Яндекс доставка по НН и Нижегородской области
Стопы 15,05 успевай Наша группа в ТЕЛЕГРАММ ❤️❤️❤️ждет тебя на поболтать ❤️❤️❤️

5 Этап. Петушиные бои. Strangliya

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
48
                                                                      Здравствуйте! Здравствуйте все, кто заглянул в эту тему.
   Меня зовут Ирина. Мне 28 лет. Я - мама двоих мальчишек, любимая жена и дочь. А по профессии я логопед. И об этом хотела бы поговорить. Нет, не о логопедии, а о призвании.
   Я вообще, человек не принципиальный, на компромиссы идти умею. Но в одном моя позиция тверда: человек, должен быть счастлив от того, чем занимается. Его профессия должна быть такой, чтобы "ВКонтакте" не существовало постов-шуток на тему "опять понедельник".
Как много вокруг нас людей, которые изо дня в день ноют о тяжёлых трудовых буднях, о нехватке денег, о том, как хотят в отпуск, субботу, больничный... Разве эти люди - не хозяева собственных жизней? Что заставляет их сидеть в офисе по 12 часов и "делать продажи"? И хорошо, если ты "продажник от Бога" и готов хоть по 15 часов рекламировать свой товар. А если ты просто "загнан в рамки" ради зарплаты и абы какой работы?
   Вы наверняка возразите мне и скажете: "Кто же тогда на заводе пахать будет, если все ударятся в "своё дело"?" Отвечу: те, кто любит пахать на заводе. Мой муж - слесарь и он счастлив им быть, у него "золотые руки"!
   Позвольте немного предыстории.
   До выпускного класса школы я понятия не имела кем хочу быть. (правда тянуло к детям, находила с ними общий язык). Но взрослые вокруг твердили, что только получив техническое образование можно потом работать кем угодно. И я получила... 6 лет потратила.. диплом на отлично защитила. И ни дня своей жизни инженером-конструктором я не проработала.
   Вышла замуж, ушла в декрет. И поняла! Что жизнь одна. надо строить её сейчас! Получила второе высшее по специальности логопед. И теперь не представляю свою жизнь какой-то другой. Я на своём месте! Я приношу пользу! Я не считаю понедельники. Каждый день - выходной! Потому что моя работа - моё хобби. Я продолжаю учиться при каждой возможности: курсы, семинары, практика у более опытных коллег. Всё это - то времяпрепровождение, которое и развивает меня как личность, и позволяет отдыхать одновременно. А сейчас я снова в декрете )) И снова могу совмещать любимые деятельности. Остаётся ли время на другие хобби? детей? родных? Ну конечно! Только это выходит за рамки заявленной темы.
   Помните, недавно Медведев ляпнул про учителей и бизнес? Высмеял народ, тролли картинок смешных наделали, раскритиковали. Сначала и я иронично отнеслась. Но ведь он выход предложил! Реальный! который работает здесь и сейчас!
   Мой принцип - это призыв не ныть, а делать! Искать себя! Не ждите вечера пятницы, напишите планы уже сегодня! Начните их воплощать завтра, а не в новом году! Окружите себя умными, добрыми, нужными людьми! Не тратьте время на гаджеты и новостные ленты! Развивайтесь! Растите! Будьте счастливы в каждом дне!

  • Сообщений: 2,479
  • Репутация: 298
0


Я в общем то понимаю Вашу позицию...Может мы с Вами даже  коллеги)) Но, ведь это действительно за частую происходит именно так! Кто из сотрудников ведь подходит к руководству (как правило само руководство никогда не предлагает кого-либо повысить)... не надо ВВ беспокоить, есть свои начальники))), те и продвигаются...кто-то рывками ввысь, кто-то медленно, но верно...У каждого свой путь) Но,если сидеть в своём кабинете, и жаловаться на свою судьбинушку, то так и просидишь в "ведущих специалистах")) Мне вот тоже потребовалось 2 высших, чтоб доказать им, что я могу и заслуживаю большего) А кому то и так подфортило))
Нам с Вами в следующем году повышения  по службе  ;)  заслуженного)) !!!

