График работы офиса Транзит в майские праздники
СКИДКИ все для тебя Наша группа в ТЕЛЕГРАММ ❤️❤️❤️ждет тебя на поболтать ❤️❤️❤️

борьба с муравьями на огороде

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
0
Участок мы приобрели недавно. Всему приходитсяучиться: как сажать, какие удобрения лучше и когда вносить, как лучше
спланировать грядки. Что-то соседи подскажут, а что-то и сами прочитаем. Но вот
с одной проблемой справиться никак не можем. Одолели муравьи на грядках. Причем
муравейники возникают стихийно, то тут, то там. Чего только не пробовали делать
– и кипятком обливали, и табаком засыпали, и разные химикаты вносили. А муравьи
всё плодятся и плодятся. Поделитесь своим опытом борьбы с этими насекомыми.
Может, есть какие-нибудь природные средства борьбы? Где можно почитать об этой
проблеме?

  • Сообщений: 6,760
  • Репутация: 1284
0
Тоже одолели.... Дошли до того, что выносили мы эти муравейники.... Плодовые деревья защищаем покрышками с водой(получается типо рва вокруг дерева) иначе муравьи наносят ток и прочую пакость. А на грядках переодически гоняем химикатами.... Но я заметила они не особо любят мяту и лаванду так что у меня теперь почти везде рассажена мята

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
0
Так  лаванда или мята? Лаванду пробовала сажать неоднократно - вымерзает. А как еще можно бороться пр помощи других растений? Слышала, что муравьи не переносят календулу. Так ли это?

  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
0
Так  лаванда или мята? Лаванду пробовала сажать неоднократно - вымерзает. А как еще можно бороться пр помощи других растений? Слышала, что муравьи не переносят календулу. Так ли это?


Обанааа! Удачненько я заглянул. У меня тоже муравьиная проблема. Я ничего не имею против этих трудолюбивых насекомых. Пусть живут в огороде. Но когда они начинают заселять в доме половые щели и залать ночью под одеяло--это неприятно, мягко говоря. Взял эту тему на ззаметку.

  • Сообщений: 6,760
  • Репутация: 1284
0
@nina27 , и то и то сажают вместе... Ничего не вымерзает

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
0
На данный момент в бане стоит ультразвуковой отпугиватель. И это помогает. Муравьи ушли.
А в парник (это народный метод) можно деток просить, чтобы пописали, соседка научила. Муравьи уходят.

  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
0
Я нашёл сайт огородники. Так вот там есть статья и описано 15-ть способов о том,  как бороться с муравьями Ещё и лунный календарь садовода попался.  А я всё думал, почему перцы такие маленькие этот год. Наверное в неблагоприятный день посадил. И помидоры этот год больные. Теперь умнее буду.

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
0
На данный момент в бане стоит ультразвуковой отпугиватель. И это помогает. Муравьи ушли.
А в парник (это народный метод) можно деток просить, чтобы пописали, соседка научила. Муравьи уходят.

Про ультразвуковой отпугиватель приму на вооружение, не знала, думала они только от мышей существуют. И народные средства понравились - чем черт не шутит! Век живи - век мудрых людей слушай.

  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
0

Про ультразвуковой отпугиватель приму на вооружение, не знала, думала они только от мышей существуют. И народные средства понравились - чем черт не шутит! Век живи - век мудрых людей слушай.


Я недавно видел рекламу по телевизору. Но что-то мне верится с трудом в эффективность такого изобретения. И мясорубка и швейная машинка по телерекламе купленные и года не прожили. И неприятно и деньги жалко отдавать недобросовестным.

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
0
А может и мудрствовать лукаво не стоит? Зашла недавно в магазин дачных товаров и в отделе химикатов на муравьед наткнулась. Как вам это средство?

  • Сообщений: 847
  • Репутация: 169
0
от муравьев в доме и бане спаслись только Великим воином, гель, намазала и в доме и снаружи))), так же намазала ограждения на грядках

  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
0
А муравьи
всё плодятся и плодятся. Поделитесь своим опытом борьбы с этими насекомыми.
Может, есть какие-нибудь природные средства борьбы? Где можно почитать об этой
проблеме?

  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
0
Кроме того, магазин предлагает доступные цены на свою продукцию. Благодаря прямым поставкам от производителей, покупатели могут приобрести качественное снаряжение по выгодным ценам. Также магазин регулярно проводит акции и распродажи, что позволяет сэкономить на покупке товаров  https://specprom-kr.com.ua/specodezhda/letnyaya-spetsodezhda/letnij-rabochij-polukombinezon 


Закрыть
avatar