Успевай стоп уже в понедельник Наша группа в ТЕЛЕГРАММ ❤️❤️❤️ждет тебя на поболтать ❤️❤️❤️

Методика Глена Домана - Методика раннего развития ребенка. Логопедические карточки, лото, кроссворды

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 6,169
  • Репутация: 335
0
Перейти в закупку
О методике
Сбор оплаты на расчетный счет банка Тинькофф.   

РАННЕЕ РАЗВИТИЕ ПО ГЛЕНУ ДОМАНУ

«Способность усваивать новые факты
обратно пропорциональна возрасту» Доктор Глен Доман
С какого возраста начинать интеллектуальное развитие рабенка?

Ответ очень прост - с рождения. Интеллектуальное развитие мозга  ребенка не предопределено заранее; это процесс, который можно остановить, замедлить или ускорить в зависимости от обстоятельств.

Общение и раннее развитие малыша способствует развитию его слухового аппарата. Используя яркие карточки в соответствии с методикой Глена Домана, можно сообщать малышу ту же информацию, но в визуальной форме. Практика показала, что показ ярких карточек дети воспринимают как увлекательную игру, требуя демонстрации новых карточек снова и снова. Такое обучение по методике Глена Домана (даже по несколько минут в день) стимулирует развитие у малыша  различных отделов головного мозга, благодаря чему у ребенка формируется фотографическая память, ребенок развивается гораздо быстрее сверстников и с рождения открывает для себя мир энциклопедических знаний.

Методика Глена Домана работает так хорошо в первую очередь потому, что мозг ребенка с самого рождения нацелен на познание, и во время его активного роста (до трёх-шести лет) ему не нужна никакая мотивация для обучения. Исследовать и узнавать что-то новое - самое важное и любимое занятие любого крохи. И задача родителей заключается в том, чтобы с самого рождения дать малышу неограниченные возможности развития, а уж что он выберет из длинного, предложенного ему списка занятий, - решать ему.

Как заниматься методикой раннего развития ребенка?


Для интеллектуального развития ребенка,  по методике Глена Домана, следует выбрать время, когда малыш себя хорошо чувствует и способен заниматься. Его надо удобно усадить (уложить на животик), устроиться прямо перед ним, взять пять карточек первой серии и, держа их стопкой перед его глазами - на расстоянии 50-60 см. -  сказать, например: «Сейчас я тебе покажу красивых птиц». Перекладывая карточки  (последнюю вперед) громко и весело произносите то, что изображено на карточке. В первый день вы должны говорить:  «Эта птица называется ворона», позже можно произносить только название - «ворона». Сами не заглядывайте на демонстрируемую карточку - это будет отвлекать ребенка. Заранее подпишите карточки с обратной стороны, чтобы вам было легче.

Все что нужно делать для интеллектуального развития малыша - быстро отводить 1 секунду на 1 карточку. Заканчивать занятие следует до того, как малышу оно наскучит, горячим и искренним выражением радости и похвал. «Урок» следует проводить три раза в день. Через пять дней одну карточку следует убрать, а другую добавить. Занятия нужно проводить каждый день, перерыв между «уроками» должен быть не менее получаса. Обязательно перемешивайте карточки после каждого показа.
ИГРЫ С КАРТОЧКАМИ


Проводить занятия для раннего развития ребенка можно на любом языке. Однако очень важно не делать это вперемешку. Если вы хотите продемонстрировать карточки на иностранном языке, сообщите ребенку об этом (акцентируйте на этом его внимание!!!) и только после этого начинайте показ.

Улыбайтесь в процессе обучения, показывайте малышу, как вы его любите, радуйтесь его успехам! Не стоит просить малыша повторять за вами, демонстрировать результат обучения, верьте в него и это произойдёт в самый неожиданный для вас момент.

Все дети - лингвистические гении, поскольку они овладевают иностранным языком (первым) в два года. Годовалому ребенку легче, чем семилетнему освоить второй язык, научиться читать и еще многое другое.

Особое значение уделяет Глен Доман физическому развитию ребенка. Необходимо наряду с интеллектуальным развитием проводить и физическое стимулирование малыша. Новорожденные дети должны как можно больше двигаться. Надо поощрять любовь к спорту, как можно раньше начинать плавать, помогать ходить, а потом бегать, кататься на коньках, лыжах и т.п.

Главное, начните раннее развитие малыша, что вам больше всего нравится, в чем вы чувствуете себе уверенно.

Основное, что вы должны всегда помнить, - вам надо быть вместе со своим малышом. Школа постоянно находит возможность дать почувствовать детям, что у них не получается, совершенно не обращая внимания на то, что они знают. Радуйтесь тому, что уже сделано, ведь в любом случае путь, расстилающийся перед вашим ребенком, - это путь в бесконечность!