Так в том то и дело, что повышения мне не надо! Выше уже начальники) Я люблю ту работу, которой занимаюсь, а начальником быть не хочу))) Конкретно меня на сегодняшний момент все устраивает. Чуть-чуть бы нагрузку поменьше и з/пл побольше, тогда бы вообще красота! За пожелания спасибо)) все взаимно)

  • Сообщений: 2,479
  • Репутация: 298
6
ООО, я Вас уверяю, одинокие мамаши без алиментов - существа вообще мало впечатлительные! Когда ребёнку поесть/одеть нечего, ноги в руки и вперёд полы мыть, мусор убирать, да куда угодно лишь бы платили) а если ещё при этом и жильё съемное... В общем тут уже не до призвания

  • Сообщений: 4,238
  • Репутация: 555
0
@Strangliya , тут столько про бизнес было сказано... А у Вас своё дело (официально) или Вы просто частные консультации даёте?

  • Сообщений: 335
  • Репутация: 118
0
Цитирую: "AnnaVladimirovna" от Сегодня в 11:08:06. А радость от дела можно получать, например найдя себе хобби по душе. Я например инженер в декрете) с явными нереализованными творческими задатками) вот творю из шерсти - и себе увлекательное занятие и людям радость)А хобби есть у всех. Но не значит , что хобби должно быть основной работой. Я вот тоже люблю вязать, рисовать, лепить. Но если я это буду делать по 12 часов в сутки, я думаю я от этого хобби быстро устану и удовольствия будет мало.  
Вот и у меня такие рассуждения. Боюсь превращать хобби в работу - надоест, станет не интересным. Но ведь многие мастера, поработав "на заказ" и заработав репутацию, переходят в свободный полет и их работы ценятся. Кроме того, сейчас очень популярны мк, а это тоже и зарабаток и любимое дело в массы)

  • Сообщений: 14,616
  • Репутация: 1706
5
ООО, я Вас уверяю, одинокие мамаши без алиментов - существа вообще мало впечатлительные! Когда ребёнку поесть/одеть нечего, ноги в руки и вперёд полы мыть, мусор убирать, да куда угодно лишь бы платили) а если ещё при этом и жильё съемное... В общем тут уже не до призвания
полностью согласна :1002  Я в такой ситуации не была, тьфу, тьфу, тьфу. Но вот так подумаешь ......., побежишь на абсолютно любую работу. И наплевать  на статус, реализованность,   любовь к работе, лишь бы твои дети были сыты.  Для того что бы реализоваться в любимой работе, нужно время,  плечо помощи или заначку :Смеюсь: , а когда всего этого нет. дети ждать голодные не будут, когда ты там реализуешься. А еще ведь есть ипотеки у многих они тоже как и дети ждать не будут ))  Кому то конечно везет и фартуна поворачивается так, что получаешь и то и другое, а кому то и нет. 

  • Сообщений: 14,616
  • Репутация: 1706
2
Вот и у меня такие рассуждения. Боюсь превращать хобби в работу - надоест, станет не интересным. Но ведь многие мастера, поработав "на заказ" и заработав репутацию, переходят в свободный полет и их работы ценятся. Кроме того, сейчас очень популярны мк, а это тоже и зарабаток и любимое дело в массы)
Это тоже кому-то дано,   кому-то нет. Если есть эта жилка, то можно пробовать. А я вот не могу на заказ.  От души, для себя, в подарок, быстро дело идет.  А как на заказ вот ни как!  Душа не лежит делать.  :Извиняюсь:
Вот у мужа моего хорошо получается делать на заказ, а я продаю его работы.  :Смеюсь:
Это я о ссылке под моими сообщениями. Я конечно тут не рекламирую, так к примеру говорю :Стесняюсь: :Смеюсь:

