Что взять к майским
Прыг в последние места в ряду Наша группа в ТЕЛЕГРАММ ❤️❤️❤️ждет тебя на поболтать ❤️❤️❤️

Мягкий Сон - Одеяла, подушки, наматрацники, покрывала,полотенца, КПБ без ТР

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 12,668
  • Репутация: 1212
0
Перейти в закупку
Предлагаю закупку текстиля для дома. Основной ассортимент каталога, это продукция компании Мягкий Сон, производство которой находится в Нижнем Новгороде. Основные категории продукции: одеяла, подушки, наматрацники, покрывала.
Весь ассортимент производится промышленным способом на современном европейском оборудовании, прошел обязательную и добровольную государственную сертификацию.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ и ответы на вопросы:
Во всех одеялах и подушках, где написано наполнитель  шерсть  - 
 соотношение 50/50 шерсть и п/э
В сериях эу и ру   -  соотношение 10 шерсть, бамбук, 90 п/э

На ярлыках указана вся информация о составе,  что проверено и подтверждено Роспотребнадзором. Полотно проходит процесс  термоскрепления , которое не возможно без полиэфирного волокна. Это делается для того что бы повысилась износостойкость , несминаемость и равномерное распределение шерсти, полиэфирное волокно придает пышность одеялу и продлевает срок службы изделия.
PS : практически ни у одного производителя нет в одеялах 100% шерсти , но есть не  достоверная информация на ярлыках.

Стадия в корзине "Новые заказы" - открываем и читаем

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Стадия в корзине "Заказы в оплате" - открываем и читаем
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Стадия в корзине "Заказы в доставке" - открываем и читаем
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Пункт про пересорт и брак - открываем и читаем
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Желаю Вам счастливых покупок и приятного выбора!

Отзывы о закупке тут
Отзывы об Организаторе тут
« Последнее редактирование: 29 Января, 2018, 09:01:31 am от МарЕга »

  • Сообщений: 518
  • Репутация: 91
0
ДД! Хотела написать отзыв про бамбуковое одеяло, которое мне пришло не по размеру, меньше 10*20 см. А этот товар удален. Значит его больше не отшивают? А что ответил менеджер по этому поводу? Получается мне за нормальную цену продали товар - не кондицию.

  • Сообщений: 12,668
  • Репутация: 1212
0
ДД! Хотела написать отзыв про бамбуковое одеяло, которое мне пришло не по размеру, меньше 10*20 см. А этот товар удален. Значит его больше не отшивают? А что ответил менеджер по этому поводу? Получается мне за нормальную цену продали товар - не кондицию.

Добрый день.
За это время у нас сменилось 5 менеджеров. Сейчас менеджер другой, который не работал в те времена. Она технологам задала вопрос, ответа от производтсва и тех.отдела пока нет, потому Вам не отвечаю.
А одеяло - вот оно
1728 руб.


  • Сообщений: 518
  • Репутация: 91
0
Спасибо. У меня оно в зеленом цвете, хотя арт. тот же. Я когда нажимаю "добавить отзыв", у меня высвечивается, что товар удален. Поэтому ничего написать не могу.
 Хотела поделиться с потенциальными покупателями, чтоб перемеряли параметры, т.к по моему не удачному приобретению товар оказался на 10см уже и на 20см короче. И болтается поэтому в пододеяльнике.

  • Сообщений: 1,638
  • Репутация: 461
0
Спасибо. У меня оно в зеленом цвете, хотя арт. тот же. Я когда нажимаю "добавить отзыв", у меня высвечивается, что товар удален. Поэтому ничего написать не могу.
 Хотела поделиться с потенциальными покупателями, чтоб перемеряли параметры, т.к по моему не удачному приобретению товар оказался на 10см уже и на 20см короче. И болтается поэтому в пододеяльнике.

Нажимаете на одеяло, которое вам выложил организатор сверху, немного пролистайте вниз и увидите надпись - Отзывы покупателей об этом товаре, а правее кнопочку Добавить свой отзыв. Нажимаете на нее и пишите всё, что хотели сказать.

