Ткани СП - хвасты,отзывы

1

Тут делимся опытом,идеями и предложениями!
                               А так же хвастами и отзывами со всех закупок :

Закупка ТКАНЮШКИ

Закупка Ткани на отрез

Закупка Портьерные ткани

Закупка Швейград

« Последнее редактирование: 28 Февраль, 2019, 19:11:08 pm от Яяника »

0
Уважаемые участники закупки и гости!

Предлагаю Вам принять участие в конкурсе!

Давайте  украсим наступающую весну эксклюзивными и неповторимыми нарядами, сшитыми своими руками.

Цель: Взбодрить весну, вдохновить себя и других  шить, получить заряд энергии и отличного настроения!
Участники: В конкурсе могут принять участие все желающие, без возрастных ограничений и независимо от опыта!
Шансы получить призы есть у каждого!

Условия конкурса:
Для участия нужно предоставить мастер-класс с поэтапным описанием пошива и создания нарядов (также можно предоставить описание пошива отдельной детали или технологической операции, использованных при шитье изделия) или декоративных деталей и украшений для готовых нарядов, предложить интересную идею или поделиться нужной ссылкой.
Другими словами, нужно рассказать о том, как вы сшили юбку, сарафан,  платье или украсили, обновили, переделали, добавили декоративные детали, созданные вашими руками к уже готовым нарядам, рассказать что бы Вы хотели сшить, поделиться интересной информацией

Работы будут рассматриваться в следующих номинациях:
1. Делюсь опытом - фото и описание процесса выполнения изделия или его деталей
2. Креатив –фото и описание выполнения украшения, декоративных деталей, отделки, обновления или переделки готовых изделий.
3. Мои мечты - фото, описание, (ссылки) изделий, которые Вы бы хотели сшить или кажутся Вам интересными.
4. Проще простого - фото и описание изделий с которыми справится даже новичок

ИТОГИ БУДУТ ПОДВЕДЕНЫ В СЕРЕДИНЕ МАРТА.
Не стесняйтесь, участвуйте, радуйте себя и других!
 :892 :902 :892  :902  :892  :902
« Последнее редактирование: 16 Февраль, 2014, 17:06:23 pm от tata52 »

0
Пикачо-хеви

0
Джерси Понтирома

0
Уважаемые участники закупки и гости!

Предлагаю Вам принять участие в конкурсе!

Давайте  украсим наступающую весну эксклюзивными и неповторимыми нарядами, сшитыми своими руками.

Цель: Взбодрить весну, вдохновить себя и других  шить, получить заряд энергии и отличного настроения!
Участники: В конкурсе могут принять участие все желающие, без возрастных ограничений и независимо от опыта!
Шансы получить призы есть у каждого!

Условия конкурса:
Для участия нужно предоставить мастер-класс с поэтапным описанием пошива и создания нарядов (также можно предоставить описание пошива отдельной детали или технологической операции, использованных при шитье изделия) или декоративных деталей и украшений для готовых нарядов, предложить интересную идею или поделиться нужной ссылкой.
Другими словами, нужно рассказать о том, как вы сшили юбку, сарафан,  платье или украсили, обновили, переделали, добавили декоративные детали, созданные вашими руками к уже готовым нарядам, рассказать что бы Вы хотели сшить, поделиться интересной информацией

Работы будут рассматриваться в следующих номинациях:
1. Делюсь опытом - фото и описание процесса выполнения изделия или его деталей
2. Креатив –фото и описание выполнения украшения, декоративных деталей, отделки, обновления или переделки готовых изделий.
3. Мои мечты - фото, описание, (ссылки) изделий, которые Вы бы хотели сшить или кажутся Вам интересными.
4. Проще простого - фото и описание изделий с которыми справится даже новичок

ИТОГИ БУДУТ ПОДВЕДЕНЫ В СЕРЕДИНЕ МАРТА.
Не стесняйтесь, участвуйте, радуйте себя и других!
 :892 :902 :892  :902  :892  :902
а чо приз какой?

0
Пикачо-хеви

а поделитесь выкройкой или ссылкой :904m, для мамы бы хотелось сотворить такое чудо

0
а чо приз какой?
Иш какие хитрые, щас я Вам все карты открою  :Смеюсь:
Не машина и не квартира это точно!
Небольшие сувениры.