  • Сообщений: 4,238
  • Репутация: 555
1
Цитирую: "HelVic" от Сегодня в 13:13:36ООО, я Вас уверяю, одинокие мамаши без алиментов - существа вообще мало впечатлительные! Когда ребёнку поесть/одеть нечего, ноги в руки и вперёд полы мыть, мусор убирать, да куда угодно лишь бы платили) а если ещё при этом и жильё съемное... В общем тут уже не до призванияполностью согласна   Я в такой ситуации не была, тьфу, тьфу, тьфу. Но вот так подумаешь ......., побежишь на абсолютно любую работу. И наплевать  на статус, реализованность,   любовь к работе, лишь бы твои дети были сыты.  Для того что бы реализоваться в любимой работе, нужно время,  плечо помощи или заначку  , а когда всего этого нет. дети ждать голодные не будут, когда ты там реализуешься. А еще ведь есть ипотеки у многих они тоже как и дети ждать не будут ))  Кому то конечно везет и фартуна поворачивается так, что получаешь и то и другое, а кому то и нет. 
Вот на 100% согласна! Приходится за любую работу браться, выбирать не приходится. Призвание подождёт, пока дети подрастут.

  • Сообщений: 50
  • Репутация: 1
0
Цитирую: Котик от 28 Декабрь, 2016, 23:55:03 pm А моё мнение такое, что у каждого возраста свои приоритеты и мерки успешности у каждого свои.
В 20- 25 лет, организуешь своё (любимое) официальное дело , а к 35-40 оно уже так обрыбло, что думаешь лучше бы в дальний угол на склад за 15 т.р, чтоб никого не видеть, а особенно ФНС, ПФР, ФСС и т.д и т.п. И ночами спать спокойно. а не думать о З/п работникам, а все ли завтра выйдут, где взять на аренду офиса, торг.точек и производства.
у вас свой опыт за плечами )) свои тяжбы ) это чувствуется.  вы решаете вопросы по-своему. Каждый решает по-своему . Но давайте вспомним с чего я начала?
Я - за то, чтобы всё было в удовольствие! Надоело? хотите на склад? Идите )
А что вы имеете против склада? Я считаю, что не место красит человека, а человек место. Можно и работая на складе выполнять свои обязанности так, что тебя будут все уважать и прислушиваться к твоим советам.

  • Сообщений: 196
  • Репутация: 38
4
Цитирую: "Strangliya" от Сегодня в 00:11:58Цитирую: _Заболоцкая_ от 28 Декабрь, 2016, 23:21:28 pm
Разве я хвалилась? не хотела.. Простите, но я не готова спорить, когда доводы переваливаются на Бога.. 
Ситуации жизненные бывают самые разные, я это во втором посте обозначила. И буду решать проблемы по мере поступления. А проблемы и трудности будут. Я это знаю. Я готова к ним. Надеюсь, это не просто моя спесь, как вы выразились )Не обижайтесь, просто, для меня Ваша тема выглядела, как призыв брать пример с Вас. Я не спорю, пример достойный для подражания и Ваша жизнь, действительно, на данном этапе идеальна. Но у всех разные ситуации жизненные, а бывает, что и на всех одна большая вонючая - как в 90-е годы. И ложились, и вставали, и карабкались к тем самым горизонтам. Единственные кто по призванию мог в те времена жить и радоваться - это воры. Остальные приспосабливались, как могли. Полстраны челноков - неужели по призванию? А никто не ждал этого-жили в стабильной стране, работали по-призванию... 
А я - тоже из 90-х! В своё время пришлось и в бухгалтерии поработать - обожала сводить дебет с кредитом. А высшее образование получила лишь в 45 лет, вместе с детьми ) Никогда не поздно исполнить мечту. Сейчас, работая с людьми, удивляюсь, как я могла любить цифры.

Однозначно , свою работу надо любить. Даже если она на дядю и низкооплачиваемая. Бывает, хочется всё бросить.. Но именно в этот момент кто-нибудь приходит со словами благодарности. И понимаешь - ты на своём месте. 

Время покажет, нашла ли Ирина своё призвание. Но, надеюсь, своему принципу не изменит )

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
0
@Strangliya , тут столько про бизнес было сказано... А у Вас своё дело (официально) или Вы просто частные консультации даёте?

