Яндекс доставка по НН и Нижегородской области
Стопы 15,05 успевай Наша группа в ТЕЛЕГРАММ ❤️❤️❤️ждет тебя на поболтать ❤️❤️❤️

5 Этап. Петушиные бои. Strangliya

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
48
                                                                      Здравствуйте! Здравствуйте все, кто заглянул в эту тему.
   Меня зовут Ирина. Мне 28 лет. Я - мама двоих мальчишек, любимая жена и дочь. А по профессии я логопед. И об этом хотела бы поговорить. Нет, не о логопедии, а о призвании.
   Я вообще, человек не принципиальный, на компромиссы идти умею. Но в одном моя позиция тверда: человек, должен быть счастлив от того, чем занимается. Его профессия должна быть такой, чтобы "ВКонтакте" не существовало постов-шуток на тему "опять понедельник".
Как много вокруг нас людей, которые изо дня в день ноют о тяжёлых трудовых буднях, о нехватке денег, о том, как хотят в отпуск, субботу, больничный... Разве эти люди - не хозяева собственных жизней? Что заставляет их сидеть в офисе по 12 часов и "делать продажи"? И хорошо, если ты "продажник от Бога" и готов хоть по 15 часов рекламировать свой товар. А если ты просто "загнан в рамки" ради зарплаты и абы какой работы?
   Вы наверняка возразите мне и скажете: "Кто же тогда на заводе пахать будет, если все ударятся в "своё дело"?" Отвечу: те, кто любит пахать на заводе. Мой муж - слесарь и он счастлив им быть, у него "золотые руки"!
   Позвольте немного предыстории.
   До выпускного класса школы я понятия не имела кем хочу быть. (правда тянуло к детям, находила с ними общий язык). Но взрослые вокруг твердили, что только получив техническое образование можно потом работать кем угодно. И я получила... 6 лет потратила.. диплом на отлично защитила. И ни дня своей жизни инженером-конструктором я не проработала.
   Вышла замуж, ушла в декрет. И поняла! Что жизнь одна. надо строить её сейчас! Получила второе высшее по специальности логопед. И теперь не представляю свою жизнь какой-то другой. Я на своём месте! Я приношу пользу! Я не считаю понедельники. Каждый день - выходной! Потому что моя работа - моё хобби. Я продолжаю учиться при каждой возможности: курсы, семинары, практика у более опытных коллег. Всё это - то времяпрепровождение, которое и развивает меня как личность, и позволяет отдыхать одновременно. А сейчас я снова в декрете )) И снова могу совмещать любимые деятельности. Остаётся ли время на другие хобби? детей? родных? Ну конечно! Только это выходит за рамки заявленной темы.
   Помните, недавно Медведев ляпнул про учителей и бизнес? Высмеял народ, тролли картинок смешных наделали, раскритиковали. Сначала и я иронично отнеслась. Но ведь он выход предложил! Реальный! который работает здесь и сейчас!
   Мой принцип - это призыв не ныть, а делать! Искать себя! Не ждите вечера пятницы, напишите планы уже сегодня! Начните их воплощать завтра, а не в новом году! Окружите себя умными, добрыми, нужными людьми! Не тратьте время на гаджеты и новостные ленты! Развивайтесь! Растите! Будьте счастливы в каждом дне!

  • Сообщений: 1,219
  • Репутация: 302
6
@Strangliya ,
Может рано, но я начну. Потом не будет возможности написать..
Мне ваша позиция нравится и я хотела бы, что бы у всех было так. Но начинаются но...
У вас есть родители, которые помогли получить высшее образование.
Не каждой семье это под силу. Некоторым после школы приходится идти на работу.
Кем ты устроишься? Вы тоже не знали чего вы хотите в 18.
У вас есть крепкое плечо, которое поддержал вас ваших начинаниях. Как финансово, так и морально.
Не выйдя замуж, кем бы вы пошли работать?
А потом кредиты, ипотека... Не самое лучшее время искать себя.
И вообще большое счастье, когда знаешь свое призвание. Не у всех есть ярко выраженные таланты. А иногда желания не совпадают с твоими возможностями. 

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
0
@Strangliya ,
Может рано, но я начну. Потом не будет возможности написать..
Мне ваша позиция нравится и я хотела бы, что бы у всех было так. Но начинаются но...
У вас есть родители, которые помогли получить высшее образование.
Не каждой семье это под силу. Некоторым после школы приходится идти на работу.
Кем ты устроишься? Вы тоже не знали чего вы хотите в 18.
У вас есть крепкое плечо, которое поддержал вас ваших начинаниях. Как финансово, так и морально.
Не выйдя замуж, кем бы вы пошли работать?
А потом кредиты, ипотека... Не самое лучшее время искать себя.
И вообще большое счастье, когда знаешь свое призвание. Не у всех есть ярко выраженные таланты. А иногда желания не совпадают с твоими возможностями.