  • Сообщений: 12,668
  • Репутация: 1212
0
Спасибо. У меня оно в зеленом цвете, хотя арт. тот же. Я когда нажимаю "добавить отзыв", у меня высвечивается, что товар удален. Поэтому ничего написать не могу.
 Хотела поделиться с потенциальными покупателями, чтоб перемеряли параметры, т.к по моему не удачному приобретению товар оказался на 10см уже и на 20см короче. И болтается поэтому в пододеяльнике.

поменялась картинка, они бывают белые, зеленые, голубые
отзыв можно оставить как написала  dazdoperma
Кстати, у Вас бирка на одеяле сохранилась? ярлычек? если там не стерлись данные, фото пришлите в личку ссылкой, как присылали скрин корзины.
У поставщика все в шоке, что претензия спустя три года...ответа письменного пока не дали.


Нажимаете на одеяло, которое вам выложил организатор сверху, немного пролистайте вниз и увидите надпись - Отзывы покупателей об этом товаре, а правее кнопочку Добавить свой отзыв. Нажимаете на нее и пишите всё, что хотели сказать.


спасибо  :904m

  • Сообщений: 518
  • Репутация: 91
0
ДД! Хорошо, на самом одеяле что-то сохранилась, постараюсь фото прислать. На самом деле не три года прошло, в октябре 2014 заказ делала, т.е. 2 года с небольшим получается... А претензия у меня спустя столько времени , потому что мне и в голову не пришло перемерять размеры при получении товара. Я даже не могла предположить, что может быть такое несоответствие. Полагалась на честность и добропорядочность производителя. Ведь марка довольно известная, не ширпотреб какой-нибудь!

  • Сообщений: 518
  • Репутация: 91
0

Нажимаете на одеяло, которое вам выложил организатор сверху, немного пролистайте вниз и увидите надпись - Отзывы покупателей об этом товаре, а правее кнопочку Добавить свой отзыв. Нажимаете на нее и пишите всё, что хотели сказать.

Спасибо за разъяснения.

  • Сообщений: 12,668
  • Репутация: 1212
0
ДД! Хорошо, на самом одеяле что-то сохранилась, постараюсь фото прислать. На самом деле не три года прошло, в октябре 2014 заказ делала, т.е. 2 года с небольшим получается... А претензия у меня спустя столько времени , потому что мне и в голову не пришло перемерять размеры при получении товара. Я даже не могла предположить, что может быть такое несоответствие. Полагалась на честность и добропорядочность производителя. Ведь марка довольно известная, не ширпотреб какой-нибудь!

Доброго дня. Вчера звонила менеджеру по Вашему вопросу. Письменного ответа я так и не получила, она сказала, что ждет ответ от технологов. На словах - они не знают как так могло получиться.

  • Сообщений: 518
  • Репутация: 91
0

Доброго дня. Вчера звонила менеджеру по Вашему вопросу. Письменного ответа я так и не получила, она сказала, что ждет ответ от технологов. На словах - они не знают как так могло получиться.

"На словах - они не знают как так могло получиться." - отличный ответ для поставщика!!!!
Мне был проданнекачественны й товар, и таким образом было нарушено мое требование на качество
товара, предусмотренное ст. 4 и ст.18 закона. «О защите прав потребителей».
Или может быть в совместной закупке этот закон не работает?

  • Сообщений: 12,668
  • Репутация: 1212
0

"На словах - они не знают как так могло получиться." - отличный ответ для поставщика!!!!
Мне был проданнекачественны й товар, и таким образом было нарушено мое требование на качество
товара, предусмотренное ст. 4 и ст.18 закона. «О защите прав потребителей».
Или может быть в совместной закупке этот закон не работает?

Если Вы так хорошо знаете закон о Защите прав потребителей - молодец.
Я уже писала, менеджеры меняются, сейчас там новый человек работает.
От технологов ответа письменного так и нет.

Вы 2 года пользовались одеялом, потом замерили  и оказалось что оно маленькое.
Почему Вы не замерили некачественный товар сразу, если оно сразу было маленькое, как Вы писали ранее.
Мне сказали на словах,  что такое могло произойти после стирки, я со слов, опять таки, ваших, ответила, что не стиралось и получила ответ, что тогда не знают, что у Вас с ним.
Все - только слова.