здравствуйте! Как я уже писала выше, на данный момент я в декрете. Уходила в декрет будучи официально устроенной на прежнем месте. Сейчас, когда совмещаю  - да,частные уроки. 

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
-1
полностью согласна :1002  Я в такой ситуации не была, тьфу, тьфу, тьфу. Но вот так подумаешь ......., побежишь на абсолютно любую работу. И наплевать  на статус, реализованность,   любовь к работе, лишь бы твои дети были сыты.  Для того что бы реализоваться в любимой работе, нужно время,  плечо помощи или заначку :Смеюсь: , а когда всего этого нет. дети ждать голодные не будут, когда ты там реализуешься. А еще ведь есть ипотеки у многих они тоже как и дети ждать не будут ))  Кому то конечно везет и фартуна поворачивается так, что получаешь и то и другое, а кому то и нет.

Девчат, если будет время на досуге , послушайте Наталью Грейс на счёт "повезло" и "фортуна".. разделяю её мнение.. 

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
0
А что вы имеете против склада? Я считаю, что не место красит человека, а человек место. Можно и работая на складе выполнять свои обязанности так, что тебя будут все уважать и прислушиваться к твоим советам.

А где же я высказалась против склада? :) я ЗА склад! ) склад - хорошо и чудесно ) 
всё где вы в своей тарелке и на своём месте - всё чудесно! склад или уборщица, или президент.. 

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
3
А я - тоже из 90-х! В своё время пришлось и в бухгалтерии поработать - обожала сводить дебет с кредитом. А высшее образование получила лишь в 45 лет, вместе с детьми ) Никогда не поздно исполнить мечту. Сейчас, работая с людьми, удивляюсь, как я могла любить цифры.

Однозначно , свою работу надо любить. Даже если она на дядю и низкооплачиваемая. Бывает, хочется всё бросить.. Но именно в этот момент кто-нибудь приходит со словами благодарности. И понимаешь - ты на своём месте.

Время покажет, нашла ли Ирина своё призвание. Но, надеюсь, своему принципу не изменит )


Спасибо, мамуля, за поддержку!  :901

  • Сообщений: 14,616
  • Репутация: 1706
6

Девчат, если будет время на досуге , послушайте Наталью Грейс на счёт "повезло" и "фортуна".. разделяю её мнение.. 
Я не читала, но примерно представляю о чем это : То что каждый кузнец своего счастья, каждый сам себя лепит и т.д.. И я естественно не говорю, что нужно сидеть дома сложа руки и повесив сопли на плечо и ждать эту фортуну. Но  тем не менее не будем отрицать, что она есть. Есть люди, которые постоянно выигрывают хотя бы даже в лотерее, которые постоянно что-то находят, деньги, телефоны, золото на улице . И есть такие , которые за всю свою жизни ничего не нашли, ни во что не выиграли. Вот так же и с работой, как с лотереей, кому-то может подфартить, а кто-то как не паши и не ищи, вот не везет, возьмут на эту должность кого угодно, но не тебя. 
Ведь такое тоже бывает, и этого не стоит отрицать и говорить, что ты царь и вершитель своей судьбы. 

  • Сообщений: 1,606
  • Репутация: 1143
5
есть такая поговорка.. не в России.... "между попой и диваном доллар не пролезет"
собственно, аналог - под лежачий камень вода не течет.

То про диван мне нравится больше))

  • Сообщений: 4,238
  • Репутация: 555
4
Цитирую: *Maria* от Сегодня в 14:35:57 @Strangliya , тут столько про бизнес было сказано... А у Вас своё дело (официально) или Вы просто частные консультации даёте?
здравствуйте! Как я уже писала выше, на данный момент я в декрете. Уходила в декрет будучи официально устроенной на прежнем месте. Сейчас, когда совмещаю  - да,частные уроки. 
Проблема в том, к сожалению, что когда открываешь своё дело (официально), надо платить налоги. И тут уже не до благотворительности . Финансовая составляющая будет в приоритете.

