Яндекс доставка по НН и Нижегородской области
Стопы 15,05 успевай Наша группа в ТЕЛЕГРАММ ❤️❤️❤️ждет тебя на поболтать ❤️❤️❤️

Голосование

Я голосую за

АНЮТКА 1988
16 (30.8%)
панта ( она же Заволжье-офис)
36 (69.2%)

Проголосовало пользователей: 52

Голосование закончилось: 07 Декабря, 2016, 12:00:56 pm

37. Петушиные бои-2017. Дневная лига. 05 декабря. Неравный брак

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1,606
  • Репутация: 1143
0
Последний бой.
Рабочий день.

Тема о работе и успехах.

Представьте себе что в семье сложилось так, что жена зарабатвает намного больше мужа. Ну то есть НАМНОГО.
Ну вот так сложилось.

И что делать?
Как с этим жить?
Деньги есть...  все есть...и любовь тоже есть...  а счастье есть? и возможно ли? и любовь выживет ли?
Добавлю. муж не алкаш и не тунеядец. просто у него зарплата . .. сильно меньше .
Или у нее сильно больше.

АНЮТКА 1988
не верит в счастье при таком соотношении сил.

Панта (она же Заволжье-офис)
верит. Потому что не в этом главное.

Поехали)


тема закрывается  05 декабря  в 15:00
- срок голосования 2 дня
- всем, кроме участников баттла,  запрещается что либо писать в теме, кроме слова "ЛИЧКА", что означает подсказку в ЛС.
- о том, что вы дали подсказку Участнику боя отписываться в теме - обязательно!
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2016, 12:56:48 pm от Сонца »

  • Сообщений: 10,389
  • Репутация: 501
0
Всем добрый день! Начнем  :1006

  • Сообщений: 1,264
  • Репутация: 252
0
Вмем приве! Я готова!!!

  • Сообщений: 10,389
  • Репутация: 501
0
Я считаю, что счастье долго не продлится , денег много не бывает

  • Сообщений: 1,264
  • Репутация: 252
0
Дееьги конечно нужны. Но!!! Не в них счастье

  • Сообщений: 1,264
  • Репутация: 252
0
Если есть любовь и понимание в семье то не важно кто и сколько зарабатывает

  • Сообщений: 10,389
  • Репутация: 501
0
Со временем, женщина не будет удовлетворена в полном объеме.. так как каждая хочет видеть рядом с собой ровню. 

  • Сообщений: 10,389
  • Репутация: 501
1
Издавна мужчина в семье главный добыдчик. Даже допустим жена зарабатывает намного больше, ну не ужели мужчине будет комфортно ?? 

  • Сообщений: 10,389
  • Репутация: 501
0
 :Хи-хи:

  • Сообщений: 271
  • Репутация: 210
3
В моей семье было и такое что я зарабатывала больше чем муж, а у него был кризис в бизнесе. Так как есть любовь и понимание в семье, нам это никак не помешало. Он просто больше в это время уделял внимания ребенку

  • Сообщений: 10,389
  • Репутация: 501
0
А предположим, как часто бывает, в семье раздельный бюджет. На какие "шишы" муж подарит 7 iPhone на 8 марта? который ей подходит по статусу.  :Не знаю:

  • Сообщений: 271
  • Репутация: 210
2
Издавна мужчина в семье главный добыдчик. Даже допустим жена зарабатывает намного больше, ну не ужели мужчине будет комфортно ?? 
Он будет реализовывать себя в других вещах. Жена зарабатывает, а он САМ своими руками строит им дом!!!! Мне кажется любой женщине это будет приятно, что он вкладывает душу в это. И это не такое уж и простое дело

  • Сообщений: 271
  • Репутация: 210
3
А предположим, как часто бывает, в семье раздельный бюджет. На какие "шишы" муж подарит 7 iPhone на 8 марта? который ей подходит по статусу. 
А он не будет ей дарить Iphone, он ей ромашек с поля нарвет и на руках через все поле понесет и пикник устроит из фруктов, неужели ей это будет неприятно. Iphone она сама себе купит

  • Сообщений: 10,389
  • Репутация: 501
0
Цитирую: "АНЮТКА 1988" от Сегодня в 12:36:12А предположим, как часто бывает, в семье раздельный бюджет. На какие "шишы" муж подарит 7 iPhone на 8 марта? который ей подходит по статусу.  А он не будет ей дарить Iphone, он ей ромашек с поля нарвет и на руках через все поле понесет и пикник устроит из фруктов, неужели ей это будет неприятно. Iphone она сама себе купит
А ей нужны ромашки????  сомневаюсь.... 

