График работы офиса Транзит в майские праздники
СКИДКИ все для тебя Наша группа в ТЕЛЕГРАММ ❤️❤️❤️ждет тебя на поболтать ❤️❤️❤️

Секрет твоей диеты. А как худеешь ты? Поделись.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 609
  • Репутация: 36
0
Девочки, добрый день! Здесь вы можете поделиться своими секретными диетами, упражнениями для похудения. Возможно вы ходите в какие-то интересные фитнес-клубы, не в большие, которые у всех на слуху. Кто-то может быть наоборот найдет для себя какую-то новую диету или какие-то упражнения.

  • Сообщений: 609
  • Репутация: 36
0
Я, например, долгое время сидела на Леовите. Похудела довольно таки на много килограммов, но эффекта не будет, если прекращаешь на нем сидеть и начинаешь питаться хаосно, не соблюдая никаких рамок. Тогда достаточно быстро все возвращается обратно(.

  • Сообщений: 57
  • Репутация: 19
7
Добрый день!!!
Меня зовут Анна, я велнес-тренер, в том числе и специалист по питанию.
Один из мягких способов снизить вес - интервальное голодание.
Диета 16/8 (фастинг, или интервальное голодание) — способ питания, при котором человек употребляет пищу только 8 часов в течение суток. А оставшиеся 16 часов голодает.Например, «пищевое окно» открывается в 9 утра и продолжается до 17 часов. В это время можно употреблять любую пищу, даже сытную и калорийную, от которой принято отказываться на диетах. Но в остальное время (после 17 часов и до 9 утра следующего дня) можно пить только воду, травяной чай или костный бульон (без овощей и других добавок).Научное обоснование диеты 16/8Основой диеты считают открытие японского ученого Ёсинори Осуми. В экспериментах на мышах он доказал, что при 16-часовом отказе от еды организм запускает процесс аутофагии. Здоровые клетки уничтожают слабые и поврежденные, «съедают» их. Благодаря этому организм очищается от «клеточного мусора», что снижает риск онкологических болезней. Приятным бонусом к процессу аутофагии становится снижение веса в результате уменьшения суточной калорийности рациона.
Более жёсткий способ:

Основа ProLon Fasting Mimicking Diet — подготовленные заранее пятидневные планы питания раз в месяц. То есть вам не нужно питаться так весь месяц. Только один раз в месяц в течение пяти дней. Все блюда и закуски готовятся из экопродуктов на растительной основе, прошедших минимальную обработку. Наборы содержат в себе небольшое количество белков и углеводов и много жиров, таких как оливки или льняное масло. Вы не можете есть в течение этих пяти дней что-то другое. Первый день диеты дает приблизительно 1090 ккал (10% белка, 56% жира, 34% углеводов), в то время как в дни со второго по пятый дают только 725 ккал (9% белка, 44% жира, 47% углеводов).

Буду рада, если Вы обратитесь ко мне по любому вопросу оздоровления и омоложения, всё по полочкам разложу.

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 229
0
Подскажите лучше какие нить упражнения для снижения веса  и моделирования фигуры. Вообще рядом с нами открылась спортивная площадка, хотелось бы позаниматься. А то карантин бока оставил

  • Сообщений: 57
  • Репутация: 19
1
Подскажите лучше какие нить упражнения для снижения веса  и моделирования фигуры. Вообще рядом с нами открылась спортивная площадка, хотелось бы позаниматься. А то карантин бока оставил


Для похудения самая эффективная тренировка - Табата, очень интенсивная, но не длительная от 4х до 15и минут
Есть даже такое мобильное приложение, очень удобное, можно прокачивать отдельные части тела.

  • Сообщений: 2,517
  • Репутация: 558
0
@ascal , мне нравится бодифлекс, но что-то никак не могу себя заставить снова заниматься... У меня на нем за месяц по 8 см везде уходило (но я дамочка пышная).

Про диеты... ну все очень индивидуально... как-то худела на Протасове, сбросила 12 кг, но тут нужно терпение, т.к. первые 3 недели видимого эффекта нет, зато потом сдуваешься на глазах. Но в нем тоже надо четко соблюдать баланс продуктов, чтобы кисло-молочки и мяса/рыбы было не более 30% от общего меню за день. Вариант съем один огурчик и буду лакать кефир литрами - не прокатывает. Вот один раз отсидела, но видать вкусы изменились - не могу заставить себя снова сесть.
Модель тарелки хороша, но я долго не выдержала, хотя эффект был.
Многие хвалят систему -60, мне как-то не зашла.

