Яндекс доставка по НН и Нижегородской области
Стопы 15,05 успевай Наша группа в ТЕЛЕГРАММ ❤️❤️❤️ждет тебя на поболтать ❤️❤️❤️

Этап 2. Команда 1. Сказка Петушок - золотой гребешок

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1,606
  • Репутация: 1143
1
Жили-были кот, дрозд да петушок — золотой гребешок. Жили они в лесу, в избушке. Кот да дрозд ходят в лес дрова рубить, а петушка одного оставляют.
Уходят — строго наказывают:
— Мы пойдем далеко, а ты оставайся домовничать, да голоса не подавай; когда придет лиса, в окошко не выглядывай.
Проведала лиса, что кота и дрозда дома нет, прибежала к избушке, села под окошко и запела:
— Петушок, петушок,
Золотой гребешок,
Масляна головушка,
Шелкова бородушка,
Выгляни в окошко,
Дам тебе горошку.
Петушок и выставил головку в окошко. А Лиса…..


Сказку продолжают:

день
Дунаева
  Екатерина  VEO

ночь
 ElJoy
  KADYSHA

 

  • Сообщений: 6,378
  • Репутация: 646
19
А Лиса как увидела его, так и обомлела от удивления. :cat  Не петушок к ней выглянул, а дивный ПЕТУХ - красавец!



Поняла тогда Лиса, почему кот и дрозд петушка дома прячут.

Завертелась перед ним Лиса, закрутилась. И хвост распушила, и ушки навострила.

Петушок сидит в окошко смотрит, да позёвывает. Привык, что все курицы перед ним в штабеля укладываются.
Да Лиса-то не курица. Девка она возрастная, а потому - хитрая. Говорит она Петушку: "Привык ты, Петенька, в центре внимания быть, да не со мной тебе тягаться. У меня и хвост пышнее, и коготки острее. А уж когда я по лесу прохожу, все зверье лесное замирает от восторга, на меня глядючи".

 

Петушку не понравились Лисицыны слова. Он в окошко выскочил, закукарекал "Ку-ку-ре-ку! Кто самый красивый?Ты уж не смеши меня, Лиса!"

  • Сообщений: 166
  • Репутация: 53
12
А Лисица его хвать и в мешок! Инстинкт сработал.
Стоит она у дома, сама растерялась. Вот вроде и шла за петухом, съесть хотела. Но вот увидела его такого красивого, статного, и что-то екнуло в ее лисьем сердце. Как теперь поступить то?
Но не успела Лисичка поразмыслить, как этот Альфа-петух заверещал как бабёнка:
«Спасите, помогите!!! Караул убивают!»
И тут весь куриный двор как выскочит на улицу, да каждая курица кричит:
«Отпусти моего петуха!»
«Нет это мой петух, отпусти!» - кричит другая.
Поняла Лиса, что этот гарем сейчас ей бока намнет и пустилась наутек! Но мешочек с петухом не отпустила.
Бежит она по лесу и слышит, как петух ей из мешка кричит:
«Эй, Лисичка красавица, подожди, может договоримся!? У меня есть к тебе одно очень интересное предложение! Думаю, ты не сможешь отказаться.»
Заинтересовало это Лису, остановилась она. Но мешок не развязывает.
«Так так, петушок, давай выкладывай, что за предложение от которого я не смогу отказаться!?» - с любопытством спросила Лисичка.
А Петушок ей из мешка и говорит……

  • Сообщений: 9,612
  • Репутация: 505
4

"Открой мешочек, если я тебе скажу ты все равно не поверишь..."
Глупая Лиса поверила Петуху и открыла мешок. Ох зря, зря она это сделала...Петух выскочил из мешка и полоснул Лису по горлу своим острым, как лезвие катаны, когтем.
Тихо стало в лесу... все живое замерло, только и слышно как комары зудят....
А тем временем Лиса истекала кровью и умирала в страшных муках, судорожно пытаясь вдохнуть хоть немного свежего лесного воздуха. Негодяй Петух посмотрел на все это с  пристрастием и сказал лисе напоследок: ....

