минералы, имеющие в своем составе кислотные или щелочные функциональные группы. Наиболее распространенными и широко применяемыми неорганическими природными ионитами являются цеолиты.
   Один из природных цеолитов - клиноптилолит – используется в качестве сырья для производства ионитного субстрата ЦИОН. Исходные природные клиноптилолиты не содержат в своем составе основных элементов питания растений – азота и фосфора. В них также практически отсутствует калий и магний. Поэтому растения не могут расти на чистом клиноптилолите, что и было доказано экспериментально. Однако, если подвижные ионы натрия и кальция, имеющиеся в природном клиноптилолите, путем его химической модификации заменить на ионы аммония и калия, ввести корректирующие добавки, содержащие фосфор, магний, кальций, серу и микроэлементы, то продукт такой модификации становится питательной средой для выращивания растений – ионитным субстратом.
   Ионитные субстраты   ЦИОН могут использоваться в неблагоприятных и экстремальных условиях окружающей среды, когда выращивание растений с использованием традиционных методов затруднительно или невозможно. Фактически он представляет собой полноценную, экологически чистую, долговременную систему питания растений всеми необходимыми минеральными элементами. В ионитных субстратах питательные элементы химически связаны с носителем и могут быть поглощены корнем растения только в обмен на ионы-метаболиты (в роли метаболитов выступают, в основном, ионы водорода, гидрокарбонат- и карбонат-ионы, синтезируемые самим растением из углекислого газа и воды). Эти ионы обмениваются на питательные элементы субстрата и поглощаются корнем. В связи с этим растение получит ровно столько и таких питательных элементов, сколько оно само запросило. Таким образом формула
субстрата подстраивается под «запрос» конкретного растения.
   Способ получения ионитных субстратов позволяет обеспечить их стерильность. Ионитные субстраты пригодны для выращивания любых видов растений. Может использоваться в виде грунта (растения могут выращиваться на 100% субстрате) или в виде
корректирующих добавок к почве или бесплодной среде (песку, перлиту и др.). Элементы питания не вымываются из субстрата в следствие переувлажнения грунта. Ионитные субстраты ЦИОН имеют свойство после длительного использования (истощения) поглощать и удерживать обычные минеральные удобрения с последующим их контролируемым выделением и, таким образом, увеличивают плодородие грунта на протяжении продолжительного периода времени. Качество исходной почвы практически не имеет значения при использовании ЦИОН и не влияет на его эффективность. Смесь содержащая 3-5% ионитного субстрата ЦИОН и 95-97% чистого песка сопоставима по плодородию с большинством коммерческих питательных грунтов. Передозировка при использовании ЦИОН невозможна, а срок его эффективной работы без регенерации зависит от интенсивности роста растений.

  • Сообщений: 48
  • Репутация: 14
0
ЦИОН представляет собой сбалансированный набор элементов питания растений (N, P, K), связанных с природными ионообмеными минералами (цеолитами)

Это неудобрение! Ионитный субстрат ЦИОН – высококонцентрирова нная гранулированная питательная среда для выращивания растений.

Растение может расти на 100% субстрате.

Ионитные субстраты на полимерной основе активно используются на космических челноках, подводных лодках, арктических станциях и др.

ЦИОН - этонатуральная комплексная добавка, которая содержит все элементы питания, необходимые для гармоничного роста растения
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2019, 18:59:29 pm от Бурлака »

  • Сообщений: 48
  • Репутация: 14
0
Особенности ионитныхсубстратов
• В отличиеот природных почв и коммерческих торфогрунтов, химический. состав ионитных субстратов точно известен, полностью контролируем, воспроизводим в производственном процессе и может быть целенаправленно изменен для удовлетворения требований специфических растений.
• Ионитные субстратыпрактическ и стерильны (что обусловлено способом их получения) и легко могут стерилизоваться в процессе эксплуатации.
• Срок хранения ионитных субстратовнеогранич ен; они могут храниться в закрытых мешках или контейнерах при обычных условиях в любое время года.
• Ионитные субстраты не содержат в своем составефитогормоны, ускорители роста, гербициды или другие химикаты, потенциально
опасные для человека.
 • Ионитные субстраты могут использоваться «как есть» илив качестве добавок в природные почвы, питательные или бесплодные грунты для увеличения их плодородия и способности удерживать минеральные удобрения после истощения субстрата при длительном использовании.

Основные области применения
• Ускорениеестественн ого почвообразования на подвижных песках, бесплодных грунтах; восстановление необратимо истощенных почв.
• Выращивание рассады всадоводческих/фермерских хозяйствах и гидропонных фермах, адаптация черенков и клонирование растений.
• Уход за садами, выращивание и размножение ценныхкультур для флористического дизайна и вертикального озеленения объектов.
•Улучшение и обустройство травяных газонов.
• Восстановление поврежденныхрастени й.

1 кг ЦИОНа позволяет получить 3-5 кг растительной биомассы без дополнительнойподко рмки и поливе обычной водопроводной водой. Обладает пролонгированным действием. Эффективен при культивации нескольких поколений растений.

  • Сообщений: 58
  • Репутация: 2
0
ДВ! Спасибо за находку! Не знала , что такое существует, обязательно попробую. Только  Вам Алла нужна реклама, таких  огороднутых на всю голову в СП  великое множество  .

  • Сообщений: 48
  • Репутация: 14
0
ДВ! Спасибо за находку! Не знала , что такое существует, обязательно попробую. Только  Вам Алла нужна реклама, таких  огороднутых на всю голову в СП  великое множество  .
Спасибо за поддержку)))! А я уж начала думать, что я одна такая ненормальная, как Вы сказали - огороднутая)))

  • Сообщений: 408
  • Репутация: 7
0
Добрый день! Есть ли вероятность получения циона.  :disappointed:

  • Сообщений: 48
  • Репутация: 14
0
Добрый день! Есть ли вероятность получения циона.  :disappointed:

Добрый день! Минималка 25000, заказано на 2900. Я надеялась на более активную закупку, сама очень хочу Цион


Закрыть
avatar