Яндекс доставка по НН и Нижегородской области
Стопы 15,05 успевай Наша группа в ТЕЛЕГРАММ ❤️❤️❤️ждет тебя на поболтать ❤️❤️❤️

Этап 5 Петушиные бои - 2017. AnnaVladimirovna

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 335
  • Репутация: 118
79
В преддверии Нового года, мне хочется поговорить о чудесах...Вы верите в чудо? Я верю!
В детстве, мы с сестрёнкой 1 января просыпались рано-рано утром и бежали под ёлку чтобы найти подарки, свято веря, что их принёс Дедушка Мороз. С годами стало понятно, что подарки - дело рук родителей, но в чудо верить не перестала. А наоборот захотелось оставить в душе эту светлую частичку детства. И сейчас, зимним вечером, шагая по скрипучему искристому снегу, это ощущение чудес во мне волнительно трепетается.
Можно всю жизнь прожить не веря в чудо, а можно жить и считать, что сама жизнь - чудо!
Чудо - когда застреваешь в лифте под новый год, потому что твои друганы распрыгались в нём, а дома давно ждут родители. И лифт запускают за полчаса до боя курантов! Чудо - когда рождается твой малыш. Чудо - когда за новогодним столом твои дети, родители - все вместе. Чудо - когда твои разбушевавшиеся детишки верещат, дерутся. И ты уже идешь им ввалить...А они сидят в обнимку, улыбаются) Чудо - когда обнаруживаешь под ёлкой огромную коробку, хотя закупкой подарков для всей семьи занималась сама и это точно не покупала. Открываешь - а там телескоп! Думаешь: "Ну муж - балбес, столько денег потратил на ерунду." А ведь он просто любит... Это ли не чудо?)

Чудеса нужно делать своими руками. Если душа человека жаждет чуда - сделай для него это чудо. Новая душа будет у него и новая - у тебя.
                                                                                                                                                                                             А. Грин

  • Сообщений: 337
  • Репутация: 74
3
Я в чудеса не верю, поэтому вашу позицию не разделяю.

Можно, конечно, по снежку хрустящему ходить и верить, что это чудо. Но чаще бывает так, что идешь по не чищенной дороге через сугробы грязного снега, это уже чудеса повседневной жизни, а вернее, закономерность событий. В данном случае, следствие плохой работы наших коммунальщиков.

Не бывает чудес, есть закономерность и стечение событий или судьба, как считают многие.

Если дети умны и хорошо воспитаны - это результат воспитания родителей. Такие дети в будущем не оставят родителей в доме для престарелых.

Если город красив и ухожен - это следствие эффективной работы администрации и бережного отношения граждан.

Если муж с женой живут душа в душу, значит они подходят друг другу по темпераменту, имеют общие интересы и работают над своими отношениями.

А. Грин правильно написал, что "чудеса надо делать своими руками", а это значит, что только действия человека влекут за собой то или иное событие, хорошее или плохое. Видеть во всем чудеса немного наивно, тем более взрослому человеку.

  • Сообщений: 335
  • Репутация: 118
19
@makemehappy , спасибо за Ваш ответ! 
Как у Вас прагматично все разложено по полочкам, даже не много скучно)
Я ведь, как раз и писала о чудесах рукотворных, которые люди делают для своих детей, для близких и не очень людей. Ведь можно ругаться на коммунальщиков, что дворы не чищены, не пройти - не проехать! А можно взять лопату, выйти и часок поразгребать, помогая бабулечке-уборщице, которая одна на пять подьездов. И для нее по утру это тоже будет маленькое чудо!
А мой муж несколько лет подряд делает во дворе горку - высокую с длинной ледяной дорожкой. Его никто не просит, он просто после работы до трех часов ночи ее строит и заливает. А потом из окна любуется на детвору и считает сколько сегодня малышей катается! 
Я говорю о том, что нужно замечать в жизни такие хорошие моменты!
"Работать над отношениями" и любовь по мне не совместимо. "Наработать" можно привычку, уважение. А любовь - она либо есть, либо нет! Тоже и с детьми. Их надо любить, а воспитывать себя. Ведь дети все равно вырастут похожими на нас.
Что касается меня думаю Вы правы. Я не много не современна, слишком эмоциональна) ну уж что есть)

  • Сообщений: 1,606
  • Репутация: 1143
3

 Такие дети в будущем не оставят родителей в доме для престарелых.
 