  • Сообщений: 695
  • Репутация: 97
12
-Хоть ты, рыжая бестия, и красавица хоть куда, но никто не смеет усомниться в моем превосходстве!!! Ха-Ха-Ха!! - произнес и был таков - скрылся без следа Петух-убийца в лесной чаще....
 А тем временем, нарушая зловещую тишину, мчались, не жалея ног, кот и дрозд, пытаясь догнать Лисицу с Петухом. Но нашли они Лису одну в бессознательном состоянии, схватили и, что есть мочи, потащили в ветклинику, которая славилась своей отменной репутацией по всей округе. Михайло Иванович - мировой лесной светило, первоклассный хирург, ставил на ноги самых безнадежных больных. Зашил он горлышко Лисичке, наложил повязку с чудодейственной мазью, накормил микстурами всякими горькими, но эффективными....
Петух же, злодей этакий...
 

  • Сообщений: 6,378
  • Репутация: 646
9
иллюстрации авторские  ;)



Петух же, злодей этакий...


сидит в норе лисьей и горькими слезами обливается. Не хотел Лису он убивать, да страшно в мешке-то было, вот и дали себя знать его садистские наклонности. Так и нашли его, рыдающего, Кот и Дрозд, да поведали ему, что жива Лисица осталась, да на поправку идет.

Обрадовался Петух, что с Лисой все хорошо, но думы терзают его, что вред он такой Лисе нанес. И решил он, что должен искупить свой грех. Ощипал он все перья свои, дабы красота его проклятая не мешала ему.


 
Посыпал голову пеплом и, оставив Лисе прощальное послание,  пошел на Тибет, у Далай-Ламы грехи свои замаливать.

Долго ли, коротко он шел, нам это неведомо. Да пока шел он, случилось чудо необъяснимое.



Голый зад да раскаяние помогли Петушиному дару проявиться. И открылся у него Третий Глаз...

  • Сообщений: 166
  • Репутация: 53
14
Да не просто третий глаз, а супер способности!
Думал думал петушок и решил другим помогать.Прикупил себе костюмчики с маской и направился на правые дела! А имя себе взял «Супер-пех»!
То волков от стада отгонит, то грабителей с большой дороги поймает. Много хороших дел сделал. Но вот так и болела душа у
него по содеянному с лисичкой. Решил проведать ее, но побоялся раскрыться.
Надел свой костюм и отправился в путь.


Пришел он к дому лисицы и видит, что в беде она. Волк известный на всю округу своими проделками в дверь ей ломиться.
«Вот и момент искупления моей вины!» - подумал петушок.
Взлетел он высоко, да и обрушился стрелой на этого негодяя.Волк так испугался, что дал деру, только пятки сверкали.
Лисичка дверку открыла, да спасителя в дом на чай пустила.
«Как твое имя, мой герой» - молвила она.
«Супер-пех» - ответил Петух: «Но настоящее мое имя….»
Не успел он закончить, как лисица говорит:«Вернется этот волк, ведь я ему деньги должна. Один петух мне горло порезал, вот я и на лечение заняла под большие проценты. А вот отдать не могу. А этот петух даже в больницу не пришел, только записку написал и
пропал»
Стыдно опять стало петуху, не снял он маску, а решил……