спасибо, что написали. ) моё первое образование было бесплатным и вечерним. Так что днём я как раз работала ))  и это сразу после школы. И официанткой я была в своё время, и в рекламном агентстве работала . Это все студенческие подработки, которые были в моей жизни. Родителям моим низкий поклон за наставления и помощь, однако "лепила" я себя сама методом проб и ошибок. )
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2016, 21:45:39 pm от Strangliya »

  • Сообщений: 733
  • Репутация: 146
4
Ирина, ДД! Интересная тема  :Здорово:. Поинтересовалась у Яндекса з/п логопеда в Н.Н.  :Плохо: 
А давайте просто представим, такого же логопеда как вы, тоже с двумя детьми, живущую тоже в Н.Н., но только от которой, например, ушел муж и алименты не платит. Т.е. мать-одиночку с двумя маленькими детьми, которых нужно одеть, накормить, купить им игрушки, вкусняшки, а также заплатить за квартиру, за дет.сад, и т.д.
Как вы думаете, этот логопед смог бы и дальше работать по профессии? Не пришлось бы ему идти в продажники, и ненавидеть каждый понедельник, и светиться от счастья по пятницам?
 

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
1
Ирина, ДД! Интересная тема  :Здорово:. Поинтересовалась у Яндекса з/п логопеда в Н.Н.  :Плохо: 
А давайте просто представим, такого же логопеда как вы, тоже с двумя детьми, живущую тоже в Н.Н., но только от которой, например, ушел муж и алименты не платит. Т.е. мать-одиночку с двумя маленькими детьми, которых нужно одеть, накормить, купить им игрушки, вкусняшки, а также заплатить за квартиру, за дет.сад, и т.д.
Как вы думаете, этот логопед смог бы и дальше работать по профессии? Не пришлось бы ему идти в продажники, и ненавидеть каждый понедельник, и светиться от счастья по пятницам?


Здравствуйте! ) Я была готова к подобному противостоянию ) Буквально представляла всё, что вы описали. И переняла на себя. на свою жизнь, на свой характер ) И для того, чтобы говорить на равне - тоже загуглила " з/п логопеда в Н.Н" :))
То, что выдал поисковик - это зарплата в дет. саду или в частных учреждениях, опять же если работаешь на кого-то. Будь толковым специалистом! Раскрутись. Покажи своё "Я"! Найди свою изюминку! Дети захотят только к тебе! А "сарафанное радио" сделает своё дело. Так что гугл и яндекс далеки от реальной зарплаты частных логопедов )) А по сему! Моя коллега-одногруппница-превосходный логопед и мать -одиночка - счастлива в своей профессии! ) Убедила? :)

  • Сообщений: 733
  • Репутация: 146
0

Здравствуйте! ) Я была готова к подобному противостоянию ) Буквально представляла всё, что вы описали. И переняла на себя. на свою жизнь, на свой характер ) И для того, чтобы говорить на равне - тоже загуглила " з/п логопеда в Н.Н" :))
То, что выдал поисковик - это зарплата в дет. саду или в частных учреждениях, опять же если работаешь на кого-то. Будь толковым специалистом! Раскрутись. Покажи своё "Я"! Найди свою изюминку! Дети захотят только к тебе! А "сарафанное радио" сделает своё дело. Так что гугл и яндекс далеки от реальной зарплаты частных логопедов )) А по сему! Моя коллега-одногруппница-превосходный логопед и мать -одиночка - счастлива в своей профессии! ) Убедила? :)


Ок. И много вы знаете таких логопедов? Предполагаю - по пальцам пересчитать, т.к. основная масса вакансий - именно в бюджетных организациях. В частных учреждениях более притязательно относятся к выбору кандидатов, и если у вас нет еще опыта и "имени" , навряд ли вас возьмут на работу. А где же получить этот опыт? - В бюджетных организациях! И долго мать-одиночка сможет себе зарабатывать имя?

  • Сообщений: 816
  • Репутация: 277
4

Здравствуйте! ) Я была готова к подобному противостоянию ) Буквально представляла всё, что вы описали. И переняла на себя. на свою жизнь, на свой характер ) И для того, чтобы говорить на равне - тоже загуглила " з/п логопеда в Н.Н" :))
То, что выдал поисковик - это зарплата в дет. саду или в частных учреждениях, опять же если работаешь на кого-то. Будь толковым специалистом! Раскрутись. Покажи своё "Я"! Найди свою изюминку! Дети захотят только к тебе! А "сарафанное радио" сделает своё дело. Так что гугл и яндекс далеки от реальной зарплаты частных логопедов )) А по сему! Моя коллега-одногруппница-превосходный логопед и мать -одиночка - счастлива в своей профессии! ) Убедила? :)

Причем, это касается не только логопедов... тут кого угодно подтянуть можно и бухгалтеров и психологов и просто "нянь на час". Потому что если эта "тётя" хорошая, то ей и доверят своих чад родители! И другим её посоветуют. И вообще, я тоже за то что, каждый кузнец своего счастья. Никто тебе на блюдечке с голубой окаёмочкой ничего не принесет. Можно сколько угодно сидеть и ныть...ничего от этого не измениться. А жизнь одна! И даже,если какое то время придется попотеть и поработать на "нелюбимой" работе, то только ради того, чтобы завтра ты занялся тем, к чему действительно лежит душа. И мне очень приятно, что это говорит молодая девушка. Которая не просто удачно вышла замуж, а нашла себя в профессии!!! Так как молодежь сейчас мечтает и думает только о финансовом благополучии, причем делать для того совершенно ничего не желают)) Ирина,  :Здорово: 

Желаю каждому найти своё призвание с достойной оплатой!!!

  • Сообщений: 733
  • Репутация: 146
2

опять же если работаешь на кого-то. Будь толковым специалистом! Раскрутись. Покажи своё "Я"! Найди свою изюминку! Дети захотят только к тебе! А "сарафанное радио" сделает своё дело. 