  • Сообщений: 2,479
  • Репутация: 298
2

Девчат, если будет время на досуге , послушайте Наталью Грейс на счёт "повезло" и "фортуна".. разделяю её мнение..
Вы знаете, я в принципе считаю себя везунчиком. У меня есть настоящие друзья, с которыми не один пуд соли съеден, у меня мама еще, слава Богу, жива (тьфу-тьфу-тьфу), дочь старшая взрослая и помогает по мере возможности. Это дает мне возможность оставаться на работе, которая мне нравится. Я имела ввиду, что не всегда обстоятельства так благоприятно складываются. 

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
2
Проблема в том, к сожалению, что когда открываешь своё дело (официально), надо платить налоги. И тут уже не до благотворительности . Финансовая составляющая будет в приоритете.

я это знаю и понимаю, разумеется. И о благотворительности я не вела речь. 
Просто, если у тебя бизнес в полном понимании этого слова, у тебя должно быть чёткое планирование деятельности. Я написала, что не стремлюсь "выбивать деньги", а стараюсь научить родителей, как заниматься самостоятельно тем самым экономя на логопеде. Но это не значит, что я потеряю в деньгах. я возьму количеством учеников.. 
Вообщем я к тому, что  в любой деятельности есть свои ньюансы, ходы, тактика.. Будьте стратегами.

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
4
Вы знаете, я в принципе считаю себя везунчиком. У меня есть настоящие друзья, с которыми не один пуд соли съеден, у меня мама еще, слава Богу, жива (тьфу-тьфу-тьфу), дочь старшая взрослая и помогает по мере возможности. Это дает мне возможность оставаться на работе, которая мне нравится. Я имела ввиду, что не всегда обстоятельства так благоприятно складываются.

То что вы написали характеризует вас с положительной стороны ) "везёт" ведь тоже не просто так. 
Я убеждена, что "хорошее случается с хорошими людьми". 

  • Сообщений: 5,374
  • Репутация: 295
6
Одним из моих жизненных девизов ещё с института  стала пословица - у кого есть желание - ищет возможности, а у кого нет - ищет причины.  И я абсолютно уверена, что каждый имеет то на что он согласен.  Меня  всегда удивляют люди, которые категорически не согласны с условиями жизни в которых они находятся (работа, жилищные условия, личные отношения), но при этом и на миллиметр  не пытаются сдвинуться с этого места. А знаете почему?  Потому что им страшно.  Очень страшно сделать хоть один шаг с этого нагретого местечка, такого ненавистного, но привычного и понятного... И вот так они проводят всю свою жизнь... И так как  совершенно не хочется думать, что во всём виноваты они сами, начинают искать виновных на стороне (правительство, погода, родители, город, страна..., всё что угодно виновато в их неудачах, но только не они сами.)  А всего навсего нужно встать и идти туда, где ты хочешь быть... И совершено не важно какой "стартовый капитал" дала тебе судьба.  И я  знаю о чём  говорю.  Поэтому для того, чтобы быть счастливым, нужно просто хотеть быть счастливым  и верить в то, что это возможно.. 

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
1
Одним из моих жизненных девизов ещё с института  стала пословица - у кого есть желание - ищет возможности, а у кого нет - ищет причины.  И я абсолютно уверена, что каждый имеет то на что он согласен.  Меня  всегда удивляют люди, которые категорически не согласны с условиями жизни в которых они находятся (работа, жилищные условия, личные отношения), но при этом и на миллиметр  не пытаются сдвинуться с этого места. А знаете почему?  Потому что им страшно.  Очень страшно сделать хоть один шаг с этого нагретого местечка, такого ненавистного, но привычного и понятного... И вот так они проводят всю свою жизнь... И так как  совершенно не хочется думать, что во всём виноваты они сами, начинают искать виновных на стороне (правительство, погода, родители, город, страна..., всё что угодно виновато в их неудачах, но только не они сами.)  А всего навсего нужно встать и идти туда, где ты хочешь быть... И совершено не важно какой "стартовый капитал" дала тебе судьба.  И я  знаю о чём  говорю.  Поэтому для того, чтобы быть счастливым, нужно просто хотеть быть счастливым  и верить в то, что это возможно..