Если по закону, Вы готовы оплатить экспертизу своего товара или что там делается в таких ситуациях? 
И что Вы в данный момент хотите от меня?

  • Сообщений: 12,668
  • Репутация: 1212
0
Статья 25Право потребителя на обмен товара надлежащего качества1.     Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.        Потребитель имеет право на обмен непродовольственног о товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.        Обмен непродовольственног о товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.

У Вас прошло больше 2 лет!

  • Сообщений: 518
  • Репутация: 91
-1

Если Вы так хорошо знаете закон о Защите прав потребителей - молодец.
Я уже писала, менеджеры меняются, сейчас там новый человек работает.
От технологов ответа письменного так и нет.

Вы 2 года пользовались одеялом, потом замерили  и оказалось что оно маленькое.
Почему Вы не замерили некачественный товар сразу, если оно сразу было маленькое, как Вы писали ранее.
Мне сказали на словах,  что такое могло произойти после стирки, я со слов, опять таки, ваших, ответила, что не стиралось и получила ответ, что тогда не знают, что у Вас с ним.
Все - только слова.

Если по закону, Вы готовы оплатить экспертизу своего товара или что там делается в таких ситуациях?
И что Вы в данный момент хотите от меня?

Если по правильному и поставщик дорожит своей репутацией, то поставщик сам должен сделать экспертизу, а уж если я не согласна с их заключением, тогда я делаю независимую экспертизу. Товар не замерила сразу - потому, что не думала, что могут обмануть с размерами и КПБ у меня советских времен был (мама на свадьбу дарила). Они тогда под ватные одеяла шли, а они раза в три толще , чем это, которое я у вас заказала. Вот и подумала , что из-за этого болтается в пододеяльнике. Я вам уже в личку об этом писала. Я сейчас защищаю свои права. А как бы вы на моем месте поступили?
Претензия не к вам , а к поставщику, а т.к. вы являетесь посредником между мной и им, я и пишу вам. Я вам писала , что к вам претензий не имею. Ситуация не приятная, но ее нужно как-то решать))

  • Сообщений: 12,668
  • Репутация: 1212
0

Если по правильному и поставщик дорожит своей репутацией, то поставщик сам должен сделать экспертизу, а уж если я не согласна с их заключением, тогда я делаю независимую экспертизу. Товар не замерила сразу - потому, что не думала, что могут обмануть с размерами и КПБ у меня советских времен был (мама на свадьбу дарила). Они тогда под ватные одеяла шли, а они раза в три толще , чем это, которое я у вас заказала. Вот и подумала , что из-за этого болтается в пододеяльнике. Я вам уже в личку об этом писала. Я сейчас защищаю свои права. А как бы вы на моем месте поступили?
Претензия не к вам , а к поставщику, а т.к. вы являетесь посредником между мной и им, я и пишу вам. Я вам писала , что к вам претензий не имею. Ситуация не приятная, но ее нужно как-то решать))

Мы общались с вами в личке, но Вы вынесли это в тему и теперь моя репутация, как организатора, на волоске, хотя Вы и пишите, что ко мне претензий нет.
Везде тут пишут, что организатор посредник и риски у нас с Вами общие, я как посредник обратилась с вопросом на фирму, ответа не получила.
Что будем делать?
Я Вам писала, что менеджер новый, из старого состава никого, представляете, НИКОГО не осталось.
Да  и фирмы, у который мы покупали данное одеяло, уже нет, потому что они поменяли название осенью  2015 года.
Вы вот на закон ссылки даете, я Вам так же ссылку на закон, два года прошло и фирмы Мягкий Сон тоже нет. торговая марка есть, а фирмы, у которой мы покупали нет, директора другие, название другое, менеджеры другие.
Что мне прикажите сейчас делать?
Хотите, верну Вам сумму оргсбора и вопрос закроем, нет - пишите , что еще желаете?