Допустим, вы работаете на себя. Вы смогли  :1002 . Замечательно!
Почему же многие другие специалисты (отличные специалисты!) не работают сами на себя? Вы не думали о том, что есть люди, не способные самостоятельно организовать "свой бизнес"? Да, да! Именно - БИЗНЕС! Вы не смотрели на себя с той стороны, что вы - продажник? Так как вы продаете свои способности, знания и опыт! 

  • Сообщений: 1,638
  • Репутация: 461
0


Допустим, вы работаете на себя. Вы смогли  :1002 . Замечательно!
Почему же многие другие специалисты (отличные специалисты!) не работают сами на себя? Вы не думали о том, что есть люди, не способные самостоятельно организовать "свой бизнес"? Да, да! Именно - БИЗНЕС! Вы не смотрели на себя с той стороны, что вы - продажник? Так как вы продаете свои способности, знания и опыт!

Судя по вашим словам, мы все продажники. Все мы продаём своё знание, опыт и время..

  • Сообщений: 2,479
  • Репутация: 298
2

Судя по вашим словам, мы все продажники. Все мы продаём своё знание, опыт и время..
Да, только "цены" у всех разные  :Смеюсь:

  • Сообщений: 733
  • Репутация: 146
1

Судя по вашим словам, мы все продажники. Все мы продаём своё знание, опыт и время..


Вопрос не в том кто "продажник", а кто нет. "Продажник" взято за пример, самим автором, и подхвачено мной. А вообще то, думаю, что все мы продаемся, только кто-то за большую з/п, кто-то за меньшую.

Вопрос в том, все ли мы можем сами строить свою карьеру, и иметь любимую работу? Или все-таки влияние окружающего мира тоже влияет на наш выбор? Всегда ли мы "рулим" в своей жизни? Или мы должны подстраиваться под предложенные жизнью обстоятельства?

  • Сообщений: 1,638
  • Репутация: 461
1
Да, только "цены" у всех разные  :Смеюсь:

Так знания и опыт соответственно тоже  ;)

  • Сообщений: 733
  • Репутация: 146
0
Да, только "цены" у всех разные  :Смеюсь:
 


  • Сообщений: 2,479
  • Репутация: 298
7
Хорошо, когда любимая работа хорошо оплачивается или есть возможность подработки. Но человек часто стоит перед выбором либо любимая работа, либо деньги. У меня, например, возможности подработки нет совсем (мне законодательство запрещает), Но работа мне нравится, возможность профессионального роста имеется (в плане новых знаний) и нужность свою в коллективе я вижу, и в разрез со своими принципами мне идти не приходится. Но з/пл оставляет желать лучшего, а я та самая пресловутая мать-одиночка без алиментов. Тогда как быть по-Вашему? Наступить на горло собственной песне или лишить детей каких-то радостей жизни?

  • Сообщений: 890
  • Репутация: 196
15
А вот, я технарь по призванию. Окончила Политех - работала инженером, замуж удачно вышла, дочь родила. И всё, прямо, как у Вас, круто и замечательно. А тут, вдрг, бац и конверсия - зарплату не платят полгода, проекты свернули, завод зарыли, муж заболел раком. А вокруг 90-е годы лихие. И всю вот эту спесь как рукой сняло. Попыталась предпринимательство м заняться - наезды начались, пришлось отказаться. Окончила курсы бухгалтеров и 22 года уже оттарабанила главбухом. До тошноты. Когда заводы стали открывать - я уже утратила квалификацию. Вот мы и творцы своей судьбы! Наша судьба в руках Божиих. Хорошо Вам - радуйтесь,а не хвалитесь - не Ваша заслуга, просто Бог милостив и не дал ещё по башке как следует.  

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
2


Ок. И много вы знаете таких логопедов? Предполагаю - по пальцам пересчитать, т.к. основная масса вакансий - именно в бюджетных организациях. В частных учреждениях более притязательно относятся к выбору кандидатов, и если у вас нет еще опыта и "имени" , навряд ли вас возьмут на работу. А где же получить этот опыт? - В бюджетных организациях! И долго мать-одиночка сможет себе зарабатывать имя?

Совсем с вами не соглашусь! ))
ставки  именно логопедов в бюджетных организациях, школах садах закрываются очень стремительно! Частных логопедов сейчас пруд пруди. я по Нинжнему очень много кого знаю за свой пятилетний стаж. Набраться опыта в детском саду - не вариант. Ты там себя не держишь в ежовых рукавицах. Нет такой сильной мотивации  и ответственности. Только частной практикой ты будешь "набивать руку" достойно. А та самая одногруппница-мать одиночка сразу пошла и сняла маленький кабинетик, как только начала практиковать.. и сразу о ней узнали и заговорили. Просто она человек ответственный и раскрутилась очень быстро, как  и многие другие, кто горят своим делом! 

  • Сообщений: 1,606
  • Репутация: 1143
15
@_Заболоцкая_ , по башке мы все получаем... просто кто-то встает и идет дальше, а кто-то остается лежать.

каждый будет топать до тех пор пока не ляжет.

