Яндекс доставка по НН и Нижегородской области
Стопы 15,05 успевай Наша группа в ТЕЛЕГРАММ ❤️❤️❤️ждет тебя на поболтать ❤️❤️❤️

Этап 2. Команда 6. Сказка Заюшкина избушка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1,606
  • Репутация: 1143
2
Жили-были лиса да заяц. У лисы избушка ледяная, а у зайца - лубяная. Вот лиса и дразнит зайца:
- У меня избушка светлая, а у тебя темная! У меня светлая, а у тебя темная!
 
Настала весна, пригрело солнце. Лисичкина избушка растаяла, а зайкина стоит, как стояла.
Пришла лисица в зайкину избушку, выгнала зайку, а сама в его избушке осталась.
Пошёл зайка со своего двора, сел под берёзкою и плачет.
Вдруг видит — идёт по лесу петух. Увидел зайчика, подошёл и спрашивает:
— Чего, зайка, плачешь?


Сказку продолжают

день
    лена86
   потеш

ночь
    margo330rita   
    Люсёк

  • Сообщений: 316
  • Репутация: 20
9
- Взял себе лубяную в ипотеку. Лиса- коллектор всю зиму названивала, теперь пришла и выгнала.
На что петух ему и отвечает:
- Женись быстрее, косой, и делай двух зайчат, а лучше трёх, тогда и вернём тебе лубяную.
Пошёл заяц искать себе жену в лесной трактир "У медведя".  Стоит у барной стойки зайчик и горюет.
Подошёл к зайцу Миша:
-   Слыхал, слыхал, заяц, о твоём горе, уже весь лес об этом гудит. Говорил я тебе иди в бизнес, а ты всё учителем, учителем. Поживи ка ты пока у меня, а лисе я  скажу, что ты банкрот, океюшки?

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
12
- Окей, - говорит Заяц, - а ты мне денег еще не займешь?
- Денег нет. Но ты держись. Всего тебе доброго, хорошего настроения, здоровья! :Извиняюсь:

Заказал Заяц на последние деньги коньячку с морковкой. Через пару минут окосел сильнее прежнего и давай бармену душу свою изливать. О том, как плохо бюджетникам живется, особенно учителям литературы. Зарплата маленькая, надбавка за тетради - мизерная, коллеги - одни девы старые.
А барменом Коза была, ну она не растерялась и говорит:
- Бери меня, Зайчик, в жены. Муж мой , Козел, меня бросил. Будем вместе жить, правда, у меня семь козлят... Это как айфон, только козлят :Ок:

  • Сообщений: 53
  • Репутация: 16
7


Услышал Козел,который сидел за соседним столиком,как жена его бывшая Зайчика обрабатывает,позвал его к себе и говорит:
-Косой,скажу тебе по-братски,жена моя бывшая- та еще Коза.



-Да и Айфон уже не тот,не 7,а 7 плюс!

Представил заяц возможное будущее побелел задолго до зимы.



-Мой тебе совет,-добавил козел -иди Кисе Гузеевой,авось поможет...

  • Сообщений: 193
  • Репутация: 38
10
Вышел заяц из бара, из стороны в сторону шатается.Не успел он и 50 метров пройти, как на встречу ему сотрудники ППС – «волки-полицейские» встречаются.
- Отмечаете что? Или горе заливаете? – спрашивают они.
- Да как Вам сказать…И то и другое – отвечает заяц. Была у меня изба – да Лиса отняла ее у меня.
Вот без крова теперь остался –причитает заяц  .:884m
- Но пьянством здесь не поможешь - «заяву» писать надо. А праздник какой? – спрашивают волки.
- Да Вы что?!!! –отвечает заяц. Сегодня же 12 Декабря - День Конституции РФ!!!   (Russia) (Russia) (Russia) (Russia)