  • Сообщений: 9,612
  • Репутация: 505
7
..А решил поклясться Лисе, что никогда не поступит как "тот" подлый петух.
 "Лиса, каждую секунду своей жизни, я буду оберегать тебя.
 Ни один волк, ни один петух, ни одна живая тварь...тебя больше не тронет".
 После этих слов, он ушел...точнее показал Лисе что ушел. На самом деле душа его разрывалась на части,
Петух не мог терпеть обиду на самого себя из за того, какую боль он причинил лисе.
 Не успела дверь закрыться, как тут же Петух услышал...
 "Бамц" - звук разбитого стекла...
 "Помогите, Петух...вврврв,,, Петпвапу" - вскрикнула Лиса.
 Петух ворвался в комнату и увидел как злобный Волчара снова похитил лису.
 "Дорогая Лиса, я не брошу тебя!" с этими словами он прыгнул вслед за Волчарой.
 "Отпусти её! Мы оплатим тебе долг, но не проценты! Моя лисичка...."
 НА удивление Петуха, злобный Волчара стал быстрее...Петух бежал во всю силу. Но неожиданно они остановились...
 "Глупый Петух! Ты думал что сможешь побороть меня?!?! Великого Волка!!!
Эта рыжая  должна мне денег и она выплатить их"
Ты не тронешь её и пальцем!"
 А волк ответил - "А ты попробуй отбери.
 Думаешь ты единственный кто обладает супер силой?!
Мхахахахаа" засмеялся Волк.
 "Волчьи ягоды, которые у меня в руках яд для таких как ты, но мега мощь для меня"
 После этих слов, Волк съел все свои ягоды и....

  • Сообщений: 695
  • Репутация: 97
8
Волк съел все свои ягоды и....

И исчез восвояси вместе с Лисушкой.
Петух остался в доме один на один со своим одиночеством и разбитым сердцем. Понял, что потерял что-то очень ценное , близкое и дорогое - свою любовь. Три дня и три ночи горевал Петушок: не спал, не ел - тосковал по своей возлюбленной Лисичке. И так наверное и умер бы от тоски, если б в какой-то миг не увидел ползущего по полу Червячка. Петух сразу же инстинктивно всполошился, подпрыгнул к Червяку и хотел его заклевать, но Червяк жалобно взмолился:
- Не ешь меня, Супер-Пех! Я тебе еще пригожусь. Знаю я твою беду. Злой Волк весь лес держит в страхе. Совсем стало страшно и невесело. И большие, и маленькие зверушки из своих домиков-норок, гнездышек нос высунуть боятся. Как наестся Волк ягод своих заколдованных - в чудовище настоящее тут же превращается и похищает зверей, птиц и насекомых разных. Потом никто их больше не видит и не знает, где Волк их держит. И Медведь, и Кабан, и Лось пытались найти исчезнувших жителей леса, но все тщетно - возвращались несолоно хлебавши .Мы с тобой, Супер-Пех, должны это остановить! И любовь твою, Лисоньку спасти!

  • Сообщений: 6,378
  • Репутация: 646
9
Тут Петушок - Золотой Гребешок вспомнил про Дар свой редкий, да и говорит Червяку:
"Сиди, Червяк, тихо и не мешай мне!" и в медитацию погрузился.

И увидел он третьим глазом своим, что женился Волк когда-то по расчету на Овце. Вернее не по расчету, а с расчетом: и богатство, и жена, и ужин.

А Овца та, ох и непроста оказалась. Подмяла она под себя Волка и заставила его использовать мощь свою во зло, дабы роскошь свою приумножить.

А еще увидел Петух все зверье лесное, которое во полон к Овце Волк увел. И находятся они, несчастные горемыки, в рабстве у нее. И мечтает Овца эта весь лес захватить и владыкой стать вселесной.

Испугался Петушок перспективы такой и говорит Червяку: "Да, Червяк, не с Волком бороться нам надобно..."

  • Сообщений: 166
  • Репутация: 53
8
с Овцой мафиози! Коварна она и хитра, так просто ее не победишь. Тут не силой,а умом нужно действовать.:1004»

И пришла Петуху идея.

«Прыгай червяк ко мне в рот, полетим мы к друзьям. Подмога нам не помешает. Да и не бойся, не съем я тебя!» - молвил Петух.

Прыгнул червяк в клюв, и отправились они к старым друзьям петуха, коту и дрозду. Они так и жили в лесу в старой избушке. Удивились они появлению Супер-пеха, а когда он открылся им, вообще дар речи потеряли.  :Удивляюсь:
Не думали и не гадали они, что это их старый знакомый петушок — золотой гребешок.
Поведал им петух и про Тибет, и про лесу, и про волка с овцой. И согласились они помочь ему.