вопрос.. кто сколько успеет пройти) всего.
кто-то и с разбитой головой до горизонта доберется
а кто-то с синяком из песочницы не выйдет

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
0

Причем, это касается не только логопедов... тут кого угодно подтянуть можно и бухгалтеров и психологов и просто "нянь на час". Потому что если эта "тётя" хорошая, то ей и доверят своих чад родители! И другим её посоветуют. И вообще, я тоже за то что, каждый кузнец своего счастья. Никто тебе на блюдечке с голубой окаёмочкой ничего не принесет. Можно сколько угодно сидеть и ныть...ничего от этого не измениться. А жизнь одна! И даже,если какое то время придется попотеть и поработать на "нелюбимой" работе, то только ради того, чтобы завтра ты занялся тем, к чему действительно лежит душа. И мне очень приятно, что это говорит молодая девушка. Которая не просто удачно вышла замуж, а нашла себя в профессии!!! Так как молодежь сейчас мечтает и думает только о финансовом благополучии, причем делать для того совершенно ничего не желают)) Ирина,  :Здорово: 

Желаю каждому найти своё призвание с достойной оплатой!!!

Спасибо Вам огромное! Вот от души! ))

  • Сообщений: 6,500
  • Репутация: 506
7
А моё мнение такое, что у каждого возраста свои приоритеты и мерки успешности у каждого свои.
В 20- 25 лет, организуешь своё (любимое) официальное дело , а к 35-40 оно уже так обрыбло, что думаешь лучше бы в дальний угол на склад за 15 т.р, чтоб никого не видеть, а особенно ФНС, ПФР, ФСС и т.д и т.п. И ночами спать спокойно. а не думать о З/п работникам, а все ли завтра выйдут, где взять на аренду офиса, торг.точек и производства.

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
2


Вопрос не в том кто "продажник", а кто нет. "Продажник" взято за пример, самим автором, и подхвачено мной. А вообще то, думаю, что все мы продаемся, только кто-то за большую з/п, кто-то за меньшую.

Вопрос в том, все ли мы можем сами строить свою карьеру, и иметь любимую работу? Или все-таки влияние окружающего мира тоже влияет на наш выбор? Всегда ли мы "рулим" в своей жизни? Или мы должны подстраиваться под предложенные жизнью обстоятельства?

Если ты хочешь быть успешным в своём деле и в глобальном плане (а не только на автозаводе) :) ты должен быть и продажником и пиарщиком и няню детям найти, чтобы заниматься делом, или с бабушками быть в идеальных отношениях.. Ты должен быть психологом. ИЛИ! ты должен нанять людей, которые выполнят вс функции, которые не можешь (или не хочешь) сам. КУак бы то ни было - выход есть всегда! Куй пока горячо! 

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
1
Да, только "цены" у всех разные  :Смеюсь:

позволю себе чуть -чуть отклониться от темы.. просто для тех кому интересно. Есть, на мой взгляд, прекрасный психотерапевт Вероника Степанова. (погуглите её канал на ютубе). Отвечает на массу вопросов. И даёт консультации в скайпе, которые стоят 50000р. за час ))) 
И она достойно объясняет откуда такая цена ) 

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
1
Хорошо, когда любимая работа хорошо оплачивается или есть возможность подработки. Но человек часто стоит перед выбором либо любимая работа, либо деньги. У меня, например, возможности подработки нет совсем (мне законодательство запрещает), Но работа мне нравится, возможность профессионального роста имеется (в плане новых знаний) и нужность свою в коллективе я вижу, и в разрез со своими принципами мне идти не приходится. Но з/пл оставляет желать лучшего, а я та самая пресловутая мать-одиночка без алиментов. Тогда как быть по-Вашему? Наступить на горло собственной песне или лишить детей каких-то радостей жизни?

Я попытаюсь посоветовать, не осудите меня за это.. Я бы, наверно, в такой ситуации пошла напрямую к начальству и прямо бы разговаривала: что вот такая у меня проблема, работу люблю, готова пахать, дайте повышение а? оправдаю любые надежды.

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
1
А вот, я технарь по призванию. Окончила Политех - работала инженером, замуж удачно вышла, дочь родила. И всё, прямо, как у Вас, круто и замечательно. А тут, вдрг, бац и конверсия - зарплату не платят полгода, проекты свернули, завод зарыли, муж заболел раком. А вокруг 90-е годы лихие. И всю вот эту спесь как рукой сняло. Попыталась предпринимательство м заняться - наезды начались, пришлось отказаться. Окончила курсы бухгалтеров и 22 года уже оттарабанила главбухом. До тошноты. Когда заводы стали открывать - я уже утратила квалификацию. Вот мы и творцы своей судьбы! Наша судьба в руках Божиих. Хорошо Вам - радуйтесь,а не хвалитесь - не Ваша заслуга, просто Бог милостив и не дал ещё по башке как следует. 

Разве я хвалилась? не хотела.. Простите, но я не готова спорить, когда доводы переваливаются на Бога.. 
Ситуации жизненные бывают самые разные, я это во втором посте обозначила. И буду решать проблемы по мере поступления. А проблемы и трудности будут. Я это знаю. Я готова к ним. Надеюсь, это не просто моя спесь, как вы выразились )

  • Сообщений: 14,616
  • Репутация: 1706
14
Совсем с вами не соглашусь! ))
ставки  именно логопедов в бюджетных организациях, школах садах закрываются очень стремительно! Частных логопедов сейчас пруд пруди. я по Нинжнему очень много кого знаю за свой пятилетний стаж. Набраться опыта в детском саду - не вариант. Ты там себя не держишь в ежовых рукавицах. Нет такой сильной мотивации  и ответственности. Только частной практикой ты будешь "набивать руку" достойно. А та самая одногруппница-мать одиночка сразу пошла и сняла маленький кабинетик, как только начала практиковать.. и сразу о ней узнали и заговорили. Просто она человек ответственный и раскрутилась очень быстро, как  и многие другие, кто горят своим делом! 
А если все разбегутся по своим частным кабинетикам и будут зарабатывать денежки, то кто будет помогать деткам в бюджетных учреждениях, которые нуждаются в помощи, но у  родителей которых нет денег на логопедов из частных кабинетиков?  Что делать им? Не могут все быть президентами. Нас, людей, создал господь всех разными, кому-то дано открывать свой бизнес , а кому-то нет, именно для того что бы было равновесие, а не страна одних начальников. 
Помните стишок детский?:
И спросила Нина тихо:- Разве плохо быть портнихой?Кто трусы ребятам шьет?Нуконечноне пилот!