  • Сообщений: 271
  • Репутация: 210
2
Когда мужик зарабатывает он слишком этим увлекается. Ему уже нужны машины, виллы, другое окружение. Он уже на жену может и не обращать внимание, потому что около него будет другое окружение, Другие женщины, отсюда измены и ВСЕ!!! А когда она зарабатывает и около нее мужчина который не может ей дать большего, он отдает ей свою любовь и поддержку. А это самое главное. Она чувствует его поддержку и такая семья может существовать

  • Сообщений: 10,389
  • Репутация: 501

  • Сообщений: 10,389
  • Репутация: 501
0
Когда мужик зарабатывает он слишком этим увлекается. Ему уже нужны машины, виллы, другое окружение. Он уже на жену может и не обращать внимание, потому что около него будет другое окружение, Другие женщины, отсюда измены и ВСЕ!!! А когда она зарабатывает и около нее мужчина который не может ей дать большего, он отдает ей свою любовь и поддержку. А это самое главное. Она чувствует его поддержку и такая семья может существовать
а что такому мужчине мешает зарабатывать  ХОТЯ БЫ на уровне своей жены, он просто сел на плечики супруги и поехал. халявщик  :peka1

  • Сообщений: 271
  • Репутация: 210
0
Цитирую: "Заволжье-офис" от Сегодня в 12:39:59Цитирую: "АНЮТКА 1988" от Сегодня в 12:36:12А предположим, как часто бывает, в семье раздельный бюджет. На какие "шишы" муж подарит 7 iPhone на 8 марта? который ей подходит по статусу.  А он не будет ей дарить Iphone, он ей ромашек с поля нарвет и на руках через все поле понесет и пикник устроит из фруктов, неужели ей это будет неприятно. Iphone она сама себе купитА ей нужны ромашки????  сомневаюсь.... 
А почему нет? Когда крутятся большие деньги, то там и много лжи, фальши. А хочется простого семейного счастья!!!!

  • Сообщений: 1,264
  • Репутация: 252
0
@Заволжье-офис ,  Извиняюсь, перешла на комп и не заметила что с другого аккаунта начала писать.
Это я! Все в одном флаконе

  • Сообщений: 10,389
  • Репутация: 501
0
Помните фильм принцесса на бобах? там конечно актриса не миллионы получала, но параллель такая же. Она счастлива, как вы думаете? Вроде и не алкаш, и дома лежит, и профессор и не гулящий. А счастье то есть?

  • Сообщений: 10,389
  • Репутация: 501
0
@Заволжье-офис ,  Извиняюсь, перешла на комп и не заметила что с другого аккаунта начала писать.
Это я! Все в одном флаконе
Я так и подумала  :)

  • Сообщений: 10,389
  • Репутация: 501
1
При улучшении материального положения, человек меняется, повышается самооценка, мыслить начинает по другому. И волею не волей появляется грань, между близкими людьми. 

  • Сообщений: 10,389
  • Репутация: 501
1
— Мам, у меня клевый папа! Он со мной смотрит мультики, кушает, играет. И мяч во дворе гоняет и в песочнице с нами шалит. Всегда веселый, всегда смеется. А почему у других папы не такие? — Потому что другие папы на работе каски одевают, а твой папа забыл. :Хи-хи:

  • Сообщений: 10,389
  • Репутация: 501
0
 :Хохочу:

  • Сообщений: 1,264
  • Репутация: 252
1
Мне кажется, что Муж- добытчик, что он должен зарабатывать и обеспечивать семью, это давно устаревший факт!!! Мы живем сейчас в другом мире, где женщина может и умеет зарабатывать.  Если женщина умная она будет наслаждаться тем что умеет зарабатывать и принимать любовь своего мужа

  • Сообщений: 10,389
  • Репутация: 501
0
А почему собственно сам муж не хочет задуматься о поиске с более перспективной работой и достойной заработной платой?