умные родители сами туда свалят)))) я так точно)))

  • Сообщений: 337
  • Репутация: 74
3
Цитирую: "makemehappy" от Сегодня в 22:40:26
 Такие дети в будущем не оставят родителей в доме для престарелых.
 умные родители сами туда свалят)))) я так точно)))
Ага, вот заграничные дома престарелых - так просто санаторий, а в наших - не так радужно. У меня недалеко от дома родителей подобное заведение,  там сотрудники мяско и маслице домой несут, а стариков и больных плохо кормят. Может случиться ЧУДО, сотрудникам домов престарелых сделают хорошую зарплату, они не станут воровать и старики будут хорошо кушать и будет как в фильмах заграничных... Вот бы так случилось.

  • Сообщений: 335
  • Репутация: 118
5
Цитирую: "Сью" от Сегодня в 23:44:53Цитирую: "makemehappy" от Сегодня в 22:40:26
 Такие дети в будущем не оставят родителей в доме для престарелых.
 умные родители сами туда свалят)))) я так точно)))Ага, вот заграничные дома престарелых - так просто санаторий, а в наших - не так радужно. У меня недалеко от дома родителей подобное заведение,  там сотрудники мяско и маслице домой несут, а стариков и больных плохо кормят. Может случиться ЧУДО, сотрудникам домов престарелых сделают хорошую зарплату, они не станут воровать и старики будут хорошо кушать и будет как в фильмах заграничных... Вот бы так случилось.
Для стариков общение и внимание гораздо важнее любой еды. Сидеть в четырех стенах одному - вот, что страшно

  • Сообщений: 337
  • Репутация: 74
1
@makemehappy , спасибо за Ваш ответ!
Как у Вас прагматично все разложено по полочкам, даже не много скучно)
Я ведь, как раз и писала о чудесах рукотворных, которые люди делают для своих детей, для близких и не очень людей. Ведь можно ругаться на коммунальщиков, что дворы не чищены, не пройти - не проехать! А можно взять лопату, выйти и часок поразгребать, помогая бабулечке-уборщице, которая одна на пять подьездов. И для нее по утру это тоже будет маленькое чудо!
А мой муж несколько лет подряд делает во дворе горку - высокую с длинной ледяной дорожкой. Его никто не просит, он просто после работы до трех часов ночи ее строит и заливает. А потом из окна любуется на детвору и считает сколько сегодня малышей катается!
Я говорю о том, что нужно замечать в жизни такие хорошие моменты!
"Работать над отношениями" и любовь по мне не совместимо. "Наработать" можно привычку, уважение. А любовь - она либо есть, либо нет! Тоже и с детьми. Их надо любить, а воспитывать себя. Ведь дети все равно вырастут похожими на нас.
Что касается меня думаю Вы правы. Я не много не современна, слишком эмоциональна) ну уж что есть)
Анна Владимировна, я тоже за то, чтобы замечать и радоваться позитиву. Но чудо - это ведь что-то волшебное. Вот увидим в небе Деда Мороза в упряжке оленей - вот будет чудо! А муж ваш крут, делает доброе дело для малышни. И это здорово, что вы эмоциональный человек. (Но надо же было в теме и другое мнение озвучить, а то до меня никто не писал, а это тоже скучно).