«Знаем мы про этих разбойников, давно они всю округу в страхе держат» - говорит кот: «Нужно проучить их!»

«Я свой костюм сниму и отправлюсь к волку. Скажу, что мне деньги нужны, что я давно в бегах и не прочь вступить в его банду» - начал петух рассказывать свой план: «Я вотрусь к нему в доверие и узнаю где их тайное логово».
 
«А потом мы с котом внезапно нападем» - возбужденно прокричал дрозд.

«Да да» - ответил петух: «Нам нужно ликвидировать волка,тогда овца ничего не сможет сделать. Он вся ее сила.»

«Вот только, поверит ли тебе волк?» - спросил червяк.

«Ты этим и займешься. Будешь распускать про меня плохие слухи в лесу, что я разбойник, лису порезал, в бегах» - ответил Петух червяку.

Так и решил. И отправился червяк……

  • Сообщений: 9,612
  • Репутация: 505
5
....Так и решил. И отправился червяк в лес плохие слухи распускать.
 "Ёж,ёж!!" - крикнул червяк.
 "Ты знаешь что объявился опасный петух, который животных убивает!?!?!"
 "ДА?!!Спасибо Червяк что рассказал, я передам всем своих чтобы спрятаться
успели" - ответил Ёж.
 Червяк пошел вг лубь леса, по пути рассказывая животным о страшном Петухе - рецидивисте.
 Долго ходил червяк по лесу. Небо смеркалось и Червяк искал убежище. Увидел он нору в земле
и решил в ней переночевать.
 "фыр фурфах! Кто здесь?!" - спросил обитатель норы.
 "Ааааа!!!" - Вскрикнул Червь.
 "Я простой червяк, прости что потревожил Вас. На улице ночь и много хищников
выползает наружу, вот я и решил переночевать в норе."
 " Ну ладно, не бойся Червь! Это наш анклав, никто не сможет пролезть в наше царство.
Я кстати крот - Бальмонт, пойдем к нам в гостиную" - сказал Крот.
 И отправилисьони в глубь норы.
 "Знакомься, это мои соседи - Кроты Игнат и Коловрат и наша хозяйка Дюймовочка"
 "Ох какой маленький человечек" - удивился червь.
 "Хаххаха" - засмеялся крот
 "Она давно c нами живет и никак не может выбраться наружу".- добавил Крот.
 "Кстати....В нашем лесу объявился опасный рецидивист Петух, по кличке "Петя-Петушок когтем в горло и ты слёг".
 И рассказал Червь все что только смог выдумать о друге Петушке.
 "Хм...довольно опасный Петух, есть у меня знакомый, который знает знакомого, который может Петуху помочь. На рассвете я
отведу тебя к нему" - сонным голосом сказал Крот.
 После этих слов, Червь, Кроты и Дюймовочка отправились спать.
 В темной норе, спали все кроме Червячка. Он не мог понять, почему крота не удивил столь
"опасны" преступник...и кто же его знакомый.
 Наступило утро, солнышко начало озарять своими лучами первые капельки росы.
 Обитатели норы проснулись и отправились в путь.
 Спустя некоторое время, они дошли до мертвого дерева. Червяку становилось не по себе.
Вся природа вокруг казалась мертвой, ни травы, ни цветов....только лишь пустырь
с мертвым деревом.
 "Бумц!" - постучал Крот по дереву.
 "Вантаблэк! Выходи, к тебе гости" -крикнул Крот.
 Червь был напуган...и тут словно пуля из дерева вылетело черное пятно. Покружив вокруг,
они приземлилось за червяком и сказало своим ужасающим и хрипящим голосом.
"Что это за жалкий червь сюда пришел? Бальмонт,ты решил меня накормить с утра пораньше?! Как мило мой друг, я с радостью
наслажусь трапезой" - сказал страшный голос за червяком.
 "Стой!" - вскрикнул Крот.
 "Я привел его не в подношение тебе! У на есть серьёзный разговор. Червячок,
выкладывай все "карты" на "стол"".
 "Эээмм...аааа...иии. .." - мямлилЧервячок.
 Он был настолько напуган, что не мог пошевелиться.
 Грозный Вантаблэк одним движением развернул маленького Червячка и промолвил.
 "Ну же!  ВЫКЛАДЫВАЙ БЫСТРЕЕ! Я не собираюсь тратить на еду своё время"
 Червячок увидел перед собой огромного, черного как ночь, страшного как смерть Ворона.
Его морда была в шрамах, отсутствовал глаз, а клюв был похож на оружие, которым
воевали не один век.
 "Крот сказал что Вы сможете помочь мистер Вантаблэк. В лесу объявился опасный Петух,
который перебил неколько животных " - дрожащим голосом промямлил Червячок.
 "ЧТО?!?!Еще одна птица? Он что, пришёл тягаться со мной?!" - грозно вскрикнул
Ворон.
 "Нет,что ВЫ! Он ищет помощи..." - сказал Червячок.
 "Ну что Вантаблэк, ты поможешь ему?!" - добавил Крот.
 "ХАхахха, я знал что никто не посмееттягаться со мной! Хорошо, я помогу ему. Есть у меня один знакомый, он держит
всю округу в страхе. Он уж точно придумает что делать с этой глупой
курицей" - Надменно сказал Ворон.
 "Эйкрот, найди этого Петуха и скажи чтобы подходил к дубу у Лукоморья. А я Волку
передам и червя с собой возьму, чтобы он все рассказал"
 Ворон резко,но грациозно схватил бедного Червячка и полетел к Волку. В тоже время Крот
пошел искать Петуха.
 "МХахха!!! Страшно тебе Червь!?" -Угрожающе сказал Ворон.
 "ДАМистер Вантаблэк!" - испуганно крикнул Червячок.
 " Небойся, Бальмонт мой давний партнер...пока мы в деле, я тебя не съем. Но это
"пока"".
 После этих слов Ворон ускорил свой полет и не прошло 5-ти минут, как они оказались у
Волка"
 "Эй Волчара! У нас есть работенка" - сказал Ворон.
 "Сейчас этот червяк тебе все расскажет". После этих слов Ворон швырнул бедненького
червяка в ноги Волку.
 Червячок в очередной раз повторил свою историю и они отправились в Лукоморью.
 Дойдя до места назначения, Волк увидел как в дали виднеется силуэт Петуха.
 "Эй! Это ты тот самый Петух?!" - надменно и с насмешкой вскрикнул Волк.
 "Да" - ответил Петух.
 Петух и Волк поравнялись, они смотрели друг другу в глаза не отвлекаясь ни на
что................ .......