  • Сообщений: 518
  • Репутация: 91
-3
Вынесла это в тему, потому, что не смогла добавить отзыв о товаре. Мне было морально не приятно осознать (пусть и спустя 2 года), что я за полноценно оплаченный товар получила не кондицию!!! Хотела предупредить покупателей, что все нужно перепроверять сразу. Я считаю, что потенциальный покупатель имеет право знать, что его может ожидать при покупке товара.
Думала, что вы как-то можете повлиять на поставщика. Да нет, я не претендую на ваш орг.сбор. Вы свою работу выполнили. Риски действительно общие, только теперь я понимаю, что они не всегда оправданы.
Считаю, что репутация должна пострадать не ваша, а поставщика-производителя.  Я понимаю, что Вы не можете проверять каждое изделие на соответствие тех или иных параметров.
По этому вопросу писать в теме Вам больше не буду.

  • Сообщений: 12,668
  • Репутация: 1212
0
Вынесла это в тему, потому, что не смогла добавить отзыв о товаре. Мне было морально не приятно осознать (пусть и спустя 2 года), что я за полноценно оплаченный товар получила не кондицию!!! Хотела предупредить покупателей, что все нужно перепроверять сразу. Я считаю, что потенциальный покупатель имеет право знать, что его может ожидать при покупке товара.
Думала, что вы как-то можете повлиять на поставщика. Да нет, я не претендую на ваш орг.сбор. Вы свою работу выполнили. Риски действительно общие, только теперь я понимаю, что они не всегда оправданы.
Считаю, что репутация должна пострадать не ваша, а поставщика-производителя.  Я понимаю, что Вы не можете проверять каждое изделие на соответствие тех или иных параметров.
По этому вопросу писать в теме Вам больше не буду.

Я не против того, чтобы в товарах оставались правдивые отзывы, даже сама за, потому что я такой же УЗ, как и Вы и пользуюсь сайтом, читаю отзывы, при покупке в чужих закупках.
Товар  Вам ссылкой вставила в тему, чтоб Вы могли оставить отзыв.
В личном сообщении Вы у меня ничего не просили, ни компенсации, ни обмена, а всего лишь высказали свое недовольство и желание услышать по этому поводу ответ от поставщика.
Менеджеру я написала, ответа от нее не получила, на телефонный звонок она мне ответила, что технологи ответ еще не дали.
От поставщика я так же ничего, кроме разъяснить ситуацию, ничего не спрашивала.
Теперь же, в теме, Вы пишите про Закон о Защите прав потребителей. 
Значит, кроме разъяснений надо что то еще.
Как я могу повлиять на крупного поставщика? у которого штат юристов... и я, маленькое ИП с единственным сотрудников в собственном  лице. Что мне им сказать, Вы мне продали товар, точнее не Вы, а фирма, которая была у вас до этого, и не вчера, а больше двух лет назад. Дайте мне объяснения или я подам в суд? К чему приведет такой разговор - мне ответят, судитесь...
Я пишу иск в суд на фирму, которой уже нет, начинается судебные слушания или что там еще......Вы готовы к ним? Я - честно отвечу, нет, у меня на это нет ни лишних средств, ни времени. Так как я являюсь мамой детей, так же как и Вы, я почти уверена в этом (90% сайт - это мамочки).

Потому я не понимаю, что от меня требуется еще и каким образом я должна добиться ответа от поставщика?
Пригрозить, что не буду у них больше покупать, я не думаю, что они сильно расстроятся, так как выручка от меня в 10 т.р. в месяц для них капля в море.... 

  • Сообщений: 518
  • Репутация: 91
-1
Я первый раз в такой ситуации и однозначного ответа вам не могу дать, как надо бы поступить в данной ситуации.
Вы мне товар ссылкой отправили, показав , что он есть в каталоге, а как оставить отзыв -  разъяснила модератор. Я не компьютерный асс и во всех тонкостях , как и что тут можно сделать, я не очень разбираюсь.
Да, я думала, что вы можете как-то повлиять...Зачем сразу в суд? составляется претензия, прикрепляются фото....и ждете ответ. Я то не могу этого сделать, у меня нет их контактов, нет их чеков, я покупала через вас. поэтому и пишу вам.  Напишите мне куда я могу обратиться, я не буду Вас беспокоить. Жалобу на эл.почту Мягкого сна я уже написала. Пусть анализируют.
Я вообще не понимаю, почему мне приходиться оправдываться, за то, что товар получила, не соответствующий заявленным параметрам.