  • Сообщений: 335
  • Репутация: 118
1
Цитирую: "AnnaVladimirovna" от 28 Декабрь, 2016, 23:41:15 pm @makemehappy , спасибо за Ваш ответ!
Как у Вас прагматично все разложено по полочкам, даже не много скучно)
Я ведь, как раз и писала о чудесах рукотворных, которые люди делают для своих детей, для близких и не очень людей. Ведь можно ругаться на коммунальщиков, что дворы не чищены, не пройти - не проехать! А можно взять лопату, выйти и часок поразгребать, помогая бабулечке-уборщице, которая одна на пять подьездов. И для нее по утру это тоже будет маленькое чудо!
А мой муж несколько лет подряд делает во дворе горку - высокую с длинной ледяной дорожкой. Его никто не просит, он просто после работы до трех часов ночи ее строит и заливает. А потом из окна любуется на детвору и считает сколько сегодня малышей катается!
Я говорю о том, что нужно замечать в жизни такие хорошие моменты!
"Работать над отношениями" и любовь по мне не совместимо. "Наработать" можно привычку, уважение. А любовь - она либо есть, либо нет! Тоже и с детьми. Их надо любить, а воспитывать себя. Ведь дети все равно вырастут похожими на нас.
Что касается меня думаю Вы правы. Я не много не современна, слишком эмоциональна) ну уж что есть)Анна Владимировна, я тоже за то, чтобы замечать и радоваться позитиву. Но чудо - это ведь что-то волшебное. Вот увидим в небе Деда Мороза в упряжке оленей - вот будет чудо! А муж ваш крут, делает доброе дело для малышни. И это здорово, что вы эмоциональный человек. (Но надо же было в теме и другое мнение озвучить, а то до меня никто не писал, а это тоже скучно).
Дед мороз в небе - это уже глюки) но тоже весело! За Ваше мнение спасибо, тему оживили!

  • Сообщений: 890
  • Репутация: 196
9
Я однозначно верю в чудеса. И не верю, что есть люди, с которыми не происходили чудеса! Вы тонули, и вдруг Вас кто-то спас - чудом оказался рядом способный на это человек. Вы встретили свою половинку - это ли не чудо, что среди миллиардов людей Вы именно его встретили. У Вас родился малыш - это ли не чудо, что из маленькой клеточки сформировался человек! Вы выйдите на улицу зимой - посмотрите, как искрится снег (отрешитесь в этот момент от своего бизнеса и просто смотрите, как ребёнок), летом в ясный денек или ночку лягте на травку и посмотрите на небо- глаз не оторвать. Это ли не чудеса! И они повсюду и всегда.

  • Сообщений: 335
  • Репутация: 118
3
@_Заболоцкая_ , спасибо большое за Ваш комментарий! Конечно законы физики и современного стремительного мира никто не отменял, но надо же иногда и под другим углом смотреть на жизнь) Чудеса происходят с теми, кто в них верит

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
12
И мне Ваша тема очень нравится! Лёгкая, добрая трепетная! Что ещё нужно перед новым годом? 
Каждый ваш пост у меня вызывает добрую слезинку )))
Мы, другие участники, там всё про саморазвитие, а Вы тут просто о сказке и бытовом счастье! Всем на заметку! 
Тепло-тепло стало! )) Спасибо!

  • Сообщений: 335
  • Репутация: 118
6
@Strangliya , спасибо огромное за поддержку! Да, я уж поняла, что не слишком боевую тему выбрала) просто дед мороз на днях к детям приходил, а сегодня др у племяшки...и как то мне серьезно не думалось, а хотелось свое радостное праздничное настроение и другим передать...

  • Сообщений: 1,219
  • Репутация: 302
7
Время такое, правда хочется верить в чудо. И пусть оно придет в каждый дом. И мы принесем его в чей-то. :892

  • Сообщений: 335
  • Репутация: 118
2
@Oksano4ka , да так и есть! 
Ведь наверняка у многих в жизни были моменты именно ощущения чуда!
У меня в 10 лет была мечта - фигурные коньки! На новые денег у родителей не было, а в прокатах не было моего размера. И я совершенно уверена была, что коньки мне не светят) и вот лезу в нг под ёлку, а там ОНИ! потрепаные, обшарпаные..потом узнала, что.мама взяла у знакомых на время. Но ощущение чуда, оно было! И это думаю важнее подарка)

  • Сообщений: 335
  • Репутация: 118
4
А мой ребенок хочет крылья! И никакие-нибудь игрушечные а самые настоящие, с пультом. Уже и чертеж сделала...