Если вы не уверены, что вести своего ребенка дорогой знаний - большое счастье, не делайте этого. Так будет лучше и для вас, и для него. Оставайтесь всегда веселы и не напрягайтесь. Следите за собой, хорошо спите и питайтесь. Обязательно доверяйте своему ребенку, никогда не обманывайте малыша. Выполняйте все данные ему обещания, поддерживайте его начинания. Исправляя ошибки, никогда не допускайте неприятных комментариев, а при каждом правильном ответе не забывайте похвалить. Всегда отвечайте на его вопросы, а если вы чего-либо не знаете, не бойтесь в этом признаться и покажите ребенку, где вы будете искать ответ. Высказывая свое мнение, всегда старайтесь обосновать его.


Приглашаю в свои закупки (если нужно объединить заказы, пишите в комментарии):

Рыбалка Охота Туризм 

PlayLab лаборатория игр

Антиперспирант OPS 

Зоотовары Ветпрепараты

CALISTA CHARUEL Для тех, кому стиль важнее 

СТОК Журналов и Книг 

Все для развития ребенка. Методика Г.Домана 

HAIR COMPANY Мультибрендовый магазин профессиональной косметики

Ортопедическая обувь для всей семьи

Лучшая одежда для детей

Натуральная кожа ESSE и R.Blake

Школьные ранцы российского производителя (Бронницкое кожгалантерейное
предприятие)


 
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2018, 23:08:53 pm от koshka1311 »

  • Сообщений: 693
  • Репутация: 22
0
ДВ! Подскажите, в течении какого времени приходит заказ?

  • Сообщений: 6,169
  • Репутация: 335
0
natt84, груз идет из Санкт-Петербурга 7 дней примерно.

  • Сообщений: 693
  • Репутация: 22
0
ДВ! Подскажите, а стоп будет по плану или минималка еще не собрана? Лото в детский сад надо и сколько примерно рублей транспортные?

  • Сообщений: 6,169
  • Репутация: 335
0
natt84, собрано 30% от минималки, стоп перенесу, про ТР не могу сказать точно (по опыту других закупок на сумму 300 р. ТР 8-10р. выходят).

  • Сообщений: 1,691
  • Репутация: 165
0
Здравствуйте! Я пропустила стоп 8 декабря или перенесли дату? Столько всего хотела заказать :(

  • Сообщений: 6,169
  • Репутация: 335
0
Муза-9, я перенесла стоп, собрано 40% от минималки, но есть шансы до НГ выкупить.

  • Сообщений: 46
  • Репутация: 5
0
Комплект карточек МИНИ-рус.яз "Numbers/Числа" (8,00 см.*10,00 см) 40 шт./набор 2-х сторонние с транскрипцией немогу добавить эти карточки

  • Сообщений: 6,169
  • Репутация: 335
0
Наталья12121986, поправила каталог, попробуйте еще раз добавить)

  • Сообщений: 1,691
  • Репутация: 165
0
Здравствуйте еще раз! Извините пожалуйста,   :907m  но я не совсем то написала - насекомые есть уже! Если возможно, удалите мне лишний комплект насекомых и "профессии" тоже.  Если просто удалить нельзя, то замените лишние "насекомые" и "профессии" на развивающий Двд 280 на английском. И добавьте еще "грибы" мини-комплект. Огромное спасибо :Роза: :Ромашки:

  • Сообщений: 6,169
  • Репутация: 335
0
Муза-9, готово

  • Сообщений: 1,691
  • Репутация: 165
0
Спасибо! А грибочков нет? И до какого времени можно дозаказик прислать? Я еще кое-чего хотела подзаказать, финансы подсчитываю :Ромашки:

  • Сообщений: 6,169
  • Репутация: 335
0
Муза-9, грибы добавила, дозаказы до 15.12.2013

  • Сообщений: 769
  • Репутация: 43
0
здравствуйте! моему сыну ставят диагноз дислексия, ему 7 лет, но он отстает от одноклассников и не умеет до сих пор читать, он не воспринимает буквы как все. Может есть какие-нибудь карточки которые могли бы нам помочь научиться отличать буквы и запоминать их?

  • Сообщений: 6,169
  • Репутация: 335
0
Оксанча70, я у поставщика уточню.

  • Сообщений: 769
  • Репутация: 43
0
я у поставщика уточню.
буду ждать

  • Сообщений: 2,292
  • Репутация: 60
0
Ой, как быстро перевели в предоплату, здорово, спасибо, но оплатить смогу вечером 100%!!!!!!

  • Сообщений: 6,169
  • Репутация: 335
0
Оксанча70, ответила Вам в ЛС

  • Сообщений: 299
  • Репутация: 12
0
Я очень извиняюсь. но  сбер катастрофически не присылает пароли для подтверждения оплаты. еще буду пробовать. сумма не большая, может возможно перевести Вам на телефон???

  • Сообщений: 299
  • Репутация: 12
0
блииин. оплата прошла еще в 9 утра. а я оплатила еще раз...

  • Сообщений: 6,169
  • Репутация: 335
0
Снежокк, повторную оплату вернула

  • Сообщений: 769
  • Репутация: 43
0
а нельзя дозакать еще карточки?