  • Сообщений: 1,264
  • Репутация: 252
2
— Мам, у меня клевый папа! Он со мной смотрит мультики, кушает, играет. И мяч во дворе гоняет и в песочнице с нами шалит. Всегда веселый, всегда смеется. А почему у других папы не такие? — Потому что другие папы на работе каски одевают, а твой папа забыл.
А мне кажется какое счастье для ребенка когда родители уделяют внимание детям. Уж лучше так, чем потом услышать, а где был папа когда он был нужен в той или иной ситуации. А ответ будет один - папа работал. Дети счастливее когда их любят и дают им любовь, а когда для них зарабатывают квартиры и машины, они вырастают эгоистами. Если бы зарабатывал папа, то так бы и получалось. Это были бы просто подарки, подачки для того чтобы откупиться от того что он не появляется в семье, а зарабатывает. Но если же женщина зарабатывает, то она будет по-другому проявлять свое внимание. После тяжелого рабочего дня, она приедет и просто почитает ребенку сказку 

  • Сообщений: 1,264
  • Репутация: 252
1
А почему собственно сам муж не хочет задуматься о поиске с более перспективной работой и достойной заработной платой?
Еще раз повторюсь если жена мудрая она не допустит чтобы была такая ситуация чтобы муж у нее спрашивал деньги. Это будут однозначно общие деньги. Мужчина же наоборот если он зарабатывает, он хочет чтобы от него зависили. И жене придется просить деньги у мужа.  

  • Сообщений: 1,264
  • Репутация: 252
1
А давайте представим такую ситуацию. Если муж зарабатывает, то  говорят, что жена сделала всё для этого чтобы он был успешным. В нашей ситуации наоборот она зарабатывает и он позволил ей быть успешной( и мне кажется это достойный поступок мужчины). 

  • Сообщений: 1,264
  • Репутация: 252
0
Если сравнивать нашу ситуацию и и кардинально обратную, то в настоящее время более вероятнее сохранится семья где она зарабатывает, а он ей помогает 

  • Сообщений: 10,389
  • Репутация: 501
0
Цитирую: "АНЮТКА 1988" от Сегодня в 13:04:00— Мам, у меня клевый папа! Он со мной смотрит мультики, кушает, играет. И мяч во дворе гоняет и в песочнице с нами шалит. Всегда веселый, всегда смеется. А почему у других папы не такие? — Потому что другие папы на работе каски одевают, а твой папа забыл. А мне кажется какое счастье для ребенка когда родители уделяют внимание детям. Уж лучше так, чем потом услышать, а где был папа когда он был нужен в той или иной ситуации. А ответ будет один - папа работал. Дети счастливее когда их любят и дают им любовь, а когда для них зарабатывают квартиры и машины, они вырастают эгоистами. Если бы зарабатывал папа, то так бы и получалось. Это были бы просто подарки, подачки для того чтобы откупиться от того что он не появляется в семье, а зарабатывает. Но если же женщина зарабатывает, то она будет по-другому проявлять свое внимание. После тяжелого рабочего дня, она приедет и просто почитает ребенку сказку 
Это все красиво, сказочно, но к сожалению не реально. Сейчас не то время, мультики сидеть смотреть, целыми днями играть с ребенком. Я конечно понимаю что жена заработает на квартиру, на машину ребенку(чтобы тот не брал ипотеку на 20-25 лет). А когда ребенок вырастет и предположим это будет сын, как Вы думаете он наверное тоже будет считать это нормой? А если ему не повезет с женой . которая получает высокую зарплату. На что они будут жить, детей кормить? К его маме пойдут???

  • Сообщений: 10,389
  • Репутация: 501
0
Если зарплата жены в разы больше, чем у мужа, то у него постепенно растет комплекс неполноценности.

  • Сообщений: 1,264
  • Репутация: 252
1
Если зарплата жены в разы больше, чем у мужа, то у него постепенно растет комплекс неполноценности.
Это стереотип. Почему у жены не возникает этого комплекса, когда она сидит на шее мужа. И у него не будет это комплекса

  • Сообщений: 1,264
  • Репутация: 252
0

    • Он не зарабатывает, хотя делает другие дела,например, по дому, которые она априори не может сделать в силу  своей физической слабости. Деньги заработать может любой, а дом построить своими руками, сомневаюсь, что может женщина

    [/list]

    • Сообщений: 10,389
    • Репутация: 501
    -1
    Цитирую: "АНЮТКА 1988" от Сегодня в 13:30:46Если зарплата жены в разы больше, чем у мужа, то у него постепенно растет комплекс неполноценности.Это стереотип. Почему у жены не возникает этого комплекса, когда она сидит на шее мужа. И у него не будет это комплекса
    А у женщины и не должно быть такого комплекса, она мать его детей, хранительница очага так сказать))

    • Сообщений: 10,389
    • Репутация: 501
    0

        [/list]

          • Он не зарабатывает, хотя делает другие дела,например, по дому, которые она априори не может сделать в силу  своей физической слабости. Деньги заработать может любой, а дом построить своими руками, сомневаюсь, что может женщина