Да всяких систем море - главное себя заставить :)

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 229
0
@Irony , я вот неплохо худела на дюкане. Но мне и никогда больше 10 кг и не надо было сбросить. Хотя вот постоянные отруби меня к запорам приводили

  • Сообщений: 2,517
  • Репутация: 558
0
@ascal , любая диета хороша, если ее соблюдать. У меня несколько лет на холодильнике висит "диета для лузеров" из реалити-шоу. А толку-то? :)))

  • Сообщений: 6,759
  • Репутация: 1284
4
Только пп и активный образ жизни. 

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 229
0
@Екатеринка , у меня и так пп (забыла покушать) и активный образ жизни (шилопопик родился) :)

  • Сообщений: 113
  • Репутация: 21
4
Считаю что любая диета - стресс для организма, после которой наберёшь ещё больше, чем сбросишь. Для себя выбрала дефицит калорий. Ограничения в еде есть, но не много. Тяжело первые несколько недель, потом привыкаешь. Вес уходит медленно, но верно. На данный момент - 17 кг. Ещё есть над чем поработать, но результат уже радует)

  • Сообщений: 207
  • Репутация: 13
0
 Я тоже с недавнего времени решила худеть на безуглеводной диете. Никакой физ.нагрузки, есть можно хоть ночью )) главное,знать -что можно,а что нет. Это не кето- диета,а именно безуглеводная. За 7 месяцев - 20 кг без напряга и голода!

  • Сообщений: 565
  • Репутация: 57
1
Делюсь своими поисками простой диенты, всего их было самых простых 3(1и 2это были безуглеводные диеты, но разные по набору продуктов, на белковой не все могут долго сидеть моей печени она не нравится). Считаю чтобезуглеводная как и было задумано во 2й моей диете 7дней в месяц как поддерживающая мера подходит.
Почему именно диета выбрана а не спрот.Как только бросаешь заниматься спортом, прибавишь вес. Я не против спорта, но позволить себе постоянно заниматься интенсивно более раза в неделю немогу, потому интенсивные тренировки не метод похудения(именно интенсивные способ быстро сбросить вес. В свое время 5кг в неделю можно было сделать, но это крайняя мера)
Последняя моя находка опробована многими моими знакомыми.Хороша тем что чувство голода вообще не мучает, зато заморочки есть и к ним надо привыкнуть, взвешивать или замерять стаканчиком еду или фасовать 6порций, мне это за год изрядно надоело. пытаюсь оптимизировать этот процесс.
Суть: есть можно все, прием чз каждые 2 часа, но прием пищи не должен быть более 150гр и 100ккал и 12-16ч в течении суток ничего не есть(включая сон). С каллориями и объемами еще можно немного разгуляться, но вот если сильно нарушать последнее то точно не похудеешь. все просто, мне подходит эта диета, если найду еще проще перейду на другую.
Прочитала выше и узнала что сижу на своем варианте "интервального голодания"
Спасибо всем кто написал выше про свой опыт, в каждом посте была полезность. Согласна что любая диета которая то есть то нет это стресс для организма. Вот какой то облегченный пожизненный вариант интервального голодания для меня подходит и стресса нет и есть можно все. Для меня важно хоть раз в неделю есть все что душа пожелает, многие  женские практики солидарны со мной в этом вопросе :laugh:
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2020, 21:52:58 pm от janara »

  • Сообщений: 1,188
  • Репутация: 100
2
Я тоже на "Интервальном голодании", уже с месяц. Ем обычно с 10 утра до 18 часов, часто и по немногу, ем всё кроме сладкого. мучного.  Затем 16 часов (включая сон) пью только воду,пью много в течении дня,до 3 л. Скинула уже 3 кг. Всякие бады и таблетки для похудание не приемлю,  садят поджелудочную и печень.  В молодости занималась "лечебным голоданием", но не для похудения, были большие проблемы с здоровьем .
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2020, 19:09:41 pm от Vener@ »

  • Сообщений: 16,519
  • Репутация: 1117
1
Я за свою жизнь много чего испробовала, но самое верное и "не голодное" для меня оказалось это правильное питание питание, диета №1, она лечебная, мне ее гастроэнтеролог прописал. кушаешь каждые два часа понемногу, голодать не успеваешь, но вес уходит.