  • Сообщений: 12,668
  • Репутация: 1212
0
Я первый раз в такой ситуации и однозначного ответа вам не могу дать, как надо бы поступить в данной ситуации.
Вы мне товар ссылкой отправили, показав , что он есть в каталоге, а как оставить отзыв -  разъяснила модератор. Я не компьютерный асс и во всех тонкостях , как и что тут можно сделать, я не очень разбираюсь.
Да, я думала, что вы можете как-то повлиять...Зачем сразу в суд? составляется претензия, прикрепляются фото....и ждете ответ. Я то не могу этого сделать, у меня нет их контактов, нет их чеков, я покупала через вас. поэтому и пишу вам.  Напишите мне куда я могу обратиться, я не буду Вас беспокоить. Жалобу на эл.почту Мягкого сна я уже написала. Пусть анализируют.
Я вообще не понимаю, почему мне приходиться оправдываться, за то, что товар получила, не соответствующий заявленным параметрам.

Я тоже не в курсе, умеете Вы ставить отзыв или нет ( я не экстрасенс), я Вам ссылку дала на изделие, модератор объяснил как поставить. Ок, этот вопрос решен. Я Вам в помощи ни разу не отказала. Вы не знали как прикрепить скрин, я Вам объяснила, что можно закачать на хостинги, что Вы и сделал, ссылку мне прислали.
Как я могу на них повлиять? Я вам описала ситуацию, и говорю откровенно и не скрывая - я повлиять не могу.
Претензию я отправила, ответ ждем от тех.отдела.
Сегодня утром опять спрашивала, вот ответ от менеджера, ниже прикрепляю, чтоб Вы не думали, что я ничего им не пишу, а то телефонные звонки я в доказательство Вам приложить то не могу.
А я не понимаю, что от меня лично Вы хотите, если у меня нет ответа и его мне не предоставляют.
Я Вам ниже описала ситуацию, какие могут быть действия - тоже написала.
Вы не понимаете и принимаете переписку за оправдания, и это у нас одинаково, я так же не понимаю, какие у меня должны быть еще действия и мне приходится оправдываться.... 

  • Сообщений: 518
  • Репутация: 91
-1
Я не думаю, что Вы ничего не делаете. Вам спасибо за помощь. Я хочу понять ситуацию, что Вы можете сделать в этом случае, и что делать нужно будет мне. Фото одеяла и бирки я вам выслала в личку. Буду ждать от Вас ответ по поводу фотографий.
Буду надеяться, что поставщик все-таки приличный и дорожит своей репутацией.

  • Сообщений: 12,668
  • Репутация: 1212
0
Я не думаю, что Вы ничего не делаете. Вам спасибо за помощь. Я хочу понять ситуацию, что Вы можете сделать в этом случае, и что делать нужно будет мне. Фото одеяла и бирки я вам выслала в личку. Буду ждать от Вас ответ по поводу фотографий.
Буду надеяться, что поставщик все-таки приличный и дорожит своей репутацией.

Ссылка не активна, в личке ответила

  • Сообщений: 12,668
  • Репутация: 1212
0
Уважаемые участники!
Заказ поставщику отправлен, ждем счет.
Готовимся к оперативной оплате.

  • Сообщений: 12,668
  • Репутация: 1212
0
Уважаемые участники!
Счет получен.
Участники, у которых в заказах полотенца - многих цветов уже нет у поставщика.
В каталоге расцветки оставила те, что по остаткам числятся.
Менеджер замены сама делать не стала, подберите замены до завтра до 08.00 утра.
Утром отправлю поставщику и потом всех в оплату переведу.

  • Сообщений: 12,668
  • Репутация: 1212
0
Уважаемые участники!
Подтвержденные заказы перевела в оплату.
Сроки и реквизиты у Вас в корзинах.
Прошу оплатить всех в срок и не опаздывать.
За заказами поеду в четверг.
Доззаказы принимаются до  завтра.