          [/list]
          [/list]
          В финансовом плане она может позволить себе купить любой дом и не станет тратить время на его строительство  :Танцую:

          • Сообщений: 1,264
          • Репутация: 252
          0
          Цитирую: "Панта" от Сегодня в 13:16:32Цитирую: "АНЮТКА 1988" от Сегодня в 13:04:00— Мам, у меня клевый папа! Он со мной смотрит мультики, кушает, играет. И мяч во дворе гоняет и в песочнице с нами шалит. Всегда веселый, всегда смеется. А почему у других папы не такие? — Потому что другие папы на работе каски одевают, а твой папа забыл. А мне кажется какое счастье для ребенка когда родители уделяют внимание детям. Уж лучше так, чем потом услышать, а где был папа когда он был нужен в той или иной ситуации. А ответ будет один - папа работал. Дети счастливее когда их любят и дают им любовь, а когда для них зарабатывают квартиры и машины, они вырастают эгоистами. Если бы зарабатывал папа, то так бы и получалось. Это были бы просто подарки, подачки для того чтобы откупиться от того что он не появляется в семье, а зарабатывает. Но если же женщина зарабатывает, то она будет по-другому проявлять свое внимание. После тяжелого рабочего дня, она приедет и просто почитает ребенку сказку Это все красиво, сказочно, но к сожалению не реально. Сейчас не то время, мультики сидеть смотреть, целыми днями играть с ребенком. Я конечно понимаю что жена заработает на квартиру, на машину ребенку(чтобы тот не брал ипотеку на 20-25 лет). А когда ребенок вырастет и предположим это будет сын, как Вы думаете он наверное тоже будет считать это нормой? А если ему не повезет с женой . которая получает высокую зарплату. На что они будут жить, детей кормить? К его маме пойдут???
          Сыновья обычно ищут себе жен похожих на мать, и он найдет!!! И пусть он тоже не будет зарабатывать много денег, но по жизни он будет счастливым человеком.  Ведь ему это счастье дали его родители.

          • Сообщений: 1,264
          • Репутация: 252
          0

              [/list]Цитирую: "Панта" от Сегодня в 13:41:05

                [/list]
                [/list]

                  [/list]

                    • Он не зарабатывает, хотя делает другие дела,например, по дому, которые она априори не может сделать в силу  своей физической слабости. Деньги заработать может любой, а дом построить своими руками, сомневаюсь, что может женщина

                    [/list]
                    [/list]
                    [/list]В финансовом плане она может позволить себе купить любой дом и не станет тратить время на его строительство 
                    Вещь сделанная своими руками она намного ценнее чем купленная у кого-то

                    • Сообщений: 303
                    • Репутация: 146

                    • Сообщений: 1,264
                    • Репутация: 252
                    1
                    Жена совершенно не должна озвучивать мужу свою зарплату. Да, жена должна быть правдивой, но эта правда не должна беспокоить ум мужа. Это значит, что на самом деле мужу не важна ее зарплата в цифрах, да и вообще ему по большому счету не так важен семейный бюджет, ему больше важно, довольна ли жена текущим материальным положением дел. Если жена делает какие-то покупки, ей необязательно озвучивать их цену (если по мнению мужа это очень дорого), главное - заверить его, что она не протранжирила все деньги, и еще осталось, и что с бюджетом нет проблем. Степень достатка семьи зависит от того, как женщина считает и озвучивает его. Если жена говорит, что они бедные, муж так и будет считать, если говорит, что они живут в достатке, муж тоже так будет считать.

                    • Сообщений: 10,389
                    • Репутация: 501
                    0
                    Настоящий мужик!

                    • Сообщений: 10,389
                    • Репутация: 501
                    0
                    Вопрос не столько в том – может ли женщина зарабатывать много, наравне с мужчинами, а в том – хочет ли она это делать. 
                    Весь 20-й век с его феминизмом доказал – женщина может все, или почти все. Но дух соревновательности у мужчин все равно сильнее от природы. Мужчине важно мериться с другими силой, состоятельностью, значимостью. Да и та женщина, которая зарабатывает НАМНОГО больше мужа, крайне редко сможет уважать
                    его в полной мере. Скорее всего, в итоге она будет искать себе равного партнера. 