  • Сообщений: 846
  • Репутация: 126
1
Ой я тоже значит на интервальном голодании, только у меня это называется "система 8/16", по примеру сестры начала так питаться и втянулась)) похудела на размер за 3 месяца, для меня это очень хороший результат, у меня не много лишнего веса. После 18.00 я не ем, только вода и зеленый чай, и завтрак в 10.00, в течении дня ем все что хочу, вообще без ограничений, но после такого интервала много есть то и не хочется. Мне понравилась эта система тем, что не надо ничего высчитывать, готовить какие то специальные блюда, есть определенные продукты... вообще не напряжно с ней

  • Сообщений: 264
  • Репутация: 16
1
Чтобы похудеть нужно перестать есть сладкое и мучное особенно после 18:00. Уменьшить размер порции еды. Пить горячую воду 4-5 стаканов в день, но большую часть в первой половине дня. Можно почистить организм БАДами. Немного спорта, можно ЛФК, йога, тай-бо, тренажерный зал, просто ходьба, кому что нравится. Физическая нагрузка очень нужна. Это мой опыт, но такой режим должен стать образом жизни. Я похудела на 11 кг за 2 или 3 месяца, не голодала и уже набрала обратно 6, потому что стала кушать сладости по вечерам(((

  • Сообщений: 1,733
  • Репутация: 86
1
Не есть мучное и сладкое, за месяц минус 1 размер одежды!)

  • Сообщений: 145
  • Репутация: 9
0
Хожу в спортзал, стараюсь не есть сладкое и мучное. Вес стоит, но сантиметры уходят хорошо

  • Сообщений: 27,556
  • Репутация: 3016
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
3
Я стройнела по системе минус 60, была на трех марафонах, это все началось года 2 назад, сбросила в итоге на первом марафоне, 21 день, 7 кг, потом на втором еще 5, а на третьем вообще халтурила чесно говоря, скинула всего пару кило. Но в целом вышло очень даже не плохо.
Еще потом пыталась влиться в ряды фанатеющих от Елены Кален- не вштырила она меня, да и дорого с ней худеть..вернее стройнеть)))) это её примочка про стройнеть, а худеть от слова "худо"))))
Минус 60 очень нравится тем что ограничей нет в плане меню, тольок по времени приема пищи.
За день 3 приема: завтрак, обед и ужин.
Завтрак 1 раз в интервале с 6 до 11 - ешь все что угодно, хошь пельмени с тортом и салом впикуску, НО вес порции должен быть до 400грам.
Обед с 12 до 13-14: нельзя сладкое,соленое, жареное, острое, консервацию, колбасные изделия, короче все вареное или запеченое, вес порции так же до 400 гр.
Ужин с 16 до 18: тут уже сложнее. Есть можно сочение круп и овощей, или крупы+фрукты, или молочные продукты ( кефир, творг жирность до 5%)+фрукты, или молочка+овощи, или мясо вареное без жира и кожи, или рыба на пару. Вес порции тоже 400гр.
С пандемией с закрытием фитнеса я ся забросила и чуток набрала.
Надо браться за ум и теряь жир дальше.

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
0
Привет всем!!! А я устраивала себе разгрузочные дни на кефире и фруктах ,на молокочае и фруктах. Эффективно и то и другое, но надо настроиться...  С годами настраиваться стало сложнее. Теперь ни один из этих методов не применяю.  Просто меньше ем. В обед ем все, а на ужин либо овощной салатик, либо творог и какой-нибудь фрукт.  Но,  в любом случае , не стоит переедать.  Комплекс упражнений не помешает. Для себя выбрала несколько, делаю почти каждый день. Вес держу. Всем желаю красоты и здоровья!!!

  • Сообщений: 2,517
  • Репутация: 558
0
Я стройнела по системе минус 60

Вот все смотрю на эту систему, но все никак.... Хотя с Катей Миримановой общались на форме ева.ру, как раз когда она худела, получала мед.образование и писала эту систему (регистрировала) , не идет просто потому что не есть после 18 часов, а я сова... если у меня периодически завтрак в 13 часов, то не есть после 18 - это смерти подобно....

  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
0
у меня это интервальное голодание, только если хотите так же, прочтите книгу по интервальному, потому что оно может навредить
очень хорошо себя чувствую, чистый организм и восстановленое питание
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2022, 10:24:19 am от Екатеринка »


Закрыть
avatar