  • Сообщений: 1,638
  • Репутация: 461
0
Я первый раз в такой ситуации и однозначного ответа вам не могу дать, как надо бы поступить в данной ситуации.
Вы мне товар ссылкой отправили, показав , что он есть в каталоге, а как оставить отзыв -  разъяснила модератор. Я не компьютерный асс и во всех тонкостях , как и что тут можно сделать, я не очень разбираюсь.
Да, я думала, что вы можете как-то повлиять...Зачем сразу в суд? составляется претензия, прикрепляются фото....и ждете ответ. Я то не могу этого сделать, у меня нет их контактов, нет их чеков, я покупала через вас. поэтому и пишу вам.  Напишите мне куда я могу обратиться, я не буду Вас беспокоить. Жалобу на эл.почту Мягкого сна я уже написала. Пусть анализируют.
Я вообще не понимаю, почему мне приходиться оправдываться, за то, что товар получила, не соответствующий заявленным параметрам.

Светлана, вот вам выдержка из традиций СП:

    • В течение 2 дней с момента получения товара Участник может предъявить организатору претензию о комплектности заказа и о замене брака. Если в течение этого срока Организатором не была получена обоснованная претензия и фотография брака - товар считается принятым Участником без каких-либо нареканий.

    [/list]
    Даже по закону все сроки вышли (это 14 дней с момента покупки). Считаю, что претензия уже недействительная спустя 2 с лишним года!

    • Сообщений: 12,668
    • Репутация: 1212
    1

    Даже по закону все сроки вышли (это 14 дней с момента покупки). Считаю, что претензия уже недействительная спустя 2 с лишним года!

    Светлана добилась своего и на этой неделе должна сама до ехать до поставщика на обмен одеяла....

    • Сообщений: 1,638
    • Репутация: 461
    0

    Светлана добилась своего и на этой неделе должна сама до ехать до поставщика на обмен одеяла....

    Ого   :Удивляюсь: какой у вас хороший поставщик!!  :Здорово:

    • Сообщений: 12,668
    • Репутация: 1212
    0

    Ого   :Удивляюсь: какой у вас хороший поставщик!!  :Здорово:

    вот так... одеяло поменяли.

    • Сообщений: 12,668
    • Репутация: 1212
    0
    Уважаемые участники!
    Заказы ВСЕ отвезли в субботу 04.02 в Транзитный офис.


    Доставка в Ваш офис от меня не зависет - графики забора заказов Вашим офисом из Транзитного офиса узнавайте у теме своего офиса.

    Дождитесь когда офис заприходует заказ - у Вас замигает вкладка "Заказы к получению" или кнопочка «Получение», и только тогда идите в офис за заказом.

    Транспортные расходы и плату за офис оплачиваем в офисе при получении заказа.

    Прошу Вас оставлять по возможности отзывы о товаре и его характеристиках. 

    Отзывы за работу организатору за проведение выкупа - по желанию оставить можно ТУТ

    Спасибо за участие в моих закупках и буду рада Вас видеть снова.

    С уважением организатор МарЕга

    • Сообщений: 127
    • Репутация: 5
    0
    ДВ когда  получу товар из разбора, спасибо

    • Сообщений: 12,668
    • Репутация: 1212
    0
    ДВ когда  получу товар из разбора, спасибо

    дв
    когда доставит курьер, у меня нет графиков забора Вашего офиса из транзита, я все отвезла

    • Сообщений: 12,668
    • Репутация: 1212
    0
    Уважаемые участники!
    Заказ поставщику отправлен, ждем счет.
    Готовимся к оперативной оплате.
    Дозаказы принимаются.

    • Сообщений: 12,668
    • Репутация: 1212
    0
    Уважаемые участники!
    Счет получен.
    Участники, у которых в заказах полотенца - многих цветов уже нет у поставщика.
    Подберите замены до завтра до 09.00 утра, с указанием в комментарии замены по цвету, если не будет желаемой.
    Утром отправлю поставщику и потом всех в оплату переведу.

    • Сообщений: 12,668
    • Репутация: 1212
    0
    Уважаемые участники!
    Подтвержденные заказы перевела в оплату.
    Сроки и реквизиты у Вас в корзинах.
    Прошу оплатить всех в срок и не опаздывать.
    В связи с выходными - дозаказ принимается до воскресенья.
    В воскресенье отправлю последний дозаказ.
    За заказами поеду в понедельник-вторник.