                    • Сообщений: 1,264
                    • Репутация: 252
                    0
                    Настоящий мужик!
                    Ну это же явный тунеядец. А у нас то он работает только не зарабатывает больше жены и сравнивать эти две вещи нельзя

                    • Сообщений: 10,389
                    • Репутация: 501
                    0
                     ;)

                    • Сообщений: 1,264
                    • Репутация: 252
                    1
                    Вопрос не столько в том – может ли женщина зарабатывать много, наравне с мужчинами, а в том – хочет ли она это делать. 
                    Весь 20-й век с его феминизмом доказал – женщина может все, или почти все. Но дух соревновательности у мужчин все равно сильнее от природы. Мужчине важно мериться с другими силой, состоятельностью, значимостью. Да и та женщина, которая зарабатывает НАМНОГО больше мужа, крайне редко сможет уважать
                    его в полной мере. Скорее всего, в итоге она будет искать себе равного партнера. 
                    А предположим что он полицейский(разыскивает опасных преступников). Естественно он получает намного меньше чем она. Но она его уважает и гордится тем что он каждый день рискует своей жизнью. Для нее он герой и пусть он не зарабатывает тех денег, зато он потом может много рассказать своим детям, когда они соберутся все вместе

                    • Сообщений: 10,389
                    • Репутация: 501
                    0
                    Цитирую: "АНЮТКА 1988" от Сегодня в 14:04:43Вопрос не столько в том – может ли женщина зарабатывать много, наравне с мужчинами, а в том – хочет ли она это делать. 
                    Весь 20-й век с его феминизмом доказал – женщина может все, или почти все. Но дух соревновательности у мужчин все равно сильнее от природы. Мужчине важно мериться с другими силой, состоятельностью, значимостью. Да и та женщина, которая зарабатывает НАМНОГО больше мужа, крайне редко сможет уважать
                    его в полной мере. Скорее всего, в итоге она будет искать себе равного партнера. А предположим что он полицейский(разыскивает опасных преступников). Естественно он получает намного меньше чем она. Но она его уважает и гордится тем что он каждый день рискует своей жизнью. Для нее он герой и пусть он не зарабатывает тех денег, зато он потом может много рассказать своим детям, когда они соберутся все вместе
                    Что-то я сомневаюсь что у мужчины работающего в полиции. есть время заниматься с детьми)) (это я из личного опыта). просто может получиться что и зарплата сравнительно не большая и времени нет.

                    • Сообщений: 1,264
                    • Репутация: 252
                    0
                    Те женщины, которые зарабатывают больше своих мужчин , они больше по этому поводу комплексуют. Психологи говорят просто нельзя обозначивать яро свой статус в семье. Тогда это будет счастливая семья. Папа в семье это сейчас такая редкость. Обычно папы работают и детей свои видят  только спящими. Ребенок скажет только спасибо что с ним был папа и многому научил по жизни. 

                    • Сообщений: 1,264
                    • Репутация: 252
                    0
                    Цитирую: "Панта" от Сегодня в 14:11:47Цитирую: "АНЮТКА 1988" от Сегодня в 14:04:43Вопрос не столько в том – может ли женщина зарабатывать много, наравне с мужчинами, а в том – хочет ли она это делать. 
                    Весь 20-й век с его феминизмом доказал – женщина может все, или почти все. Но дух соревновательности у мужчин все равно сильнее от природы. Мужчине важно мериться с другими силой, состоятельностью, значимостью. Да и та женщина, которая зарабатывает НАМНОГО больше мужа, крайне редко сможет уважать
                    его в полной мере. Скорее всего, в итоге она будет искать себе равного партнера. А предположим что он полицейский(разыскивает опасных преступников). Естественно он получает намного меньше чем она. Но она его уважает и гордится тем что он каждый день рискует своей жизнью. Для нее он герой и пусть он не зарабатывает тех денег, зато он потом может много рассказать своим детям, когда они соберутся все вместеЧто-то я сомневаюсь что у мужчины работающего в полиции. есть время заниматься с детьми)) (это я из личного опыта). просто может получиться что и зарплата сравнительно не большая и времени нет.
                    Ну полицейские разные бывают, если они умеют спланировать свой график работы, то у них будет это свободное время( тоже из личного опыта)

                    • Сообщений: 10,389
                    • Репутация: 501
                    0
                    Если мужчина зарабатывает меньше своей жены, это не означает что он будет больше времени проводит со своими детьми.

                    • Сообщений: 1,264
                    • Репутация: 252
                    0
                    Если мужчина зарабатывает меньше своей жены, это не означает что он будет больше времени проводит со своими детьми.
                    А что он будет делать? Он же не тунеядец и не алкаш!!! абсолютно нормальный мужчина. А раз он нормальны, он будет уделять время и детям и жене


                    Закрыть
                    avatar