  • Сообщений: 695
  • Репутация: 97
4
Казалось, что искры летают между ними, и вот-вот случится буря, ураган и гром,и молния... Никто вокруг не смел вмешаться и нарушить зловещую тишину и невероятное напряжение между двумя супер-героями...
     И только громкое и противное "КАРРР!!!" грозного Ворона Вантаблэка разорвало нить молчания и нерушимого противостояния. Петух, что есть мочи, первый напал на Волка, сев ему на голову и пытаясь клюнуть как можно сильнее в самое темя. Долго он мучил несчастного похитителя, кружа над ним, не давая никакой возможности быть схваченным в тесные тиски волчьих лап. Волк совсем выбился из сил, он был ранен и весь поцарапан Супер-Пехом.
Взмолился Волк, попросил о пощаде:
- Прости меня Петух! Не добивай! Овца моя совсем из ума выжила! Возомнила себя царицею! Подавай ей зверей разных: красивых да видных, птиц певчих и прекрасных. Хочет, чтобы были они на услужении у нее. Позарилась она на Лисицу твою, позавидовала красоте ее.
- Где же сейчас моя возлюбленная? И как мне ее вызволить из рабства Овцы?
- Лиса закована в темнице в самой глухой чаще леса. Овца мех ее состричь хочет - себе шубку красивую пошить. Необходимо одолеть Овцу злую, чтобы освободить всех зверей. Но для этого нужно лишить ее ягод волчьих - волшебных, которые силу и ярость ей придают. Она и меня их есть заставляет - иначе говорит, шкурку мою на коврики изрежет. А поставляют ей ягоды эти кроты Игнат и Коловрат...