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
2
А моё мнение такое, что у каждого возраста свои приоритеты и мерки успешности у каждого свои.
В 20- 25 лет, организуешь своё (любимое) официальное дело , а к 35-40 оно уже так обрыбло, что думаешь лучше бы в дальний угол на склад за 15 т.р, чтоб никого не видеть, а особенно ФНС, ПФР, ФСС и т.д и т.п. И ночами спать спокойно. а не думать о З/п работникам, а все ли завтра выйдут, где взять на аренду офиса, торг.точек и производства.

у вас свой опыт за плечами )) свои тяжбы ) это чувствуется.  вы решаете вопросы по-своему. Каждый решает по-своему . Но давайте вспомним с чего я начала?
Я - за то, чтобы всё было в удовольствие! Надоело? хотите на склад? Идите )

  • Сообщений: 14,616
  • Репутация: 1706
1

у вас свой опыт за плечами )) свои тяжбы ) это чувствуется.  вы решаете вопросы по-своему. Каждый решает по-своему . Но давайте вспомним с чего я начала?
Я - за то, чтобы всё было в удовольствие! Надоело? хотите на склад? Идите )
вот в том то и дело, начинался разговор о любимом деле, независимо от того, где оно и какое. А после опять же весь разговор уперся в финансы и в бизнес.  )))

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
3
А если все разбегутся по своим частным кабинетикам и будут зарабатывать денежки, то кто будет помогать деткам в бюджетных учреждениях, которые нуждаются в помощи, но у  родителей которых нет денег на логопедов из частных кабинетиков?  Что делать им? Не могут все быть президентами. Нас, людей, создал господь всех разными, кому-то дано открывать свой бизнес , а кому-то нет, именно для того что бы было равновесие, а не страна одних начальников.
Помните стишок детский?:
И спросила Нина тихо:- Разве плохо быть портнихой?Кто трусы ребятам шьет?Ну, конечно, не пилот!

Прекрасный стих! прекрасный аргумент! И я искренне надеюсь, что Нина довольна быть портнихой )
абсолютно все места в бюджетных учреждениях не закроются. Государство не позволит. Но очереди будут огромные. Уже сейчас они огромные. К логопеду в поликлинику очередь на год вперёд,  а занятия будут длится 5 мин. И не самым лучшим специалистом, а тем, кто не захотел делать "своё дело", а остался ради пенсии досиживать в поликлиннике (я совершенно не обобщаю. никого не обижаю. просто есть и такие).
Так вот! Отвечу за себя: хороший специалист не "бабки выбивает", а добро делает! Он и консультации бесплатные проводить будет, и материалом снабжать. Я , например, своих родителей учеников учу лого приёмам. Как и что делать самим в домашних условиях. чтобы меньше тратить денег на меня (логопеда), И те родители, кто одержим результатом и экономией достигают успехов! 
А ещё среди моих коллег есть несколько родителей тяжёлых детей, которым было проще самим выучиться и работать со своим ребёнком. И теперь они - сами классные специалисты с багажом опыта за плечами.

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
1
вот в том то и дело, начинался разговор о любимом деле, независимо от того, где оно и какое. А после опять же весь разговор уперся в финансы и в бизнес.  )))

где же упёрся? у меня пока не упёрся ) я пока противостою, как могу )

  • Сообщений: 6,500
  • Репутация: 506
3
Так 
у вас свой опыт за плечами )) свои тяжбы ) это чувствуется.  вы решаете вопросы по-своему. Каждый решает по-своему . Но давайте вспомним с чего я начала?
Я - за то, чтобы всё было в удовольствие! Надоело? хотите на склад? Идите )
Так пошла бы, а дело то (любимое) куда?
Столько сил и средств вложено, а на остатках, если в ден. массу перевести, нереальные суммы. А вот богатства и свободы нет :Не знаю:. Хотя вроде успешные :Смеюсь:, ведь дело своё и работаем не на дядю.
Работаем без отпусков и ждём пятницы как манны небесной.

  • Сообщений: 14,616
  • Репутация: 1706
2

Прекрасный стих! прекрасный аргумент! И я искренне надеюсь, что Нина довольна быть портнихой )
абсолютно все места в бюджетных учреждениях не закроются. Государство не позволит. Но очереди будут огромные. Уже сейчас они огромные. К логопеду в поликлинику очередь на год вперёд,  а занятия будут длится 5 мин. И не самым лучшим специалистом, а тем, кто не захотел делать "своё дело", а остался ради пенсии досиживать в поликлиннике (я совершенно не обобщаю. никого не обижаю. просто есть и такие).
Так вот! Отвечу за себя: хороший специалист не "бабки выбивает", а добро делает! Он и консультации бесплатные проводить будет, и материалом снабжать. Я , например, своих родителей учеников учу лого приёмам. Как и что делать самим в домашних условиях. чтобы меньше тратить денег на меня (логопеда), И те родители, кто одержим результатом и экономией достигают успехов!
А ещё среди моих коллег есть несколько родителей тяжёлых детей, которым было проще самим выучиться и работать со своим ребёнком. И теперь они - сами классные специалисты с багажом опыта за плечами.
:Смеюсь: Нина не портниха, портниха ее мама...
А очереди такие именно потому, что все рвутся в частные кабинеты, потому , что в гос кабинетах, маленькая з/п. Так раз специалист любит свою работу и хочет делать добро, почему ему не делать его в гос учреждениях. ??? Всё же деньги играют большую роль. А потом уже удовольствие от работы.  Если бы логопедия была плохо восстребована, вы бы сменили свою любимую работу на другую любимую с большей з/п. ))