- День конституции- это конечно ХОРОШО… Но появляться в общественном месте в алкогольном опьянении запрещено- СТАТЬЯ  20.21 КоПА РФ!!!   :1004 :1004 :1004
Заявление по поводу Лисы мы от тебя примем, только посидеть придется, пока штраф не
заплатишь!– говорят волки.
-Может на первый раз предупреждением обойдемся…  :1003
- Каким предупреждением??!! Мы ни МИНЗДРАВ – ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НЕ БУДЕМ!!! А у тебя пока хоть какая-никакая, а
крыша над головой будет - отвечают волки.
Повязали они зайца за «белы лапки» и повезли в «обезьянник».
Приезжают туда, а зверей там видимо-невидимо!!!
Посадили зайца в камеру. А там Кот, Кабан, Еж, Белка и Обезьяна чалятся.
-А тебя-то за что? -спрашивают они.
  Поведал им заяц о своем горе…
Да-а-а! Лиса она хитрая! – говорит Кабан. Мы раньше с ней вместе работали: акробатические номера показывали…









Пока в один прекрасный день во время нашего выступления Лиса у зрителей все карманы не
опустошила. А на нас все грехи свалила… Вот теперь сидим долг отрабатываем, ни семьи
,ни белого света не видим!!!(((В общем, как я понимаю, не ОДИН я от Лисы пострадал. Братцы, бежать нам отсюда надо! Только вместе мы СИЛА! ДОЛЖНА ЖЕ БЫТЬ НА НЕЕ ХОТЬ КАКАЯ-ТО
УПРАВА!!!  К старому Ворону нам надо!!!Он мудрый, он подскажет как лису победить. Как стемнеет сделаем подкоп – и на СВОБОДУ!.
Наступила ночь…
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2016, 01:56:30 am от margo330rita »

  • Сообщений: 316
  • Репутация: 20
4
Только начали звери готовиться к побегу, как пришёл Миша и выпустил всех под залог. Долго ли, коротко ли пришли все звери на болотную площадь ждать ворона. Рассмотрев обращение зверей, ворон заявил, что лиса - главный свидетель по делу о лесных хищениях и улетел.
Звери разбрелись кто куда, а заяц пошёл к филину полистать "Мордокнигу"  :cat
Открыл её, а там звериц видимо - невидимо. И курицы, и овцы, и козы, и лошади светские, клювы раздутые перья побритые. 
А филин то ему и говорит:
- Чтоб клюнула на тебя живность какая, напиши что ты имеешь сеть лубяных избушек-салонов , да карету чёрную заморскую.
и посыпались зайцу лайки, среди которых был и лисицын.  (Целую)  

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
6
Устроил Филин свидание Лисе да Зайцу, да не простое, а с подвыподвертом.
Нарядился Заяц в костюм гепарда, а Лиса - в костюм кошечки. Ну, так сказать, для обострения чувств.
Встретились эти двое в кафе "Животный инстинкт", да так разговорились, что влюбилась Лиса по уши.
Стала Лиса героя своего любовника домой звать, говорит:
- Поехали ко мне, снимем, наконец, свои маски... Вся жизнь - обман, так хочется простого лисьего счастья...
Я, - говорит, - живу в такой уютной избушке. Нам там никто не помешает...

А Заяц в ответ:
....
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2016, 15:12:05 pm от потеш »

  • Сообщений: 53
  • Репутация: 16
7
А заяц-то подготовился к такому повороту, особняк лубяной на сутки снял, чтоб окончательно лису покорить, лимузин с водителем арендовал, бутылочку шипучки умозадурманивающей купил.
И говорит: Поехали, девочка моя, покажу тебе красивую жизнь!
Лиса от счастья совсем голову потеряла, любовь и алкоголь мозги затуманили.



     Привез заяц лису к себе, хоромы показал, напоил до беспамятства, о любви говорил и о бизнесе своем развивающемся. Рассказывал, как доходно салоны лубяные держать и жить в богатстве в свое удовольствие!
     Стал лису уговаривать партнером стать, избу на него переписать и филиал новый лубяной открыть.




  