    • Сообщений: 50
    • Репутация: 1
    0
    Здравствуйте, оставила заказ, посмотрите пожалуйста, надеюсь успею в эту закупку! Спасибо!

    • Сообщений: 50
    • Репутация: 1
    0
    Оплату гарантирую!

    • Сообщений: 50
    • Репутация: 1
    0
    И вопрос, можно ли заказать наматрасник размер. 90 на 180. Заранее благодарю!

    • Сообщений: 12,668
    • Репутация: 1212
    0
    И вопрос, можно ли заказать наматрасник размер. 90 на 180. Заранее благодарю!

    заказы зафиксирую в воскресенье, успеваете
    наматрасники все на 200

    • Сообщений: 12,668
    • Репутация: 1212
    0
    Дозаказы отправила, утром переведу подтвержденные в оплату.

    • Сообщений: 12,668
    • Репутация: 1212
    0
    Уважаемые участники!
    Подтвержденные дозаказы перевела в оплату.
    Сроки и реквизиты у Вас в корзинах.
    Прошу оплатить всех в срок и не опаздывать.
    Дата стопа перенесена на новые заказы.

    • Сообщений: 99
    • Репутация: 1
    0
    Здравствуйте! Подскажите одеяло овечья шерсть 1.5 сп. 300гр за 499р как по-качеству? Нужно ребёнку.

    • Сообщений: 12,668
    • Репутация: 1212
    0
    Здравствуйте! Подскажите одеяло овечья шерсть 1.5 сп. 300гр за 499р как по-качеству? Нужно ребёнку.

    здравствуйте
    лично мне качество по закупке нравится

    • Сообщений: 12,668
    • Репутация: 1212
    0
    Уважаемые участники!
    Заказ поставщику отправлен, ждем счет.
    Готовимся к оперативной оплате.
    Дозаказы принимаются.
    « Последнее редактирование: 22 Марта, 2017, 09:07:12 am от МарЕга »

    • Сообщений: 5,374
    • Репутация: 295
    0
    @МарЕга , доброе утро. Дозаказ. 

    • Сообщений: 12,668
    • Репутация: 1212
    0
    @МарЕга , доброе утро. Дозаказ.

    ок
    цвет принципиально серый?
    они бывают белые и зеленые, если серого нет какие предпочтения в порядке очередности?

    • Сообщений: 12,668
    • Репутация: 1212
    0
    Уважаемые участники!
    У нас менеджер в отпуске, так что счет будет в понедельник.

    • Сообщений: 5,374
    • Репутация: 295
    0
    @МарЕга , цвет не принципиален, но лучше не белый :)

    • Сообщений: 12,668
    • Репутация: 1212
    0
    @МарЕга , цвет не принципиален, но лучше не белый :)

    ок)

    • Сообщений: 12,668
    • Репутация: 1212
    0
    Дозаказы отправлены, ждем счет.
    Дозаказы принимаются, пока не уеду за заказами.

    • Сообщений: 12,668
    • Репутация: 1212
    0
    Уважаемые участники!
    Подтвержденные заказы перевела в оплату.
    Сроки и реквизиты у Вас в корзинах.
    Прошу оплатить всех в срок и не опаздывать.
    Дозаказ принимается пока не уеду за заказами.



    По Итуме - остатков мало, привоз ожиидается в апреле.

    Есть на прситрое у меня полотенца 40*70
    бордо есть 8шт
    салатовый есть 6шт
    тем.оливка 2 шт

    заказывайте, кому надо

    у поставщика есть
     40*70 цвета св.серый и т.оливка
    50*90 цвета есть зеленый, лимон, малина, оранж, салат и т.оливка
    70*140 есть голубой, желтый, зеленый, лимон, св.голубой, св.розовый, св.кремовый, св.зеленый

    « Последнее редактирование: 27 Марта, 2017, 11:54:19 am от МарЕга »

    • Сообщений: 435
    • Репутация: 28
    0
    Здравствуйте,если есть возможность - возьмите в дозаказ одеялко.


    Закрыть
    avatar