Успевай стоп уже в понедельник Наша группа в ТЕЛЕГРАММ ❤️❤️❤️ждет тебя на поболтать ❤️❤️❤️

Поделки из природных материалов

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
6
Наступил сентябрь, И вот-вот воспитатели в садиках и учителя в начальной школе будут проводить выставки детских поделок. А деткам ВСЕМ без исключения нужно в обязательном порядке принести поделку и чтобы она была лучше всех, смешнее всех, ну и вообще самая-самая.
Давайте облегчим друг другу жизнь и соберем в данной теме идеи, фото поделок, ну и что там на выставки другие несут :laugh:
ВЕЛКАМ одним словом.

и еще - КОНКУРС!!!  :hedgehog:    :hedgehog:   :hedgehog:
ну не зря же вы будете весь сентябрь делать красоту для садиков и школ? давайте и тут похвастаемся!
на конкурс принимаются только живые фото, где поделка стоит на листе формата А4, на котором написано
"ВАШ ЛОГИН - Конкурс nn-sp.ru - сентябрь 2020"


побеждает поделка, набравшая наибольшее число лайков.
Окончание конкурса - 30 сентября!
Приз победителю - 500 рублей в банк СП
В шапке сайта тема будет висеть до 17 сентября, а потом ищите ее на форуме рукоделия
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2020, 19:52:02 pm от Сью »

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
4


вот пример простейшей аппликации

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 229
8
Десять часов вечера.
Именно в это время дети признаются родителям, что завтра в школу нужно принести поделку, доклад с цветными фотографиями и пироги на чаепитие.

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
1
Это хорошо если поделку одну, а когда в садик две, а еще и в школу, то ходим собирать листья с фонариком и сушим их утюгом всю ночь :blush:

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
8

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
1
Благодатная тема - розы из кленовых листьев

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
0

В том году был настоящий тренд - в каждой группе была такая сова из пакета :hearteyes:

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
2

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
4

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
16

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
2
Ну и какая выставка без поделок из кабачков яблочков?

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
4
А когда времени нет, берем тыкву, шпажки, яблоки, груши, мелкие огурцы и прочую твердую мелкотню и творим ЕЖА

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 229
3
@ААА , ну хоть куда то деть кабачок :) а то уже видеть его не можем. полкухни занимает

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
1
В год, когда тыкву девать было некуда, а поделка в садик нужна была "позавчера", делала такие паучьи домики и сов, с совами вообще все просто, глаза, крылья и уши из фетра на клей-пистолет и, вуаля, супер совунья готова. К тому же, стоит такая игрушка ну очень долго, не то что кабачковые поделки
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2020, 22:05:19 pm от ААА »

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
11

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
9

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
4
А еще супер получается, когда акриловыми красками разрисовывают тыквулечки. Вроде бы всего ничего, а как здорово!

  • Сообщений: 609
  • Репутация: 36
9

  • Сообщений: 609
  • Репутация: 36
0
А как же поделки из шишек). Тоже надо собрать, на батареях высушить и что-нибудь придумать

  • Сообщений: 6,755
  • Репутация: 1284
7
А мы в этом году паутины плетем :winktongueout:

  • Сообщений: 3,414
  • Репутация: 325
5
А у нас сова семечковая.   :stareyes:

  • Сообщений: 1,605
  • Репутация: 1135
4
 А я каждый день прохожу мимо россыпей желудей и мне обидно, что делать нечего не надо)) 

  • Сообщений: 1,724
  • Репутация: 175
5
А я буквально вчера  доделала вышитую мною куколку счастливицу для подружки сына, и она вчера же уехала в Москву для одарения. Вышивала на льне, набивала для объема высушенными ароматными травками этого года урожая. 

  • Сообщений: 102
  • Репутация: 12
1
Зайкина избушка.

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
6
Девочки, и еще один маст хев!
Когда мозг взорвался от отсутствия идей, можно взять пластиковую бутылку, пластилин, клеевой пистолет и УПС. ежик готов!

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
4
А если на иголки посадить и грибочки из пластилина (пусть и дитятко поделает хоть что-то :stareyes: ), и ягоды рябины, и листики, то будет вообще супер еж!

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
3
А для совсем маленьких, распечатаем картинку ежика, приготовим клей, семечки арбуза или подсолнечника, гречку, ну и на что фантазии хватит и получаем ежика картину

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
7
Совунья тоже супер

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
0
И такой ежик малышовый супер

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
2
Три года назад на выставку в школе одна мамочка принесла такую аппликацию балерины, на мой взгляд, идея отличная! Да и требует распечатанной картинки и листьев

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
3
И такая тоже хороша!

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
2
А вот это вообще шедевр!

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
2
Ну это не природные материалы, но, блин, я до этого не додумалась бы вообще!

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
3
А вот это работа профессионалов!!!

  • Сообщений: 247
  • Репутация: 66

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
2
Девочки, а если у вас под боком растет каштан, то можно сделать вот такую гусеничку

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
4
Ну и вспомним свое детство, когда поделки были из желудей, а сейчас о них вспоминают все меньше и меньше....Может потому что и дубов становится меньше...

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
2

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
5
На просторах интернета попался вот такой шишечный букет, по-моему, оригинально

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
2
А вот тут на каркас из еловых веток приклеили листья клена

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
0
Девочки, а это вообще из разряда проще простого. Берем металлическую вешалку, придаем круглую форму, разворачиваем один конец и нанизываем листья какие есть в наличии, закрепляем все в круг. Быстро, просто, и ни у кого такого не будет :winktongueout:

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
0
Ну и опять ежик, только уже из ракушек, чегой-то ежики у меня сегодня в фаворитах :drunk:

  • Сообщений: 227
  • Репутация: 19
5
Это наша поделка в садик в этом году:nod:

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
1
Девочки, идей накидала много, давайте творить, на радость деткам, ну и воспитателям детского сада :hysterical:
И не забываем про конкурс, кто знает, может именно Ваша поделка, ежик из шишек или балерина из листьев будет номером один этой осенью на СП? Ну и 500р на счет тож не лишние  :dream:
До 30 сентября фотографируем и выкладываем, то, что наш мозг придумает, а ручки сотворят!!!!

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
2
Ну вот не удержалась еще сегодня, смотрите что на НГ можно сделать! Берем пенопластовый шар (продается в отделе нитки-иголки-товары для рукоделия), красим в коричневый цвет, и клеим на пистолет желудевые шляпки. Вот пишу сейчас, и думаю, как бы мне деток старших завтра за желудями отправить, им-то в школу уже не надо.... Хоть сама счас бери фонарик и беги на соседнюю улицу, останавливает только ливень...


  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
0
Это наша поделка в садик в этом году:nod:
Супер! Нам пока не говорят, но предчувствие меня гложет...

  • Сообщений: 1,128
  • Репутация: 45
2
Добрый день! Вот наш парусник 

  • Сообщений: 19,042
  • Репутация: 1473
6
Вот такую поделку делали с детьми третьего класса. Я шила большую куклу-осень, а дети крутили кукол хороводниц. 

  • Сообщений: 19,042
  • Репутация: 1473
7
 :blush:

  • Сообщений: 19,042
  • Репутация: 1473
2
Осенний гном.


Закрыть
avatar