0
natalis.kst, выкройку брала из журнала Диана моден № 9\2010г, похожая модель, только подлинее есть в журнале Диана моден №4\2012г, но правда немного подгоняла под фигуру клиентки, подробнее можете посмотреть на сайте ихнем, может там и выкройку можно скачать, не знаю, я журналы покупала в стоковых магазинах журналов и книг   :1002

0
если это будет ткань,я вам туту всю тему своими творениями заполоню,это я могу)

0
если это будет ткань,я вам туту всю тему своими творениями заполоню,это я могу)
Так так! т.е. просто так делиться творениями не хотим?
Нет, ткань я неосилю.

0
ахаххаха.....)))

0
Девочки, добрый вечер. В поисках выкроек нашла сайт с выкройками детских игрушек . Их там очень много разных , такие все хорошенькие, даже машинки и самолеты из ткани есть. Может еще кому пригодится.  :ага: http://prettytoys.ru/workroom/

0

0
Вот нашла ссылку на это платье http://www.liveinternet.ru/users/vesna_spasibo/post279155164
 а еще можно и топик сшить.
 Расцветка: я думаю либо однотонная ткань или с частым рисунком, с крупным наверно не то будет :)

0
Готовимся к теплой погоде  :Танцую:

« Последнее редактирование: 17 Февраль, 2014, 21:37:52 pm от Яяника »

0

Продолжаем тему идей!  :Танцую:

Ну и немного юмора  :Смеюсь:

0
Ну и немного юмора 
:1005   :Хохочу: :Здорово:

0
Вот нашла ссылку на это платье http://www.liveinternet.ru/users/vesna_spasibo/post279155164
 а еще можно и топик сшить.
 Расцветка: я думаю либо однотонная ткань или с частым рисунком, с крупным наверно не то будет :)
просто шикарная кофтень,надо сшить пожалуй тут пол метра хватит даже

0
вот такое шикарное платишко можно сотварить)

0
Еще идейки

0
ninosavina,  а грудь к платью прилагается?)))
Яяника, мне так девиз понравился, что даже теперь не усну наверно от смеха))) 

0
Яяника, мне так девиз понравился, что даже теперь не усну наверно от смеха)))

Сама долго смеялась))) ну ведь надо так попасть в точку))

Я тут с хвастом  :Стесняюсь:

Гипюр Джаз. Состав:100% п/э.Кружевное полотно из капроновой нити.

Артикул: КПКП-1-1-1989
 Цена: 68 руб.

Перейти в каталог

К сожалению не найду мой оттенок креп -сатина(алый цвет). Поэтому пиарю такой  :Извиняюсь:

Креп-сатин

Артикул: АО-14-8-9265
 Цена: 68 руб.

Перейти в каталог

Бязь белая. Состав:100% хлопок Плотность:100 гр/м2

Артикул: БГЛ-1-0017
 Цена: 38 руб.

Перейти в каталог

И вот что получилось.

Кому надо,могу подробное описание скинуть  :ага:
 Миссия окончена,пошла на боковую

0
Вероника, конечно нада, я все твои описания коплю, ты забыла  девиз ?)))

0
Для тебя все что угодно

0
Вот и я заразилась от вас, и теперь остановиться не могу, выписываю, ищу чего-то. Муж говорит, "Ты этим и заниматься-то не будешь

:1005 , а все чего то копишь, покупаешь, вырезаешь". А я надеюсь, что малой вырастет и как займусь!!!!!!! :Крейзи:
Только бы еще на работу не выходить. Мечты, мечты.... :887 [/size]

0
Galka1205, Так и занимайтесь,если интересно) Развивайтесь!  ;) От мужской половины крайне редко услышишь поддержку))

Еще немного идей :)

Юбку в круговую складку можно сшить без выкройки. При изготовлении этого изделия необходимо правильно рассчитать ткань. Общий периметр ткани для юбки в складку должен составлять величину, равную ОБ (обхват бедер)х3. Из них 1/3 обеспечат поверхностный слой по объему бедер, а остальные 2/3 см будут заложены в складки.
Если после примерки покажется, что юбка недостаточно приталена, складки можно углубить на величину, равную (ОБ – ОТ): 20. При корректировке складки следует переметать и переутюжить от ЛТ до ЛБ.
Если количество складок такое, что на каждую приходится по 2 см ткани и менее, то достаточно наметанные складки пропитать закрепительным раствором – и получится юбка плиссе.