  • Сообщений: 14,616
  • Репутация: 1706
5

где же упёрся? у меня пока не упёрся ) я пока противостою, как могу )
Ну как же вы пишите, что нужно открывать частные кабинеты? Это разве не уперается в финансы?? На одном счастье от любимой работы не проживешь!

  • Сообщений: 890
  • Репутация: 196
2
Цитирую: _Заболоцкая_ от 28 Декабрь, 2016, 23:21:28 pm
Разве я хвалилась? не хотела.. Простите, но я не готова спорить, когда доводы переваливаются на Бога.. 
Ситуации жизненные бывают самые разные, я это во втором посте обозначила. И буду решать проблемы по мере поступления. А проблемы и трудности будут. Я это знаю. Я готова к ним. Надеюсь, это не просто моя спесь, как вы выразились )
Не обижайтесь, просто, для меня Ваша тема выглядела, как призыв брать пример с Вас. Я не спорю, пример достойный для подражания и Ваша жизнь, действительно, на данном этапе идеальна. Но у всех разные ситуации жизненные, а бывает, что и на всех одна большая вонючая - как в 90-е годы. И ложились, и вставали, и карабкались к тем самым горизонтам. Единственные кто по призванию мог в те времена жить и радоваться - это воры. Остальные приспосабливались, как могли. Полстраны челноков - неужели по призванию? А никто не ждал этого-жили в стабильной стране, работали по-призванию... 

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
2
:Смеюсь: Нина не портниха, портниха ее мама...
А очереди такие именно потому, что все рвутся в частные кабинеты, потому , что в гос кабинетах, маленькая з/п. Так раз специалист любит свою работу и хочет делать добро, почему ему не делать его в гос учреждениях. ??? Всё же деньги играют большую роль. А потом уже удовольствие от работы.  Если бы логопедия была плохо восстребована, вы бы сменили свою любимую работу на другую любимую с большей з/п. ))

Ну я стиха не знаю, ориентировалась на строчку. Хороша строчка  :Смеюсь: так вернее )
Очередь такая, потому что запрос огромный. А мест в гос. учр-ях мало. Это не потому что специалистов нет, а потому что государство выделяет такое конкретное количество мест. 
А давайте посмотрим на наших педиатров, лоров, неврологов??? Сейчас же большинство работают днём в поликлинике , а вечером в платном центре.. Вызываешь такая своему ребёнку невролога "получше"  за 800р, а к тебе твоя участковая приезжает )) вот и встреча )) 
Так что, те кто работает "на благо" бесплатно в поликлиниках - молодцы, но и они дабы не остаться с грошом в кармане идут подрабатывать в частную. 

  • Сообщений: 14,616
  • Репутация: 1706
5

Так пошла бы, а дело то (любимое) куда?
Столько сил и средств вложено, а на остатках, если в ден. массу перевести, нереальные суммы. А вот богатства и свободы нет . Хотя вроде успешные , ведь дело своё и работаем не на дядю.
Работаем без отпусков и ждём пятницы как манны небесной.
вот так,  кто-то ищет финансовое благополучие. А кто -то, кто его уже нашел ищет обратно, спокойную любимую работу,  пусть и без финансов . Вот  и пойми нас, людей... :Смеюсь: :Здорово: :1002

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
4
Ну как же вы пишите, что нужно открывать частные кабинеты? Это разве не уперается в финансы?? На одном счастье от любимой работы не проживешь!

Я не писала, что нужно открывать частные кабинеты ) 
я говорю, что каждый сам выбирает в каких условиях ему работать.. Хочешь - открывай. Не хочешь - поезжай к ученикам. или иди в поликлинику. вариантов масса. Главное быть на своём месте. 

  • Сообщений: 14,616
  • Репутация: 1706
2
Не обижайтесь, просто, для меня Ваша тема выглядела, как призыв брать пример с Вас. Я не спорю, пример достойный для подражания и Ваша жизнь, действительно, на данном этапе идеальна. Но у всех разные ситуации жизненные, а бывает, что и на всех одна большая вонючая - как в 90-е годы. И ложились, и вставали, и карабкались к тем самым горизонтам. Единственные кто по призванию мог в те времена жить и радоваться - это воры. Остальные приспосабливались, как могли. Полстраны челноков - неужели по призванию? А никто не ждал этого-жили в стабильной стране, работали по-призванию...
Ну, слава Богу , мы уже давно живем не в 90-х , можно уже расслабиться  маленько и забыть о них)) :Ромашки:
Сейчас совсем другое время, другая жизнь и другие насущие проблемы

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
1
Не обижайтесь, просто, для меня Ваша тема выглядела, как призыв брать пример с Вас. Я не спорю, пример достойный для подражания и Ваша жизнь, действительно, на данном этапе идеальна. Но у всех разные ситуации жизненные, а бывает, что и на всех одна большая вонючая - как в 90-е годы. И ложились, и вставали, и карабкались к тем самым горизонтам. Единственные кто по призванию мог в те времена жить и радоваться - это воры. Остальные приспосабливались, как могли. Полстраны челноков - неужели по призванию? А никто не ждал этого-жили в стабильной стране, работали по-призванию...