 :Здорово: :Здорово: :Ок:

  • Сообщений: 19,687
  • Репутация: 1398
2
@Strangliya , интересная тема.
У меня две работы. Одна из них СП. Люблю обе. И это на самом деле большое счастье :)
У меня тоже два образования. Техническое и юридическое. Ни одна из моих работ с этим не связана :)
РРаботала по первой специальности, но поняла, что это не мое.

Соглашусь с некоторыми ораторами. Бывают ситуации, когда любимая работа не приносит нужного дохода и приходится с ней расстаться. И это печально.

  • Сообщений: 733
  • Репутация: 146
2
@Strangliya ,  :1002 :1002 :1002
Спасибо за достойные ответы! Столько человек было против Вас  :) И никто вас не переубедил.
На самом деле, согласна с вами, что каждый должен стремиться к своей "идеальной" работе. И даже если вас кто-то или что-то "бъет по башке" - вставай и иди дальше, не важно как - в гору (против всех), или вокруг горы (подстроиться под обстоятельства). Выход, как и вход, всегда есть, его только нужно найти  :). А если уж нашел - не потеряй!

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
5
@Strangliya ,  :1002 :1002 :1002
Спасибо за достойные ответы! Столько человек было против Вас  :) И никто вас не переубедил.
На самом деле, согласна с вами, что каждый должен стремиться к своей "идеальной" работе. И даже если вас кто-то или что-то "бъет по башке" - вставай и иди дальше, не важно как - в гору (против всех), или вокруг горы (подстроиться под обстоятельства). Выход, как и вход, всегда есть, его только нужно найти  :). А если уж нашел - не потеряй!

Как же приятно Вас читать ) Спасибо и за критику, и за противостояние,и за поддержку!
:)

  • Сообщений: 672
  • Репутация: 109
1
@_Заболоцкая_ , по башке мы все получаем... просто кто-то встает и идет дальше, а кто-то остается лежать.

каждый будет топать до тех пор пока не ляжет.

вопрос.. кто сколько успеет пройти) всего.
кто-то и с разбитой головой до горизонта доберется
а кто-то с синяком из песочницы не выйдет


 :1002 коротко, ясно и в самое яблочко!!

  • Сообщений: 672
  • Репутация: 109
1
А моё мнение такое, что у каждого возраста свои приоритеты и мерки успешности у каждого свои.
В 20- 25 лет, организуешь своё (любимое) официальное дело , а к 35-40 оно уже так обрыбло, что думаешь лучше бы в дальний угол на склад за 15 т.р, чтоб никого не видеть, а особенно ФНС, ПФР, ФСС и т.д и т.п. И ночами спать спокойно. а не думать о З/п работникам, а все ли завтра выйдут, где взять на аренду офиса, торг.точек и производства.


Ооооооо, как я это понимаю.... Роспотребнадзор, пожарная инспекция, администрация если вдруг ты не согласовал штенедер тоже не спит и летит с протоколами административного нарушения... и этот список можно дальше продолжать... надоело, наигралась, устала, захотелось тихого семейного счастья и звонкого смеха детей в собственной квартире, а не у друзей приходя к ним в гости, в моем случае все эти факторы съиграли определенную роль и я ушла правда не на официальную зарплату, а в глубокий декрет, сейчас очень скучаю по своему любимому делу и борятся две личности во мне... предпримниматель и мама...

  • Сообщений: 672
  • Репутация: 109
2
@Strangliya , можно много спорить на эту тему. Но глобально я с вами согласна. Думаю для женщины вообще противопоказано работать на нелюбимой работе. Это сразу будет прощай здоровье и прощай хорошее настроение. А что может быть хуже уставшей недовольной женщины? )



 :1002 недовольная уставшая женщина -это стихия, ураган, огонь и наводнение, гремучая смесь.....