  • Сообщений: 6,169
  • Репутация: 335
0
Оксанча70, можно

  • Сообщений: 769
  • Репутация: 43
0
можно
я заказала переведите пожалуйста тогда в предоплату, я все вместе оплачу сегодня

  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
0
Добрый день! Поздно уже оставить заказ?

  • Сообщений: 6,169
  • Репутация: 335
0
vera-ks, счет уже оплачен, только в следующий выкуп

  • Сообщений: 709
  • Репутация: 14
0
здравствуйте,когда  заказы в офисы отвезете?

  • Сообщений: 6,169
  • Репутация: 335
0
talalueva, с 25.12-28.12

  • Сообщений: 1,691
  • Репутация: 165
0
Здравствуйте! А не завалялось у вас в пристрое карточки чтение по Доману - 2? Спасибо

  • Сообщений: 6,169
  • Репутация: 335
0
Муза-9, есть такой пристрой, не оплатил участник: 
Геомет
рические фигуры


 Артикул: -
 Цена: 59 руб.
 
Перейти в каталог

 
"Цифры"

 Артикул: -
 Цена: 59 руб.
 
Перейти в каталог

 
Комплект карточек "Буквы" 48 шт.набор

 Артикул: 4612731630508
 Цена: 59 руб.
 
Перейти в каталог


  • Сообщений: 1,691
  • Репутация: 165
0
Здравствуйте - не подскажете, когда заказ придет в офис Щербинки? Завтра уезжаю

  • Сообщений: 6,169
  • Репутация: 335
0
Муза-9, или сегодня или завтра все развезу, если без форс-мажоров.

  • Сообщений: 709
  • Репутация: 14
0
пожалуйста развезите заказы по офисам,уже две недели в доставке.

  • Сообщений: 6,169
  • Репутация: 335
0
talalueva, мне груз пришел только 26 декабря. Делаю все возможно, что-бы успеть всем развезти.

  • Сообщений: 247
  • Репутация: 12
0
Здравствуйте, koshka1311! Извините, что замучили одним и тем же вопросом :Стесняюсь: Подскажите пожалуйста, в офис Щербинки до Нового года успеет прийти?

  • Сообщений: 6,169
  • Репутация: 335
0
Kartinka, сегодня муж отвезет в Горьковский и Московский офис все, а там как курьеры развезут. В офисы области к сожалению все только после НГ попадет.

  • Сообщений: 247
  • Репутация: 12
0
А если до 31 не получим (Щербинки)?
То нам за платное хранение придется платить, т.к. офисы на каникулах?
Не подскажите?

  • Сообщений: 6,169
  • Репутация: 335
0
Kartinka, отсчет хранения в офисе, на сколько я понимаю, начинается когда сотрудник офиса пакет оприходует, а как он это сделает вы увидите у себя в корзине.

  • Сообщений: 247
  • Репутация: 12
0
Спасибо большое  :Ромашки:

  • Сообщений: 6,169
  • Репутация: 335
0
Все заказы в Московском и Горьковском офисах. Возможно приходовать их будут уже после НГ.

  • Сообщений: 56
  • Репутация: 3
0
да, хотелось бы верить, что их оприходуют только после нового года. Потому как завтра ехать забирать ну совсем уже никак, тем более что работают офисы всего то с 9 до 12.

  • Сообщений: 709
  • Репутация: 14
0
Здравствуйте,хотелось бы узнать вы в офисы заказы отправили? если нет то когда планируете?

  • Сообщений: 6,169
  • Репутация: 335
0
talalueva, все в офисах с 30 декабря (Московский и Горьковский), а там как курьеры развезут.

  • Сообщений: 12,776
  • Репутация: 997
0
koshka1311, заказ получила, спасибо. только вместо Книги Е.С. Башкова "Как вырастить вундеркинда" положили брошюру с кроссвордами. мне она не нужна.

  • Сообщений: 6,169
  • Репутация: 335
0
эва, это пересорт такой пришел, книги вообще не оказалось,а вместо нее прислали кроссворд(.

  • Сообщений: 12,776
  • Репутация: 997
0
koshka1311, цена у них разная ,не заметила чтобы была корректировка

  • Сообщений: 6,169
  • Репутация: 335
0
эва, по счету я оплатила за кроссворд, как за книгу. У них разница 7 рублей. Пишите реквизиты, верну переплату.

  • Сообщений: 12,776
  • Репутация: 997
0
koshka1311, ну раз оплатили по счету-не надо)

  • Сообщений: 167
  • Репутация: 13
0
koshka1311, здравствуйте, подскажите в подарочном наборе0 мега чемодан и и наборе выпуск1 какой размер карточек?

  • Сообщений: 6,169
  • Репутация: 335
0
okcana, В 2-х наборах размер карточек 165*195 мм, в Мега наборе только буквы мини
формата.


Закрыть
avatar