Вы правы в своей позиции, но ведь я , скорее, о будущем говорю. Призываю молодёжь учиться и развиваться,  а не в гаджеты "тыкаться".. (кажется такой баттл уже был?  :Думаю:)
Вы же "страну поднимали".. 

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
2
@_Заболоцкая_ , по башке мы все получаем... просто кто-то встает и идет дальше, а кто-то остается лежать.

каждый будет топать до тех пор пока не ляжет.

вопрос.. кто сколько успеет пройти) всего.
кто-то и с разбитой головой до горизонта доберется
а кто-то с синяком из песочницы не выйдет

О! как это верно! про разбитую голову..
Каждый раз как первый раз.. и каждый раз новый опыт! и думаешь, ну всё ! теперь я гуру.. но нет! тебе ещё век учиться! и так без конца...

  • Сообщений: 14,616
  • Репутация: 1706
6
 Главное быть на своём месте. 
эх, а я вот может всегда мечтала быть певицей, а мне медведь все уши затоптал и перетоптал :Смеюсь: . Что ж придется протирать штаны не на любимой работе  :Смеюсь: :Смеюсь: 
@Strangliya ,   молодец, :1002 вам поставила еще  , как только тему прочитала. По мне, так самая интересная, и насущая тема.  Отстаивайте свою позицию, а я баюшки))

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
4
эх, а я вот может всегда мечтала быть певицей, а мне медведь все уши затоптал и перетоптал :Смеюсь: . Что ж придется протирать штаны не на любимой работе  :Смеюсь: :Смеюсь:
@Strangliya ,   молодец, :1002 вам поставила еще  , как только тему прочитала. По мне, так самая интересная, и насущая тема.  Отстаивайте свою позицию, а я баюшки))

Спасибо Вам большое! )) Доброй ночи!
Я однозначно ЗА свою позицию )) а вы в караоке пойте! там что медведь, что не медведь.. главное с душой! ))

  • Сообщений: 14,616
  • Репутация: 1706
3

Спасибо Вам большое! )) Доброй ночи!
Я однозначно ЗА свою позицию )) а вы в караоке пойте! там что медведь, что не медведь.. главное с душой! ))
:Смеюсь:  :Смеюсь: :Смеюсь: :Здорово: так самой же стыдно станет от своего таланта :Смеюсь:

  • Сообщений: 453
  • Репутация: 66
11
А моё такое мнение. Счастье у каждого человека в голове. Поэтому даже от нелюбимой работы можно получать удовольствие, находя положительные стороны (хорошая зарплата, дружный коллектив). А тот, кто ноет, он по жизни ноет: и муж плохой и страна не та. Если не можешь (или не хочешь) изменить ситуацию-измени отношение к ней.

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
4
А моё такое мнение. Счастье у каждого человека в голове. Поэтому даже от нелюбимой работы можно получать удовольствие, находя положительные стороны (хорошая зарплата, дружный коллектив). А тот, кто ноет, он по жизни ноет: и муж плохой и страна не та. Если не можешь (или не хочешь) изменить ситуацию-измени отношение к ней.

Очень верно подметили! я вашу позицию и оспаривать не стану ) Есть у меня чудесная подруга. Чудесная девушка. Руководитель в крупной компании, с офигенной зарплатой. ) И частенько бесит её всё. и "увольнялась" она миллион раз, и плакалась, что тяжело и достало,, надоело.. а потом хоп! листочек с 13-ой новогодней зарплатой )) или хоп! коллектив хорошим выполнением планов порадовал. И работа становится - самой прекрасной!  :902и сил прибавилось. И настроение твоё - улучшилось!!! )

  • Сообщений: 890
  • Репутация: 196
2
Ну, слава Богу , мы уже давно живем не в 90-х , можно уже расслабиться  маленько и забыть о них)) Сейчас совсем другое время, другая жизнь и другие насущие проблемы
Так ведь и мы не ждали ничего подобного. И сейчас никто нам гарантий не давал, что все не повторится. Об этом речь, а не о том, что я застряла в прошлом веке. Поднимите-ка историю России, да посмотрите, хотя-бы лет 50 прошли в нашей стране спокойно без бунтов, войн, переворотов и подумайте о чем я говорю. Хорошо быть целеустремленным, но если цель по объективным обстоятельствам становится недостижимой, нужно научиться быть и стойким и гибким одновременно, чтобы и не прогибаться и не сломаться.

  • Сообщений: 2,479
  • Репутация: 298
1

Я попытаюсь посоветовать, не осудите меня за это.. Я бы, наверно, в такой ситуации пошла напрямую к начальству и прямо бы разговаривала: что вот такая у меня проблема, работу люблю, готова пахать, дайте повышение а? оправдаю любые надежды.
Ага, государственный служащий, федерал: "Дядя Путин, у меня вот проблема - люблю работу, пашу как папа Карло и мама Чёли в одном флаконе, Назначьте меня министром, а? Оправдаю любые надежды!"