  • Сообщений: 193
  • Репутация: 38
9
Да только вот беда - уснула Лисонька без задних ног ни чем её не разбудишь - хоть из пушки пали!!!
- Да-а-а! Перебор с алкоголем получился... Все-таки не хорошо молодых девушек сваивать ради своей выгоды! Нужно проблемы другим путем решать на трезвую голову! -думает. Заяц.
На утро проснулась Лиса- голова у нее как чайник гудит. Пошла она водицы испить, а на кухне её уже Заяц с таблеточкой встречает.
Выпила она её и стали они с Зайцем за жизнь толковать...
-Не любит меня никто!!!  :884m   Все уже давно семьями обзавелись: и Белка, и Обезьяна, и Куница и ДАЖЕ ВЫДРА!!! Что ж я ХУЖЕ ВСЕХ ЧТО ЛИ???  :Ужас:-
жалуется Лиса.
- Да ты только и делаешь, что обманываешь, да обворовываешь всех!!! Доверия к тебе никакого нет! - говорит Заяц.
- А как же без это!!!  :Не знаю: Ведь кушать-то хо-о-очется! - отвечает Лиса.
- Вот по этому ты до сих пор и одна!!! Потому что только ПАКОСТИ делать можешь.. Мужика тебе хорошего надо!!! Тогда у тебя и любовь, и семья, и крыша над головой и еда будет. Кого бы та в мужья себе хотела?- спрашивает Заяц.
Я бы хотела такого... такого...такого...
КА-КО-ГО???
Такого, как ПЕТЯ - полного сил,
Такого, как ПЕТЯ - чтобы не пил,
Такого, как ПЕТЯ - чтоб не обижал,
Такого, как ПЕТЯ - чтоб не убежал!



ПЕТЮ?? Нашего Петю?! - удивляется Заяц  :Удивляюсь: :Удивляюсь: :Удивляюсь:
- ДА!!! Я его еще со школы люблю!!!   :901 А он на меня и не смотрит!!! :884m :884m

- ДА-А-А. он птица не твоего полета!!! Это самый завидный жених в нашем лесу! Да, что в лесу - В МИРЕ!!! Чтобы ему понравится нужно как говорится на изнанку вывернутся! Все свои вредные привычки раз и навсегда забыть!!!Ладно. помогу я тебя сердце Петуха завоевать, а ты мне за это избу мою вернешь!
- ХОРОШО! :902- отвечает Лиса.
На том и порешили...  :Договор:   

  • Сообщений: 316
  • Репутация: 20
9
Понёсся заяц во всю прыть к петуху.
- Ну что, косой, нашёл себе зайчиху, сделал как я советовал?  (family)
- Знаю я как лису наказать, говорит заяц. И поведал петуху всю историю про знакомство и про любовь лисью к Пете.
Стали думать, ведь у Петуха то невеста уже была, курочка-молодка.
 
Согласился петух помочь, только при условии , чтоб его курица не узнала.
А в лесу тем временем выставка картин из Эрмитажа проходила.

- Иди к лисе и скажи что я буду на выставке.
Лиса от такой новости пришла в восторг. Но что же одеть? Долго выбирала она себе наряд, меняя одни меха на другие.
И пришла она на выставку на лабутенах и восхитительных штанах.
Подошла к петуху и говорит:
-Увлекаетесь искусством?


  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
6
- Увлекаюсь, - говорит Петя, - я, правда, не рисую, я пою. В Хоре Петушинского!
-Вот это дааа!  Дай-ка я тебя обниму, одноклассничек ты мой! Помнишь, как я у тебя алгебру списывала?:Ангел:
После этих обнимашек у Пети голова так и закружилась, духи-то у Лисы были с феромонами..
Петр наш тут же заметил и лабутены, и штаны восхитительные, и маникюр лисий, только земля стала из-под ног уходить.
Вдруг отрезвел Петя, на другом конце зала стояла его Курица...

- Всееее, - думает, - попал я...
А Лиса то уже и за ручку Петю взяла и знает все чего-то рассказывает...

  • Сообщений: 53
  • Репутация: 16
8
Заметила их курица, подлетела к ним на всех парах, закудахтала :
-Ах, ты, с.учка, ты крашена !
-Ну почему же, это мой натуральный цвет!- не растерялась лиса!

   Вцепилась курица в волосы рыжей бестии, лицо ногтями нарощенными расцарапала, меха уценила. Подкосились ноги на лабутенах,  упала лиса, уронила свое достоинство..Собрал ся народ лесной вокруг такой потасовки!  Все видные звери были на этой выставке.
   А курица ликует, показала сопернице, как мужчин чужих уводить 

Лиса оскорбленная и униженная бежала, вся в слезах и губной помаде, перепачканное лицо. Такой позор на всю жизнь ей запомнится. 
  
А петуху инцидент только на руку оказался, ведь рейтинг его по мнению Forbes  среди завидных женихов сразу поднялся. И решил он еще в холостяках походить!
  