  • Сообщений: 6,378
  • Репутация: 646
2
Да не зря Петушок наш, Золотой Гребешок, столько времени в Китае провел. Не только силы он, но и мудрости набрался.

И предложил он Волку: "Есть одни ягоды волшебные, кличут их еще Ягоды Годжи. С древних времен выращиваются они в Китае, в провинции Нинся-Хуэй. Силой они магической обладают, делают всех стройней, да добрей.... Добуду я ягоды эти, а ты, Волк, уговори Овцу свою новые Ягоды попробовать, да сведи с Котом нашим. Будет он поставщиком вашим новым"

Как представил себе Волк жизнь свою новую, райскую,


так на все и согласился сразу...

  • Сообщений: 166
  • Репутация: 53
3
И отправился наш петух в далекий край за чудо-ягодами Годжи.Тяжела была дорога, но мысль о спасении лисицы придавала ему сил.

Добрался он до провинции Нинся-Хуэй, нашел фермера, который выращивал чудо-ягоды, наладил импорт ягодок в наш лес через избушку кота и довольный поспешил назад.

 А тем временем Волк по заданию Петуха отправился к своей жене Овце время потянуть, чтобы та из Лисицы шубу не сделала. А то она еще с утра планировала обновить свой гардероб.

«Здравствуй свет очей моих, любовь жизни моей, владычица моего сердца!» - начал волк войдя в покои Овцы.

Насторожилась она: «Странный ты какой-то!? Задумал чего!?» -была Овца подозрительна и сразу почуяла не ладное в поведении Волка.

«Как ты могла подумать такое!?» - сделал обиженный вид Волк:«Неужели ты забыла? Сегодня же годовщина нашего первого свидания!»

«Ааа…я ааа…не…» - растерялась овца.

А Волк продолжил: «Я тебя в ресторан на лесной опушке хотел пригласить, даже столик уже заказал!»

Растаяла тут Овечка, голова закружилась, и забыла она про лисью шубу. Побежала наряжаться быстрее….