  • Сообщений: 6,500
  • Репутация: 506
7
Я верю в чудеса. Все кто достоин получают подарки, разные.
Как говорится "по работе и награда"
Кому-то ребёночка, кому-то здоровье и т.д.
Только не все понимают что это дар.

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
2
@Oksano4ka , да так и есть!
Ведь наверняка у многих в жизни были моменты именно ощущения чуда!
У меня в 10 лет была мечта - фигурные коньки! На новые денег у родителей не было, а в прокатах не было моего размера. И я совершенно уверена была, что коньки мне не светят) и вот лезу в нг под ёлку, а там ОНИ! потрепаные, обшарпаные..потом узнала, что.мама взяла у знакомых на время. Но ощущение чуда, оно было! И это думаю важнее подарка)

опять слезинка...   :Малацца:

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
4
А мой ребенок хочет крылья! И никакие-нибудь игрушечные а самые настоящие, с пультом. Уже и чертеж сделала...

ого! чертёж крыльев на пульте управления??? Где там Skinika? ))) у ребёнка тут техническо-фантастические зачатки ))) 

  • Сообщений: 335
  • Репутация: 118
4
Цитирую: AnnaVladimirovna от Сегодня в 00:47:24А мой ребенок хочет крылья! И никакие-нибудь игрушечные а самые настоящие, с пультом. Уже и чертеж сделала...
ого! чертёж крыльев на пульте управления??? Где там Skinika? ))) у ребёнка тут техническо-фантастические зачатки ))) 
))) да я и сама, вроде бы как инженер-конструктор, но что-то затрудняюсь...навер но по той же причине, почему на ГАЗе гайки кувалдой забивают (см. Тема Skinika)))

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
0
))) да я и сама, вроде бы как инженер-конструктор, но что-то затрудняюсь...навер но по той же причине, почему на ГАЗе гайки кувалдой забивают (см. Тема Skinika)))

А что это тему скиники смотрите??
МОЮ!!! )) тоже смотрите )) тоже попадание в яблочко ) но это уже пиар.

  • Сообщений: 10,772
  • Репутация: 906
  • Мед в сотах с фамильной пасеки.
10
Все желания сбываются! Всегда! 
Зависит от правильной формулировки. Отсюда и отношение. 
Сбылось как хотели - о, прекрасно, это чудо!
Сбылось как не хотели ( а вернее не правильно сформулировали, передумали, пережали эмоциями, настонали) - все это фигня, я не верю в эту ерунду! 
Помимо правильной формулировки нужно намерение и движение вперёд.
Это как раз и есть рукотворные чудо. 
Захотели чтобы жена улыбнулась: есть много банальных вещей, которых можно сделать утром. Встать чуть раньше, сварить кофе, оставить записку на салфетке " лёгкого дня, люблю!;)" , протереть сапожки, положить шоколадку в сумочку или ребятенка помочь собрать или собаку выгулить))) 
 Все эти мелочи, заботливые мелочи, приятные и романтические сюрпризы и делают нашу жизнь чудесной!

Чуда вам в новом году!!!

  • Сообщений: 335
  • Репутация: 118
7
@Гая , вот совершенно с Вами согласна! Всё, что с нами происходит, люди, которые нас окружают - это отражение нас самих. Смотришь на жизнь с улыбкой, принимаешь людей такими, какие они есть - и все хорошо, и люди вокруг хорошие) А случилась неприятность - надо в себя заглянуть, понять, что привело к такому результату

  • Сообщений: 607
  • Репутация: 341
5
Новогодние чудеса точно случаются! У меня оба сына рождены в сентябре (мои Новогодние желания :) ) А вот в другое время не получалось... или получалось, но срывалось . Хочешь - не хочешь  поверишь! Ну "Дед Мороз" тут тоже постарался :Хи-хи: Правда во втором случае торопился наверно, перепутал.. я дочку пожелала. Ну и ладно! Внучек буду попозже загадывать :Супер:

  • Сообщений: 2,479
  • Репутация: 298
3
Новогодние чудеса точно случаются! У меня оба сына рождены в сентябре (мои Новогодние желания :) ) А вот в другое время не получалось... или получалось, но срывалось . Хочешь - не хочешь  поверишь! Ну "Дед Мороз" тут тоже постарался :Хи-хи: Правда во втором случае торопился наверно, перепутал.. я дочку пожелала. Ну и ладно! Внучек буду попозже загадывать :Супер:
а у меня в конце августа дочка рождена, тоже на НГ просила) Только не себе, а подруге)))

  • Сообщений: 3,579
  • Репутация: 200
4
@AnnaVladimirovna , какие люди у нас тут чудесные! приятно читать )
самая добрая темка получилась )
Вам плюсик за моё хорошее настроение сегодня )

  • Сообщений: 335
  • Репутация: 118
5
@malinkao , @HelVic , и у меня старшая дочка в начале октября рождена, тоже думаю без новогоднего чуда не обошлось) и теперь это семилетние Чудо чудит по полной, не перестаем удивляттся)))

  • Сообщений: 335
  • Репутация: 118
8
@Kanrinin , как я рада! Значит моя основная цель достигнута - очень хотелось людям подарить не большую часть моего предновогоднего хорошего настроения)

  • Сообщений: 335
  • Репутация: 118
3
А еще в продолжение темы о рукотворных чудесах, мне вспомнилось произведение О.Генри "Дары волхвов" (кажется по школьной программе проходили), где муж и жена пожертвовали самыми дорогими вещами, чтобы сделать друг другу подарки. Очень меня впечатлил в детстве этот рассказ)

  • Сообщений: 816
  • Репутация: 277
5
Для стариков общение и внимание гораздо важнее любой еды. Сидеть в четырех стенах одному - вот, что страшно


Вот просто даже звонка иногда им достаточно...Но нам, как всегда, почему то некогда..... А когда уже поздно, то жутко больно становится от того, что уже не изменить...Так что ЗВОНИТЕ и ПИШИТЕ друг друг чаще!!!! Нашим мамам, папам, любимым!

 А еще наш дедушка, ему 92 года, он очень любит читать письма))) Ему  самое главное, чтоб мы ему прислали поклон))) и  пару строк, что у нас всё хорошо. И ещё, иногда простое объятие, дороже любых подарков. Ведь наше с Вами тепло души -это настоящее ЧУДО!

Желаю всем нам тепла и уюта в наших семьях!!! :901

  • Сообщений: 816
  • Репутация: 277
4
Ой, посмотрела сейчас все темки... Уфф  :Крейзи: некоторые разошлись не на шутку.....У вас самая теплая и позитивная  :Здорово:)))

  • Сообщений: 335
  • Репутация: 118
6
Ой, посмотрела сейчас все темки... Уфф  некоторые разошлись не на шутку.....У вас самая теплая и позитивная  )))
Спасибо) да, девочки обсуждают серьезные житейские проблемы, а я тут со своими чудесами))) может не выиграю, зато может люди чуть добрее будут, новый год же на носу)

  • Сообщений: 70
  • Репутация: 43
2
И правда! Чудесная тема! Позиция - прекрасная! Как много родителей сейчас с младенчества детям раскрывают тайну деда мороза. Что всё это ерунда. У таких детишек не будет и малейшего представления о том, что бывает сказка. С пелёнок - в суровую реальность.
Молодец! 

  • Сообщений: 1,096
  • Репутация: 248
3
И я верю в чудеса! Ваша темка больше всего понравилась! Желаю новогоднего чуда!