  • Сообщений: 193
  • Репутация: 38
1
Бежит Лиса по лесу: вся  в перьях куриных -  ни ног и ни земли под собою не чувствует! - Спасибо тебе, Заяц! Помог ты мне с Петей! Век тебя не забуду! Хрен тебе, а не изба!!!

Бежала... бежала Лиса, да только вот не заметила как на трассе оказалась...
А там Бобер-Мажор свое новое авто тестировал...

Жажда скорости захлестнула его, не заметил он Лисы- да и сбил её...



Очнулась Лиса только в больничной палате...Где она?.., Кто она?...- НИЧЕГО НЕ ПОМНИТ!!!


« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2016, 18:05:35 pm от margo330rita »

  • Сообщений: 316
  • Репутация: 20
-5
Пошёл бобёр в клинику, лису проведать. Идёт по лесу, вдруг видит - избушка на курьих ножках, а на крыше вывеска : "Изба - Гадальня"

Ну бобёр думает дай, зайду, погадаю. Заходит, а в избушке темно, хоть глаз выколи, вдруг из темноты голос:
- Че б%я пришёл?
- Да вот, эта, погадать хочу.
- Ну возьми справа от тебя ковш, зачерпни из бочки впереди и выпей.
Бобёр отхлебнул и кричит:
- БЛ@ , да это же гов..о.
Голос:
- Угадал, мажор, дальше гадать будем?
Еле ноги унёс бобёр.

  • Сообщений: 71
  • Репутация: 14
-1
Побежал Бобер к Лисе в больничку. Пока бежал, плевался, хорошо хоть Орбит в кармане завалялся...
Но главное - все Бобер понял-осознал, В ПРАВОСЛАВИЕ УДАРИЛСЯ. Думает: это г%%овно мне послано не случайно, это ЗНАК!!!
Домчал к Лисе и говорит:
- Прости, Лиса, дурак я слепой.Вот тебе ключи от жеребца моего-Феррари, забирай себе, только зла на меня не держи.

Лиса после такой щедрости уж и к выписке готова сделалась))
А Бобер продолжает:
-Лиса, жизнь-бумеранг, надо покаяться в своих грехах, кругом зло и бесчинство- ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!!

  • Сообщений: 53
  • Репутация: 16
4
В момент разнесся слух лесной:
"Лиса не дружит с головой!"
И сразу осознал Косой,
Как поквитается с Лисой!

Оделся Зайчик помодней 
И поспешил к Лисе скорей.



"Послушай, Кумушка, прости!
Ты хату мне освободи!
Намерен я семью создать,
Не буду дом тебе сдавать!

Раз голова от памяти пуста
Начни жизнь с чистого листа!
Путей так много пред тобой,
Выбирай себе любой!
На машине на крутой!



  • Сообщений: 193
  • Репутация: 38
3
Вдруг раздало-о-ось: КУ-У-КА-А-РЕ-Е-КУ-У-У!!!, КУКА-РЕКУ!!! КУ-РЕ-КУ!!! ПРОСЫПАЙСЯ, ЗАЯЦ!!!! НОВЫЙ ГОД настает!!!  
Часы 12 бьют!!!
 Всё веселье проспишь!!! - говорит Петух.
Заяц открыл глаза и думает: «Это что, всё во сне было???!!! Не фига-а-а себе, ПРИСНИТСЯ ЖЕ ТАКОЕ!!!»

Пошли они вместе с Петей на елку НОВЫЙ ГОД отмечать…


И встретил Заяц там любовь всей своей жизни -ЗАЙКУ-ЗАЗНАЙКУ.


Полюбили они друг друга и вскоре свадебку сыграли,   деток нарожали и стали жить вместе ДОЛГО И СЧАСТЛИВО в ЛЮБВИ и СОГЛАСИИ!!! (Чего и ВАМ желаю…) (Петух, кстати, на свадьбе  СВИДЕТЕЛЕМ  был!!! Ведь если бы не ОН- проспал бы Заяц свое СЧАСТЬЕ!!!)



Тут и сказочки КОНЕЦ,
А кто прочитал их МОЛОДЕЦ!!!

Голосуйте Вы за Нас,

Ведь старались мы для ВАС!!!
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2016, 01:27:59 am от margo330rita »


Закрыть
avatar