Ну а этот вариант сошьет любая начинающая портниха :ага:

Для мелочей,простые полезности ))

:Смеюсь: :Смеюсь:

0
Не могу пройти мимо!
  :Хи-хи:

0
вот такая штучка сшилась из чёрного трикотажа
« Последнее редактирование: 28 Февраль, 2014, 15:10:20 pm от Helen46 »

0
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Хорошенькая какая!!   :smilie

А это ваш манекен?  :Стесняюсь:

п.с.карма спала  :Ура: ловите  :1002  :Роза:

0
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Хорошенькая какая!!   :smilie

А это ваш манекен?  :Стесняюсь:

п.с.карма спала  :Ура: ловите  :1002  :Роза:
Пасиб!!!
Мой ,мой...хорошая всё же штука,удобная...Брала на свой размер 50-56 вроде или 54 как то так...Правда,скрипит,зараза,но пока ещё ничего,держится...

0
А он как раскручивается? Спереди регулировщик есть,а внутри? Там по спирали он раскручивается? Там механизм пластмасса?

0
А он как раскручивается? Спереди регулировщик есть,а внутри? Там по спирали он раскручивается? Там механизм пластмасса?
Во!!! Нашла прям описание целиком,чтобы мессагу не забабахивать  ;)
http://club.osinka.ru/topic-11908?p=11062128#11062128  и ниже подробненько и фотки есть

0

Хорошенькая штучка! Мне такие очень нравятся! :Браво :  :Здорово:

0
Во!!! Нашла прям описание целиком,чтобы мессагу не забабахивать  ;)
http://club.osinka.ru/topic-11908?p=11062128#11062128  и ниже подробненько и фотки есть

:Здорово: :smilie
Теперь я понимаю ,что пролетела со своим  :Виноват: ...ну не было в НН их . Надо было с Мск. заказывать  :Рыдсма:

0

:1002
Посмотрела, порадовалась за человека, пошла печь пироги.... Ну хоть это умею :Стесняюсь:

0
Пасиб ,девчонки!!!!
А я вот с пирогами то того  :Не знаю: не дружусь....И не умею то ,да и жо...(пардон за мой французский) - седло  :Крейзи: от них прёт... :Стесняюсь: Так что ,кому что ,наверное...
Яяника, я свой в швейном мире брала , три года что ли тому назад...А сначала всю инфу тоже собрала...
Инет- хоть и помойка,но золота там тоже немало  ;)

0

КРЕАТИВНЕНЬКО  :Смеюсь:

Пострадала мебель? Нет проблем..спасет тканюшка  :Смеюсь:

0

Юбка длиной 70 см + 7 см поясок.
Берем ткань ,складываем пополам,кромка к кромке и отрезаем 2 куска по 76см. (1 см на шов притачивания пояска,70 см юбка и 5 см на подгибку). Если юбка слишком объемная,то не обязательно использовать всю ткань от кромки до кромки,можно и меньше. Поясок 70см +2 см на шов под молнию и шириной 16 см(14 см поясок +2 см на швы).
Сразу отрезаем гипюр. 2 отреза от кромки до кромки по 71 см(70см сама юбка + 1 см на шов притачивания к пояску).
Подклад отрезаем так же 2 куска. 60см + 12см на подгибку.
Приступаем к сборке  ;)
Поясок проклеиваем и приклеиваем с помощью паутинки гипюр по краю пояска,с двух сторон. Так он никуда не денется в процессе и клеевая потом спрячется в сам поясок и ее не видно будет.

Стачиваем гипюр с одной стороны и обрезаем неровности. Другую сторону просто обрезаем,не стачиваем.

Теперь собираем в мелкую сборку ткань и гипюр на участок пояска и притачиваем.

Теперь приступаем  к участку под молнию.
Складываем ткань и кружево вместе . Отмечаем участок под молнию и стачиваем небольшой участок.

Теперь отодвигаем гипюр и складываем уже отдельно ткань и стачиваем,т.е. продолжаем строчку стачивания от маленького участка.

Вот так получается в итоге.

Гипюр стачиваем маленьким швом,начиная от самого основания и до низа. Тем самым мы получим пышность юбки. И гипюр  по боковому шву будет свободно "летать",а не вшит  в боковой шов.

Теперь молния...обожаю ее))
Чтобы она максимально  скрылась,то ее пришиваем как можно ближе к зубчикам,отворачивая их.Только не перестарайтесь,иначе молния просто не застегнется(

Когда молнию пришьете,то она должна вот так ровненько смотреться. Тогда у вас не будет "пузырей" с лица.

Вот с лица

Подклад подгибаем по низу,подворачивая ткань 2 раза. Это позволит ткани по низу держать немного форму,что актуально для пышных юбок.

Пришиваем подклад к юбке,на участке молнии.

Теперь пришиваем сам подклад к юбке,я закладывала складки сразу под лапку в хаотичном порядке. И далее стачиваем сам шов подклада под молнией.