Я Вас абсолютно не осуждаю. И скорее даже согласна с Вашей точкой зрения, но не совсем.

  • Сообщений: 816
  • Репутация: 277
1
Ага, государственный служащий, федерал: "Дядя Путин, у меня вот проблема - люблю работу, пашу как папа Карло и мама Чёли в одном флаконе, Назначьте меня министром, а? Оправдаю любые надежды!"

Я Вас абсолютно не осуждаю. И скорее даже согласна с Вашей точкой зрения, но не совсем.


Я в общем то понимаю Вашу позицию...Может мы с Вами даже  коллеги)) Но, ведь это действительно за частую происходит именно так! Кто из сотрудников ведь подходит к руководству (как правило само руководство никогда не предлагает кого-либо повысить)... не надо ВВ беспокоить, есть свои начальники))), те и продвигаются...кто-то рывками ввысь, кто-то медленно, но верно...У каждого свой путь) Но,если сидеть в своём кабинете, и жаловаться на свою судьбинушку, то так и просидишь в "ведущих специалистах")) Мне вот тоже потребовалось 2 высших, чтоб доказать им, что я могу и заслуживаю большего) А кому то и так подфортило))
Нам с Вами в следующем году повышения  по службе  ;)  заслуженного)) !!!

  • Сообщений: 335
  • Репутация: 118
3
@Strangliya , я с Вами согласна и даже не много завидую белой завистью) хочется ходить на работу с радостью и при этом осозновать, что ты приносишь пользу обществу. Почему то многие акцентируют внимание на проблеме з/п, а мне кажется, что сложнее в себе разобраться и найти это свое призвание. Потому основная часть населения так и работает "по привычке" - не плохая з/п, хороший коллектив. А радость от дела можно получать, например найдя себе хобби по душе. Я например инженер в декрете) с явными нереализованными творческими задатками) вот творю из шерсти - и себе увлекательное занятие и людям радость)

  • Сообщений: 14,616
  • Репутация: 1706
3
@Strangliya , я с Вами согласна и даже не много завидую белой завистью) хочется ходить на работу с радостью и при этом осозновать, что ты приносишь пользу обществу. Почему то многие акцентируют внимание на проблеме з/п, а мне кажется, что сложнее в себе разобраться и найти это свое призвание. Потому основная часть населения так и работает "по привычке" - не плохая з/п, хороший коллектив. А радость от дела можно получать, например найдя себе хобби по душе. Я например инженер в декрете) с явными нереализованными творческими задатками) вот творю из шерсти - и себе увлекательное занятие и людям радость)
Я конечно тоже согласна с  @Strangliya ,  а точнее сказать , у меня такая позиция, что у каждой медали 2 стороны. И я согласно с обеими сторонами.  Что все люди разные и они должны быть разные. Страна с одними начальниками и президентами - не страна.  Кто- то должен вывозить мусор, подтирать попы детям и т.д.  А поскольку это КОНКУРС И БАТТЛ ,  то я решила отстаивать другую сторону медали  нежели  @Strangliya ,   Иначе, если все с ней согласятся, то баттл просто не состоится, потому что суть батла : Ирина  @Strangliya ,  должна отстаивать свою позицию в споре с нами.. А с кем же ей спорить, если все за? :Смеюсь:  
А главный аргумент против любимой работы - это з/п. Очень многие не имеют возможности работать на любимой работе именно из за того, что все упирается в финансы. 

  • Сообщений: 14,616
  • Репутация: 1706
2
. А радость от дела можно получать, например найдя себе хобби по душе. Я например инженер в декрете) с явными нереализованными творческими задатками) вот творю из шерсти - и себе увлекательное занятие и людям радость)
А хобби есть у всех. Но не значит , что хобби должно быть основной работой. Я вот тоже люблю вязать, рисовать, лепить. Но если я это буду делать по 12 часов в сутки, я думаю я от этого хобби быстро устану и удовольствия будет мало.  

  • Сообщений: 3,579
  • Репутация: 200
4
@Strangliya , можно много спорить на эту тему. Но глобально я с вами согласна. Думаю для женщины вообще противопоказано работать на нелюбимой работе. Это сразу будет прощай здоровье и прощай хорошее настроение. А что может быть хуже уставшей недовольной женщины? )
Вот мужчины обычно не такие впечатлительные, на нелюбимой работе не так страдают.
Если у женщины нет мужа или родителей или денег совсем мало или еще какая печалька, а заниматься любимым делом хочется, то не нужно конечно всё бросать. И нелюбимую работу придется пока потерпеть, что ж делать. Но надо настроиться, что это временные трудности, что однажды возможность появится. И нужно к этому времени готовиться, что-то делать уже сейчас, находить время на любимые дела, думать о них, мечтать хотя бы ) А-то появится хорошая возможность, а ты так долго на заводе у ненавистного станка стояла, что уже и забыла о чем раньше мечтала )) И опять к станку вернешься )
И еще надо понимать - от чего ты готова отказаться ради своей мечты? От каких сегодняшних выгод или удобств придется отказаться следуя за мечтой? Ведь очень часто, чтобы получить что-то новое в своей жизни приходится отказываться от чего-то старого и привычного. И как говориться, чтобы иметь то, что никогда не имел, придется делать то, чего никогда не делал.
Конечно любимая работа это большое счастье в жизни. Доступное не всем, не всегда и не сразу. Но идти к этому надо.
В общем тема интересная,  @Strangliya , вам плюсик )


Закрыть
avatar