  • Сообщений: 2,479
  • Репутация: 298
13
Моей малявке недавно удалили зуб молочный. Естественно ночью должна была прилететь зубная фея и принести монетку. Но я перед визитом ко врачу зашла в "игрушечный" магазин и купила лошадку Filly, чтобы подсластить так сказать)) И вот мы укладываемся спать, зубик в салфетке отправляется в условное место и тут дочка заявляет: "Я фее нарисовала рисунок, что бы она мне вместо монетки положила игрушку, какую я нарисовала!" Я чуть не свалилась! Что делать? Думаю, ну ладно, положу ей лошадку, а там придумаю что-нибудь! И вот ночью встаю и тихонечко меняю зубик с рисунком на игрушку. Разворачиваю листок, а там ... лошадка!!! Это ли не чудо?! Она про этих лошадок сто лет не вспоминала! Почему я купила именно эту игрушку не могу обьяснить, просто пошла и купила! На утро конечно ребёнок был счастлив! А я ходила в некотором шоке, для меня это тоже оказалось чудом))) Вот такая история)

  • Сообщений: 303
  • Репутация: 88
5
Моей малявке недавно удалили зуб молочный. Естественно ночью должна была прилететь зубная фея и принести монетку. Но я перед визитом ко врачу зашла в "игрушечный" магазин и купила лошадку Filly, чтобы подсластить так сказать)) И вот мы укладываемся спать, зубик в салфетке отправляется в условное место и тут дочка заявляет: "Я фее нарисовала рисунок, что бы она мне вместо монетки положила игрушку, какую я нарисовала!" Я чуть не свалилась! Что делать? Думаю, ну ладно, положу ей лошадку, а там придумаю что-нибудь! И вот ночью встаю и тихонечко меняю зубик с рисунком на игрушку. Разворачиваю листок, а там ... лошадка!!! Это ли не чудо?! Она про этих лошадок сто лет не вспоминала! Почему я купила именно эту игрушку не могу обьяснить, просто пошла и купила! На утро конечно ребёнок был счастлив! А я ходила в некотором шоке, для меня это тоже оказалось чудом))) Вот такая история)

как ни зайду в тему - рыдать начинаю.. что ж вы делаете? 
ваша история - самое настоящее чудо! )))

  • Сообщений: 6,500
  • Репутация: 506
3
Мы с мужем очень старается продлить это чудесное время, когда "деревья большие". Сама совсем недавно поняла что это, видимо подросла  :Смеюсь:.
Покупаем подарки от себя и от мороза. И мне кажется что к морозовским подаркам относятся бережнее.
Помню это время чудес когда расстраиваешься из- за того что уснула и деда. Мороза проворонила, но и радости не было предела, ведь подарок он оставил.
СПАСИБО моим мамочке и папочке за радость. (Целую)

  • Сообщений: 195
  • Репутация: 11
8
Я тоже верю в чудеса и знаю, что они есть, просто надо уметь их замечать! Нам взрослым нужно учить подрастающих детей видеть эти чудеса. Меня в детстве научили, а мужа нет. Теперь он перенял эту способность от меня и жизнь наша стала теплее! Просто не все готовы увидеть чудо и его распознать, многие ждут феерического шоу или чего-то глобального. Но настоящие чудеса - они тихие, ласковые и добрые. Они не "кричат" о себе и не хлещут фонтаном, они просто происходят и наполняют нас счастьем и светом)))
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2016, 17:54:40 pm от svetaur »

  • Сообщений: 8,608
  • Репутация: 807
6
Я верю в чудеса! Но, иногда подстраховываюсь)))
Вчера написала письмо Деду Морозу и попросила мужа ему отправить)
Жду)

  • Сообщений: 8,608
  • Репутация: 807
1
Моей малявке недавно удалили зуб молочный. Естественно ночью должна была прилететь зубная фея и принести монетку. Но я перед визитом ко врачу зашла в "игрушечный" магазин и купила лошадку Filly, чтобы подсластить так сказать)) И вот мы укладываемся спать, зубик в салфетке отправляется в условное место и тут дочка заявляет: "Я фее нарисовала рисунок, что бы она мне вместо монетки положила игрушку, какую я нарисовала!" Я чуть не свалилась! Что делать? Думаю, ну ладно, положу ей лошадку, а там придумаю что-нибудь! И вот ночью встаю и тихонечко меняю зубик с рисунком на игрушку. Разворачиваю листок, а там ... лошадка!!! Это ли не чудо?! Она про этих лошадок сто лет не вспоминала! Почему я купила именно эту игрушку не могу обьяснить, просто пошла и купила! На утро конечно ребёнок был счастлив! А я ходила в некотором шоке, для меня это тоже оказалось чудом))) Вот такая история)
Тоже прослезилась :Здорово:

  • Сообщений: 6,500
  • Репутация: 506
1
Я верю в чудеса! Но, иногда подстраховываюсь)))
Вчера написала письмо Деду Морозу и попросила мужа ему отправить)
Жду)
:rabota  :Ангел: :1003    :Здорово:

  • Сообщений: 196
  • Репутация: 38
2
Было желание написать возражение - все мы, взрослые люди понимаем чудес не бывает, желаемого нужно добиваться, зарабатывать и т.д.
НО, сегодня на работе  произошло чудо! В январе заказывали пластиковые окна, естественно, никто не разбежался выполнить наш заказ, и буквально еще в октябре сказали, что в бюджете завода денег нет, забудьте про свои окна. Мы и забыли - с начальством спорить...
И тем более, никому и в голову не могло придти, что сегодня, 28 декабря (предпоследний день работы) может произойти ЧУДО))
Меняю свою точку зрения по данному вопросу. Присоединяюсь к принципу AnnaVladimirovna

  • Сообщений: 413
  • Репутация: 54
4
а мне муж приносит подарки и говорит:"Тебе лисичка передала". И я верю! :Стесняюсь:, 

  • Сообщений: 8,608
  • Репутация: 807
2
а мне муж приносит подарки и говорит:"Тебе лисичка передала". И я верю!
Так мило)
Я детям конфетки под подушку также кладу, говорю, что лисичка принесла

  • Сообщений: 2,479
  • Репутация: 298
6
а мне муж приносит подарки и говорит:"Тебе лисичка передала". И я верю! :Стесняюсь:,
А мне бабушка так свои пирожки приносила) Всегда говорила: "Я шла мимо леса, выбежала лисичка и велела тебе пирожки передать!" А я потом специально в лес этот ходила с папой (под разными невинными предлогами) посмотреть где же лисичка такие вкусные пирожки печет. В том, что пирожки именно лисичкины я даже не сомневалась)))

  • Сообщений: 19,687
  • Репутация: 1398
5
@AnnaVladimirovna , а я тоже верю в чудеса и точно знаю, что они случаются :) если в них очень-очень верить!

  • Сообщений: 195
  • Репутация: 11

  • Сообщений: 335
  • Репутация: 118
4
Всегда говорю мужу - думай о людях хорошо, даже лучше чем они есть...
Ходили с ним сейчас по икеа, кухни рассматривали. Он потерял рулетку, вернулся туда где мерил, а ее нет. Выругался, что стырили. А я заглядываю в ящичек, а она там...

  • Сообщений: 335
  • Репутация: 118
7
А вы такие все молодцы! Спасибо, что тему мою так трогательно, так искренне отстояли) Уверена, пока есть любовь, вера в людскую доброту, будут и чудеса!

  • Сообщений: 362
  • Репутация: 145
3
Мы с мужем тоже поддерживаем тайну Деда Мороза. Им было 9 и 13 лет, мы пригласили Деда Мороза. После его ухода они устроили дебаты  настоящий Дед Мороз или нет ? Заметили даже, что у снегурочки сапоги как у мамы. Но так как Дед мороз угадал с подарками пришли к выводу , что он настоящий.

  • Сообщений: 816
  • Репутация: 277
1
Мы с мужем тоже поддерживаем тайну Деда Мороза. Им было 9 и 13 лет, мы пригласили Деда Мороза. После его ухода они устроили дебаты  настоящий Дед Мороз или нет ? Заметили даже, что у снегурочки сапоги как у мамы. Но так как Дед мороз угадал с подарками пришли к выводу , что он настоящий.

 Моим 9 и 14, и мы тоже до сих пор прячем подарки  :ага:  И ищем с мужем возможность незаметно положить их под ёлочку (сами как дети  :Смеюсь:  )


Закрыть
avatar