  • Сообщений: 4,238
  • Репутация: 555
8
Столько человек было против Вас
Я не думаю, что кто-то был реально против. Просто есть другие жизненные ситуации. Понятно, что и мать-одиночка может заниматься любимым делом и выстроить успешный бизнес, если повезёт. Приоритеты просто другие будут. На первом месте всё равно будет финансовая составляющая. А вообще хорошо, когда человек знает своё призвание. Некоторые, бывает, и до пенсии определиться не могут :).

  • Сообщений: 1,638
  • Репутация: 461
4
Ну и я выскажусь тоже)) 
Полностью разделяю мнение оратора, у каждого своё место. Не надо пыхтеть на нелюбимой работе, мы женщины, мы должны мужчин вдохновлять на получение заработка, а нам нужна работа в удовольствие.
Когда пришло время поступать в универ, определилась сразу, что нравится биология и химия и что хочу быть врачом или микробиологом. Папа упорно говорил идти на экономический или юридический, что там зарплата больше и работы большой выбор. Хорошо, что я послушала маму и поступила на биофак, нужно было ещё попробовать свои силы в меде, но почему-то решила, что не пройду,а зря, до сих пор на себя обижаюсь из-за этого. В общем стала я кем и хотела - биологом, работаю с гепатитом В. Бумажек не касаюсь практически, в основном с кровью, с растворами всякими и т.д. Коллектив супер, работа тоже и зарплата как для женщины вполне меня устраивает. Вот точно не смогла бы сидеть в банке, общаться с клиентами, бумажки какое-нибудь писать... Из-за такой работы страдала бы вся моя семья)) отрывалась бы дома))

  • Сообщений: 816
  • Репутация: 277
2
Ну и я выскажусь тоже))
 Вот точно не смогла бы сидеть в банке, общаться с клиентами, бумажки какое-нибудь писать... Из-за такой работы страдала бы вся моя семья)) отрывалась бы дома))


Вот-вот, тока у меня с точностью до наоборот))) Не могу без общения с людьми, хоть и не каждый клиент приятен и положителен))) Но чувство, что каждый человек уходит от тебя, даже если получает отказ, говоря тебе спасибо хотя бы за то его выслушали и не послали..., уже вселяет уверенность, что я на своем месте и приношу людям пользу) и что в итоге я сделала правильный выбор! Хотя может и не особо прибыльный  :Хи-хи:

  • Сообщений: 14,616
  • Репутация: 1706
8
Я не думаю, что кто-то был реально против. Просто есть другие жизненные ситуации. Понятно, что и мать-одиночка может заниматься любимым делом и выстроить успешный бизнес, если повезёт. Приоритеты просто другие будут. На первом месте всё равно будет финансовая составляющая. А вообще хорошо, когда человек знает своё призвание. Некоторые, бывает, и до пенсии определиться не могут .
А по мне, так слово ПРИЗВАНИЕ  слишком громкое. Вот давайте к прмеру вспомним недавно погибшую в авиа катастрофе в сочи Елизавету Глинка. (Доктор Лиза). Вот это было действительно призвание.  Сколько она детских жизней и судеб спасла. Вывозила под бомбежкой в Украине детей, сама на своих руках.  Помогала детям встать на ноги в прямом смысле.  И не просто ведь открывала фонды и спокойно сидя дома в тепле перечисляла деньги, а рискуя своей жизнью спасала детей. И ей вряд ли за это кто то платил ганарары. И вот так трагично погибла, а столько еще детей могла спасти.И такие люди есть, их мало, но есть.   Вот это я называю НАЙТИ СВОЕ ПРИЗВАНИЕ.
А то что нам комфортно на работе - это  не призвание.  Как выше писали, не помню дословно, искать не буду, но смысл в том , что это комфортно попе на пригретом месте.
Я не в коем случае  не хочу ни кого обидеть. Сама так же люблю нагретое комфортное место для своей попы. ))

@Strangliya ,  еслы вы действительно так любите свое дело, то желаю вам не останавливаться на открытии частного кабинета, а помогать детям не глядя на финансовую составляющую, что бы у вас это было действительно ПРИЗВАНИЕ, а не просто комфортная работа.