  • Сообщений: 9,612
  • Репутация: 505
3
ШШШшшшшшшШшшшшш ШШШШшшшШШШшшшшшшшшш
 Был слышен тихий звук Лукоморья....
 ШШШШшшшшшшш.....
"КУКАРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕКУУУУУУ УУУУУУУУ!!!!!!!!"
 - неожиданно для всех вскрикнул Петух! "ЧТО?!?! Что случилось!?! " - Возгласил Волк. "Фух!!!
Сон....это всего лишь сон..." - утомленно произнес Петух. "Приснится же такое!
Так, а что здесь вообще происходит?! Кто эти здоровяки?
 Куда мы направляемся" "Успокойся Петушок, это богатыри царя Салтана.
Я знал что тут что то не чисто, да и взял их на всякий случай.
А идем мы к Овце, ягоды злостные отбирать. Что же Петя, совсем все позабыл?" - ответил Волк.
"Да уж...Но что же случилось?" Петух вопросительно посмотрел на Волка, ведь он действительно недоумевал по поводу происходящего.
"Хехе! Видимо ты так вжился в роль разбойника, что совсем обессилел и просто потерял сознание во время разговора. ДА и кстати, почему ты так закричал?"
- Волк действительно был удивлен столь непонятному нарушению тишины.
 "Представь себе, я...русский Петух в Китай пошел! В Китай Волк!
Якобы там ягоды волшебные, что преобразят Овцу твою." "хахахаххаха!" - повалился Волк на землю от смеха. "Давно я так не смеялся.
В последний раз я так смеялся, когда козлёночек мне дверь открыл" - смеясь добавил Волк.
"Ну ладно, отпустите меня богатыри, я и сам могу идти".
 "Ну хорошо Братцы, отпустите его" - добавил Волк и отправил богатырей обратно в море.
Продолжился путь наших героев прямиком к Овце.
 Кот остался на дубе том, чтобы следить за нашими героями и оберегать их со спины.
Тем временем овца заподозрила неладное, ведь никогда Волк так просто не уходил на столь долгое время. Овца была очень пуглива и это было её спасением.
 Поручив охранять лису двум кротам - Игнату и Коловрату, оставив свой дом двум братцам из ларца, отправилась она за ягодами.
Спустя некоторое время, наши герои увидели дом Овцы и стали разрабатывать план.
Волк знал её дом как свои пять пальцев и быстро нарисовал схему.
Указал он Петуху где Лису прячут и где ловушки расставлены.
 Наблюдаю за домом, они поняли что вроде там никого и нет...это и есть их шанс уничтожить запас ягод да Лисичку спасти.
Червь с Вантаблэком были направлены на устранение Игната и Коловрата.
Вантаблэк работал с этими кротами и знал их слабости, да и Червячок наш не дурак..
.он сразу понял что маленькая Дюймовочка в плену и договорился с ней, чтобы она отравила их еду и смогла убежать.
Наши герои ворвались в дом...Игнат в Коловрат мучались от боли лежа на полу, а с братцами из ларца играл человеческий мальчонка во дворе.
 Это было самое лучшее стечение обстоятельств для наших друзей.
"Хватай Лису, а я уничтожу все ягоды в этом доме" - крикнул волк и умчался в погреб. "Понял, тебя Волк! Дружище мы справились" - произнес Петух.
Ловко перепрыгнул через кротов он схватил лису.
Лисичка плакала от счастья, она ждала этого спасения...
но она узнала мордочку петуха, ведь он был без своего костюма на встрече с Волком, а после вовсе забыл его одеть.
Тут подоспел Волк и все дружно они отправились к выходу. Замерев на пороге, Волк задрожал...
"Она....она тут!" - со страхом в голосе пробубнил Волк.
Петушок и Вантаблэк выбежали на улицу и увидели Овцу.
Из её рук сочился сок, от сжатых со злости в кулаке ягод.
"Попались..." - сказала овца. Она резко съела все ягоды и.........
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2016, 22:12:17 pm от Дунаева »

  • Сообщений: 695
  • Репутация: 97
6
     И упала на землю без чувств. Волк безумно перепугался, поднял ее, перенес в дом, уложил в постель. Овца лежала без сознания - Волк места себе не находил, очень переживал за нее. Оказывается он и сам не догадывался до этого, как много значит для него его любимая и самая родная Овечка...
      А тем временем, Петух с Лисицей стояли и смотрели друг на друга, боясь разорвать натянувшуюся струну молчания. У обоих из глаз катились слезы. И тут Петушок впервые за последнее время испытал огромное облегчение - он понял и увидел в глазах Лисы, что она его простила...
     Как всегда вовремя, подоспели Кот и Дрозд. Удостоверились, что все мирно разрешилось, и забрали с собой Петуха с Лисицей в свой родной домик.
      Овца очнулась через некоторое время. Волк заботился о ней, лечил, ухаживал. А передозировка ягодами волчьими для Овечки обернулась противоположным эффектом: она стала доброй, ласковой, отпустила всех подневольных зверушек домой. Хотя, может такой результат появился от любви и заботы Волка, ведь раньше ей этого так не хватало...
     Через месяц пришло письмо почтой голубиной Волку с Овцой, а в нем... ПРИГЛАШЕНИЕ НА СВАДЬБУ ;)


Закрыть
avatar