Запаковываем поясок. Уголки молнии подгибаем немного на искосок,затем и сам поясок.

Чтобы поясок красиво смотрелся с  изнанки,то его немного выпускаем с изнаночной стороны. Потом можно обрезать.

Выворачиваем..

И запаковываем сам поясок. Прокладываем строчку  в шов притачивания пояска,подгибая сразу изнанку пояска .

осталось обметать низ юбки и подогнуть. И все)

п.с. технология пошива у всех своя,так что каждый волен выбирать как ему удобнее и легче!! Я выложила свой вариант для примера . Я так шью и мне так нравится  :ага:

0
нда...с пуговицами жёстко   :Апстену: А всё остальное очень даже  :Здорово:

0
Еще немного  ;) Такой вариант и беременным идеален на лето  :)
Можно с пояском одевать

Юбка - солнце. Можно из шифона  двух разных оттенков

Вариант для мамочек  ;)   :Здорово:

0
Вариант для мамочек  ;)   :Здорово:

отвал башки!  :homa мегакруто!!!

Helen46,
отличная кардигоша, очень люблю такие вещи!  :Здорово:

0
Helen46, кардиган суперрр   :smilie

Вероника, спасибо за замечательные МК и идеи!  :cat

0
lyalek, Всегда пожалуйста!!
Смотрите что я нашла)
Какое чудо  :Хи-хи:

Впервые. Швейная машина Alto — финалист премии Дайсона
Премия Дайсона утверждена для поощрения творческих технических решений студентов в различных отраслях. Ее размер составляет 20 тысяч фунтов стерлингов, из которых половину получает студент-изобретатель, а вторую половину – университет, где он учится. Среди претендентов на премию Дайсона 2012 года несколько решений из различных сфер. Среди них – оригинальная швейная машина Alto.
Автор проекта Сара Дикинс из университета Лафборо в Великобритании. Ее швейная машина адаптирована для частого использования, отличается функциональной простотой и необычным дизайном.
По мнению Сары современная молодежь не стремится ремонтировать одежду, выбрасывая практически пригодные вещи, требующие небольшого ремонта. С точки зрения экологии и охраны природы это очень нерационально. Нежелание молодежи работать иголкой и ниткой усугубляется тем, что современные швейные машины обычно обладают множеством функций, но как следствие сложны, непонятны для начинающего швейника, дороги и плохо приспособлены для мелкого ремонта одежды.

Среди особенностей конструкции Alto подпружиненная металлическая направляющая, соединяющая катушку и иглу, датчики давления вдоль игольной пластины и резиновые опоры. Скорость работы швейной машины легко регулируется, а управление просто и интуитивно понятно. Добровольцы, опробовавшие ее в деле, отмечают, что работать на ней «очень естественно», все ясно и понятно, словно оператор «заранее знает», как с ней работать.

Интересно как дальше машинку усовершенствуют?  :Думаю: :Крейзи:

0
вот такую штуку не пробовали сшить?

мне интересно ,как это будет на крупных девушках смотреться...
« Последнее редактирование: 28 Февраль, 2014, 15:12:54 pm от Helen46 »

0
вот такую штуку не пробовали сшить?

мне интересно ,как это будет на крупных девушках смотреться...
Может вот это поможет http://vykrojka.ru/vykrojki-platev/280-vykrojka-platya-fartuka-dlya-polnyx-dam.html правда там немного другая модель.

0
Может вот это поможет http://vykrojka.ru/vykrojki-platev/280-vykrojka-platya-fartuka-dlya-polnyx-dam.html правда там немного другая модель.
да мне выкройка не проблема...Мне посадка интересна  :ага:

0
А вот что у нас получилось из фланельки  :Танцую: :Танцую: :Танцую: очент тепленькая и мягенькая пижамка получилась  :Супер: :Супер: :Супер:

0
KENWOOD, такая замечательная пижамка, а модель то, еще замечательней!!!   :1002    Надо тоже за пижамку сесть, фланелька лежит...Да, на ощупь и правда фланелька оч приятная и мягкая  :smilie

0
KENWOOD, ооо..какие милахи) Отделочка интересная ! :Здорово:

0
А вот что у нас получилось из фланельки  :Танцую: :Танцую: :Танцую: очент тепленькая и мягенькая пижамка получилась  :Супер: :Супер: :Супер:
Замечательная пижамка! :Здорово:
Теперь модель не замерзнет!  :)
Мамочка умничка, не поленилась и кружавчики и планочку настрочила!  :Браво :

Закрыть