Столько человек было против Вас 
Против тут ни кого и не было.)) Естественно любой человек  хочет найти себе работу по душе. Не забывайте , что это игра, баттл.  Люди выдвигают свои версии, что бы эта игра состоялась. Иначе зачем же её затеяли?))
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2016, 19:30:47 pm от ИриСка86 »

  • Сообщений: 4,238
  • Репутация: 555
5
мы женщины, мы должны мужчин вдохновлять на получение заработка, а нам нужна работа в удовольствие

Звучит классно. В теории :(.

  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
3
Какая интересная тема!
Тоже бы хотелось высказать свое мнение и согласится с некоторыми ораторами по- поводу того, что Финансовая составляющая почему-то всегда оказывается на первом месте. Не могу не согласиться, что интересная и любимая работа вдохновляет, поднимает настроение, но со стажем 20 лет могу рассказать следующее. Получив техническое образование я пошла работать обычным лаборантом и мне это очень нравилось, вышла замуж (удачно!), родила двоих прекрасных детей, при этом у мужа был свой бизнес и львиную долю всех семейных доходов естественно приносил он (а у меня любимая работа). Купили свой дом, я получила высшее строительное образование заочно и наступил кризис 2008 года. У мужа доходы резко упали и я на любимой работе зарплатой в 2700р. Надо бы родителей-пенсионеров поддерживать, а они наоборот нам помогали, потому что стыдно сказать иногда денег на хлеб не было. Самое страшное для меня - это когда не могу детям купить даже по яблоку!!!!!! Потом случилась страшная трагедия - умер папа, меня это сильно подкосило, но и придало сил для решительного шага вперед. Наступила себе на горло и ушла на другую работу - более оплачиваемую. И вроде все стало налаживаться и работу свою научилась любить. 2011 умерла мама - я осталась одна. Есть такие слова - мы остаемся детьми пока живы наши родители. Так вот - я их испытала на себе! Поддержки со стороны никакой, остались мы с мужем один на один. Спасибо маминой сестре - она любит нас как родных и к ней я готова бежать босиком по снегу лишь бы она меня обняла.... как мама. А кризис в стране все наступает и наступает, дети растут, растут и потребности: образование, дополнительные курсы - за все надо платить. Работа моя была рядом с домом, т.е. вставала в 6-30, собирала ребятишек в школу и сама на работу, дома уже были в 18-00. Купили машину (частично в кредит) и все бы хорошо, но с кризисом зарплату начали задерживать, а потом и вовсе перестали платить. И как писала выше - растут дети растут и потребности и все опять упирается в финансы. Пришлось искать новую работу. Мне предложили очень хорошую работу, но городе ( я живу районе, в обычном поселке). Посоветовавшись в семье, а главное - со своими детьми ( ведь они меня совсем перестанут видеть), я приняла предложение. Теперь я встаю в 4-30, а дома в лучшем случае 19-00, выматывает дорога, но ради детей я готова на все. И теперь я выходных жду как праздника, не потому, что надоела работа, а потому что это время я посвящаю свои ягодкам. Они меня тоже жалеют утром в воскресенье, ходят на цыпочках . Жизнь - она долгая и не знаешь что будет завтра, как говорится "От сумы и от тюрьмы - не зарекайся"
В свои  27 лет я бы тоже сказала, что самое главное - это любимая работа (если у тебя за спиной сильная опора -  родители, любимый муж), но в свои 40 я скажу так - надо учится любить, то, что ты делаешь и стараться это делать хорошо, а финансы всегда будут на первом месте. Ни одна нормальная мать не будет сидеть с детьми в полуразрушенной квартире, собирать крохи на еду, но с любимой работой. Именно на этой любимой работе она только и будет думать на что она сегодня будет кормить своих кровинок, а не получать удовольствие. 
Простите, где-то за резкие высказывания, всем хочу пожелать удачи во всем, а главное мира в семья, здоровых родных и счастливых глаз ваших детей!


Закрыть
avatar